Список НАСТОЯЩИХ клирингов Чикагской Товарной Биржи

broker_mirusfutures

Пользователь
Кое-что привлекло мое внимание в последнее время :) Если в названии компании стоит слово "Clearing", и ее представители уверяют, что они "clearing", совершенно может не означать, что компания реально клирит торги. Не будем кричать "обман!", у многих это просто элементарный маркетинговый ход в надежде на незнание клиентов.
Проверьте свою компанию или компанию, с которой собираетесь работать. Вот cmegroup.com/tools-information/clearing-firms.html. Другие компании могут просто принимать ваши деньги на свой счет и отвечать за их сохранность, правильность ведения отчетности, и т.д., т.е являться НЕклиринговыми FCM. Важно знать, кто реально выводит Ваши сделки на биржу и отвечает за их целостность, и в идеале иметь договор именно с этой компанией.
 
Последнее редактирование модератором:

Titan

Местный
Что означают колонки в таблице у них? - CME CBOT NYMEX COMEX
 

Ers

Пользователь
Что означают колонки в таблице у них? - CME CBOT NYMEX COMEX
Означает на каких площадках они позволяют торговать.

Например...через ABN AMRO Clearing Chicago LLC можно торговать на всех площадках, а через BP Corporation North America, Inc. толко на площадке NYMEX
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Не так давно отвечала очень подробно на популярный вопрос - что происходит с Вашими деньгами при банкротстве брокера/FCM, думаю, необходимая информация для любого, кто выбирает себе брокера/клиринговую компанию lana - что происходит с вашим счетом в случае банкротства
 
Последнее редактирование модератором:

broker_mirusfutures

Пользователь
Вчера, в письме, посвященном перемещению клиентских счетов из обанкротившегося MF Global, биржей и CFTC было выделено пять клиринговых домов, находящихся в хорошем финансовом состоянии, и одобренных к принятию этих фондов. 2 из пяти- Dorman и Rosenthal Collins Group, подробности здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

прага

Пользователь
Хорошая информация. Я много чего знал, но об этом узнаю впервые. О настоящих клирингах. Ознакомлюсь подробнее.
 

прага

Пользователь
Кроме Чикагской товарной биржи ещё есть и Лондонская Биржа, там так же пишется список участников этой биржи, так что для открытия счёта нужно хорошо подумать изучить регулируется или не регулируется данный брокер, предоставляющий услуги, тогда делать выводы.
 
J

jarety1

Guest
А чем вас может спугнуть список участников на биржи?
 

Sinys

Местный
Мне вот интересно по форекс постоянно проводятся все возможные выставки с участием ДЦ (forexexpo , itexpo и др.), а есть ли что-то подобное с участием брокеров фондового рынка?:)
 

Andysav

Местный
Мне вот интересно по форекс постоянно проводятся все возможные выставки с участием ДЦ (forexexpo , itexpo и др.), а есть ли что-то подобное с участием брокеров фондового рынка?:)
Так наши, Российские, и так участвуют в MOSCOW FOREX EXPO, типа Финам, Московская биржа.
А здесь речь идет о клиринговых компаниях зарубежных бирж, а им, на мой взгляд, не нужны выставки :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
65
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу