Сталкивались с обманом на биржах?

Deimon

Новичок
Недавно почитал отзывы о биржах и пришел к выводу, что на многих из них есть недобросовестные заказчики, которые получают статью например и ничего не выплачивают. С какими видами обмана вы сталкивались? Как, в целом, можно избежать того или иного обмана?
 

Kaneky

Новичок
Как раз сталкивался с таким, что статья была написана хорошо - отправил готовую работу, заказчик её отверг, а потом она благополучно утекла в сеть. Такое бывает сплошь и рядом, нужно искать надежных заказчиков.
 

Matveev

Новичок
Как раз сталкивался с таким, что статья была написана хорошо - отправил готовую работу, заказчик её отверг, а потом она благополучно утекла в сеть. Такое бывает сплошь и рядом, нужно искать надежных заказчиков.
С поиском таких заказов нет проблем, вопрос скорее в нормальной оплате. Многие пытаются найти новичков, которые готовы работать за гроши и находят, поэтому с достойно оплатой действительно могут возникнуть проблемы и это куда большая проблема, чем обман на биржах.
 

Bronson

Новичок
На бирже всегда можно написать в поддержку, в случае чего, впрочем, она редко встает на сторону исполнителя т.к. основные доходы получает непосредственно от заказчиков.
 

Jonatan

Новичок
Способов обмана на биржах великое множество и один из самых распространенных это "вы же нам доверяете, давайте на оплату раз в месяц", новичок берет такую работу, вкалывает месяц, а потом остается без гроша в кармане.
 

Prinson

Новичок
Способов обмана на биржах великое множество и один из самых распространенных это "вы же нам доверяете, давайте на оплату раз в месяц", новичок берет такую работу, вкалывает месяц, а потом остается без гроша в кармане.
Я думаю далеко не каждый согласиться работать за бесплатно целый месяц, особенно с теми заказчиками, которые никак себя не зарекомендовали. Я бы согласился работать исключительно через биржу (в виде гаранта) и никак иначе.
 

Nalan

Новичок
Я думаю далеко не каждый согласиться работать за бесплатно целый месяц, особенно с теми заказчиками, которые никак себя не зарекомендовали. Я бы согласился работать исключительно через биржу (в виде гаранта) и никак иначе.
Биржа частенько встает на сторону заказчика в случае каких то спорных вопросов, поэтому не всегда может выступить 100% гарантом. Лучше искать постоянных заказчиков в самом начале, на простеньких заказав, без долгосрока.
 

Train

Новичок
Никогда не приходилось сталкивать с обманом на бирже, бывало так, что вне биржи меня обманывали. Например договариваешься о заказе с заказчиком, все делаешь, а средств не получаешь, собственно также как и не можешь достучаться потом до заказчика.
 

Global

Новичок
Никогда не приходилось сталкивать с обманом на бирже, бывало так, что вне биржи меня обманывали. Например договариваешься о заказе с заказчиком, все делаешь, а средств не получаешь, собственно также как и не можешь достучаться потом до заказчика.
На такие уловки только новички и попадаются на самом деле. Большинство фрилансеров не берутся за работу без предоплаты или гаранта, это как первое правило работы в интернете можно сказать.
 

RainReynolds

Новичок
Сталкивался с обманом, который был не совсем на бирже, но именно через неё - меня пытались обмануть. Суть предложения заключается в том, что вам дают в работу некие документы и в качестве гаранта, вы должны внести некоторую сумму, якобы показать серьезность намерений, на кого рассчитано - не понятно, но факт остается фактом.
 

Fantik

Новичок
На бирже максимум могут отклонить заказ и не выплатить, но за этим следят - если причин нет, то скорее всего биржа вам поможет. В остальном биржа и есть гарант того, что вас не обманут, по крайне мере если работать через неё.
 

Suhov

Наш человек
Сталкивался с обманом, который был не совсем на бирже, но именно через неё - меня пытались обмануть. Суть предложения заключается в том, что вам дают в работу некие документы и в качестве гаранта, вы должны внести некоторую сумму, якобы показать серьезность намерений, на кого рассчитано - не понятно, но факт остается фактом.
На нормальных биржах такого формата заданий просто не может быть. Они просто модерацию не пройдут.
 

Dalton

Местный
На бирже (если это официальный давно работающий сайт) вас скорее всего не обманут, а вот вне биржи могут, без особых проблем. Чего только не придумывают, от создания фейковых сайтов, до тестовых (сделанный за бесплатно) заданий.
 

Marinin

Местный
Обманывают все и всех - тут уж ничего не поделаешь. Если вы считаете, что вас обманули, то всегда можно обратиться в арбитраж, который разберется кто прав, а кто нет. Деньги же всегда на время выполнения ТЗ зависают между заказчиком и исполнителем, что является некоей гарантией, что выплата все же будет сделана.
 

Karisha

Местный
Сталкивалась. Заказала, точнее покупала статью уже готовую и оказалось, что это наглый копипаст, который уже был в сети. Не понимаю, почему биржа показывала, что с уникальностью все в порядке. Пришлось обращаться в поддержку и мне денежки вернули.
 

GenriKavel

Местный
Когда увидел данную тему, сразу подумал про обман со стороны исполнителя, но ведь чаще всего бывает как раз наоборот. Думаю во многом поэтому многие заказчики становятся более осмотрительны в выборе и нередко бракуют неплохого исполнителя за малое количество выполненных заказов.
 

Karisha

Местный
Обманывают и исполнители, и заказчики. С обеих сторон фронта бывают недобросовестные люди. Так что арбитраж на биржах фриланса просто необходим, в противном случае никакой гарантии ни у кого не будет.
 

Jordan

Новичок
На нормальных биржах такого формата заданий просто не может быть. Они просто модерацию не пройдут.
На такие задания можно наткнуться на просторах интернета в большом количестве, просто ищут простаков, которые купятся и внесут так называемый залог. На биржах же обманывают немного по другому.
 

Amidomary

Новичок
Наверное мне повезло в этом плане т.к. с обманом никогда не сталкивался, всегда были добросовестные заказчики, которые платили вовремя. Причем, речь идет не только о биржах, поэтому обман на фрилансе - звучит как миф.
 

Suhov

Наш человек
На такие задания можно наткнуться на просторах интернета в большом количестве, просто ищут простаков, которые купятся и внесут так называемый залог. На биржах же обманывают немного по другому.
Например? Как же обманывают на биржах, которые уже более или менее имеют свою репутацию и определенный круг клиентов? Про новоделы, давайте не будем говорить, потому как им еще репутацию заслужить надо.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу