Статейники уходят в небытие?

Service

Местный
На заре своей молодости занимался разработкой сайтов и монетизацией оных через размещение рекламы. Сайты были самые разные, но на всех них размещались полезные статьи под конкретную тему. Зарабатывал неплохо, но и не то, чтобы очень хорошо. Со временем сайты распродал и перешел в другой вид деятельности.
И вот сейчас мне кажется, что такие сайты теряют актуальность и уже не стоит тратить силы и время на их создание ради заработка. Как считаете?
 

Veter

Местный
Сайт сайту рознь. Если ты умеешь правильно продвигать, используя необходимые инструменты, то приносить доход статейник будет. Другой вопрос, что контент должен быть по настоящему интересным, по настоящему полезным, по настоящему своевременным, чтобы народ заходил, читал и снова возвращался.
 

Marinin

Местный
Сложный вопрос на самом деле. Все зависит от темы. Есть темы узкие для ограниченного круга лиц. От таких большой посещаемости не жди, а следовательно и не жди хороших доходов от размещаемой рекламы. Вообще я считаю, что рекламу надо ставить не от поисковиков, а нативную от прямых рекламодателей. Выхлоп больше в этом случае.
 

Karisha

Местный
Создать сайт не проблема, заполнить его контентом тоже не особо сложно. Тяжело продвинуть, а потому удержать на своей позиции. К тому же алгоритмы поисковиков последнее время работают не адекватно и непонятно кого они вперед продвигают, а кого на задворки отодвигают.
 

Service

Местный
Кстати, давно не касался и не интересовался этой темой. Как сейчас с продвижением, сильно ли изменились алгоритмы с прошлого десятилетия? Помню мне понадобилось полгода, чтобы продвинуть сайт в топ-десять естественными методами продвижения без рекламы и черного пиара.
 

GenriKavel

Местный
Сейчас проблема будет заключаться не только в продвижении, но и в том, чтобы получать хорошие доходы с рекламы. Адсенс уже перестал работать на территории рф, а другие рекламные сети мне кажется будут давать меньшие доходы.
 

Marinin

Местный
Да с адсенсом точно беда после всех этих санкций. РСЯ же монополизировав рынок старается продвигать исключительно свои сервисы. И это видно невооруженным взглядом в том же поисковике от Яндекса, когда по любому запросу сначала идут их сервисы, а потом уже другие.
 

Vivak

Новичок
Мне кажется в целом, хорошие статейники свою актуальность никогда не потеряют. Люди в любом случае ищут информацию так или иначе и она может быть совершенно разной, ниш, где можно развернуться достаточно.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
На заре своей молодости занимался разработкой сайтов и монетизацией оных через размещение рекламы. Сайты были самые разные, но на всех них размещались полезные статьи под конкретную тему. Зарабатывал неплохо, но и не то, чтобы очень хорошо. Со временем сайты распродал и перешел в другой вид деятельности.
И вот сейчас мне кажется, что такие сайты теряют актуальность и уже не стоит тратить силы и время на их создание ради заработка. Как считаете?
Статейники ещё долго будут актуальны, так как в инете многомерно ищут необходимую информацию. Другое дело, что на этом особо много не заработаешь, так как статейников с каждым годом все больше. Плюс Яндекс монополист за рекламу платит чуть чуть. А наполнить статейник актуальными интересными текстами сложновато, не стоит овчинка выделки
 

Marmok

Новичок
Про монополию яндекса даже не думал, пока не прочитал, а ведь действительно, сейчас у нас остался один яндекс по большому счету, поэтому цены на рекламу (её показ) будут все ниже и ниже.
 

Marinin

Местный
Вот и я думаю, что не стоит овчинка выделки. Денег потратишь на раскрутку и продвижение, чем получишь пассивного заработка с рекламы. И сайт необходимо пополнять постоянно новыми статьями, заказ которых тоже стоит денег. Статейники нужны начинающим фрилансерам, чтобы получить опыт, так сказать.
 

Veter

Местный
Почему же не стоит? Знаю людей, которые свои статейники развили до уровня новостных сайтов и вполне себе живут припеваючи. Понятно, что не каждый сайт сможет стать порталом с высокой посещаемостью, но кто не стремится, то ничего и не добивается.
 

Dalton

Местный
Почему же не стоит? Знаю людей, которые свои статейники развили до уровня новостных сайтов и вполне себе живут припеваючи. Понятно, что не каждый сайт сможет стать порталом с высокой посещаемостью, но кто не стремится, то ничего и не добивается.
Ниша новостных порталов занята уже очень давно, даже не знаю, что нужно придумать, чтобы как-то пробиться. К тому-же повсеместная цензура не идет в плюс, можно случайно написать новостей себе на статью, причем не текстовую, а административную.
 

Jordan

Новичок
Да ну, куда они денутся, алгоритмы хоть и меняются, но под них все равно умудряются подстроиться так или иначе. В общем, иногда даже средства на продвижения не вкладывают, а банально выходят в топы по алгоритмам.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу