Сравнение бирж копирайтеров

Виола

Местный
Предлагаю в этой теме обсудить все известные вам биржи копирайтеров. Где выгоднее зарабатывать и где больше интересной работы и отношения лучше и т.п.
Думаю, что это многим будет интересно.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Предлагаю в этой теме обсудить все известные вам биржи копирайтеров. Где выгоднее зарабатывать и где больше интересной работы и отношения лучше и т.п.
Думаю, что это многим будет интересно.
Скажу как заказчик. Мне больше нравится Кворк, так как в одном месте можно заказать все необходимые услуги для сайта. Тексты, раскрутка соцсетей, правки кода и перестроения сайта.
 

Albedo

Наш человек
Etxt хороша. Для заказчика. Как исполнитель давно там не был, но когда-то рулил там)))
 

Kofor

Местный
Скажу как заказчик. Мне больше нравится Кворк, так как в одном месте можно заказать все необходимые услуги для сайта. Тексты, раскрутка соцсетей, правки кода и перестроения сайта.
А вы статьи там заказываете? Можно узнать на какую тематику? И сколько вы платите за 1000 знаков (в среднем)? На биржах ведь таким образом оценивается стоимость?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А вы статьи там заказываете? Можно узнать на какую тематику? И сколько вы платите за 1000 знаков (в среднем)? На биржах ведь таким образом оценивается стоимость?
Для сайта этого Форума https://goodservice.su/, все тексты с кворк. Пишут на долгосрочном подряде 150р за 1000 без пробелов, с подбором тематических картинок
 

Kofor

Местный
Понятно. Думаю, что в принципе, если на долгосроке и постоянный объем для работы есть, то это нормально. Наверняка таким образом студенты подрабатывают, которые разбираются в подобных темах.
 

Микки

Наш человек
Для подработки может быть и неплохо кому-то. Если на основной работе сидишь и есть время, то самое оно. А если дома, то как-то жаль время тратить за такие малые деньги.
 

Albedo

Наш человек
Для подработки может быть и неплохо кому-то. Если на основной работе сидишь и есть время, то самое оно. А если дома, то как-то жаль время тратить за такие малые деньги.
Есть есть постоянные заказчики и скорость написания текстов нормальная, то можно и на постоянку зарабатывать на написании текстов
 

Kofor

Местный
Есть есть постоянные заказчики и скорость написания текстов нормальная, то можно и на постоянку зарабатывать на написании текстов
Ну и как думаете, если при всем том, что вы сказали (постоянные заказчики и высокая скорость), то сколько можно копирайтеру в месяц зарабатывать?
 

Микки

Наш человек
Очень мало, если рассматривать не как подработку студенту или школьнику или домохозяйке с ребенком на руках, а полноценную занятость.
Ну мало кто сидит на подобных биржах на полноценной занятости. Если есть возможность работать полный день, то люди обычно находят варианты поинтереснее.
 

MSStrong

Новичок
Знакомая получает в хорошие месяцы около 120 тысяч рублей. Это работая почти без выходных. На бирже аналогичный результат почти нереален, надо выходить на прямых заказчиков
 

Надюша99

Наш человек
Знакомая получает в хорошие месяцы около 120 тысяч рублей. Это работая почти без выходных. На бирже аналогичный результат почти нереален, надо выходить на прямых заказчиков
Предполагаю, что она пишет на какие-то уникальные темы, по которым у нее есть глубокие знания. На общие темы много платить не будут.
 

Надюша99

Наш человек
А кто знает сколько заказчик бирже отдает? Если так уж важно выходить на прямых заказчиков. Если это по "слухам" оказывается намного выгоднее.
 

Suhov

Наш человек
А кто знает сколько заказчик бирже отдает? Если так уж важно выходить на прямых заказчиков. Если это по "слухам" оказывается намного выгоднее.
В среднем, как мне кажется, биржа берет 10 процентов. При чем 10 процентов с заказчика и 10 процентов с исполнителя. Итого 20 процентов получается
 

Albedo

Наш человек
А кто знает сколько заказчик бирже отдает? Если так уж важно выходить на прямых заказчиков. Если это по "слухам" оказывается намного выгоднее.
с заказчика 20%
с исполнителя при выводе от 3.5%
но при больших объемах, вроде для заказчика есть условия чуть попроятнее.
это я про Кворк
 

Mario

Наш человек
с заказчика 20%
с исполнителя при выводе от 3.5%
но при больших объемах, вроде для заказчика есть условия чуть попроятнее.
это я про Кворк
На Адвего берут по 10 процентов, как с заказчика, так и с исполнителя. В общем, сколько бирж, столько и условий.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
с заказчика 20%
с исполнителя при выводе от 3.5%
но при больших объемах, вроде для заказчика есть условия чуть попроятнее.
это я про Кворк
Кворк не берет с заказчика, по крайней мере с меня не брал процент. Как выставлял исполнитель кворк, в такую сумму и оплачивал. Единственно, берет процент при пополнении баланса, 250р при сумме до 3000, далее плюс небольшой процент, 3 или 5, точно не помню, не высчитывал.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
91
Всего посетителей
91

Статистика форума

Темы
1 642
Сообщения
53 507
Пользователи
9 181
Новый пользователь
Gloriawed

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу