СОВЕТНИК - MAGELAN ver 2.01MM

MERFY

Новичок
Этот советник является одним из лучших программных продуктов для интернет трейдига!

Результаты торговли и проведенных тестов говорят сами за себя! Magelan является высоко доходным и не рискованным советником, для торговли на рынке Форекс.

Советник Magelan имеет очень гибкую систему настроек торговых параметров. Но в свою очередь и требует постоянного наблюдения за рынком и ежемесячной оптимизации, учитывая поведение рынка за последний месяц и аналогичный месяц прошлого года, следующий будущему месяцу в настоящее время. Учитывая полученные результаты оптимизации по указанным датам, Вы сможете получить максимальную прибыль с нашим советником Magelan. В основу торгового робота заложен анализ индикаторов, торговые решения принимаются исходя из показаний MAGIC LEVELS на пробой канала через сужение с используемым фильтром ширины канала.

Советник скомпилирован в файл с расширением ex4. Для корректной работы советника необходимо обновить торговый терминал MetaTrader до версии 224 или выше.

Тайм фрейм от М1 до M5. Выбранный Вами тайм фрейм влияет на торговлю советника. Работает на всех ДЦ предоставляющих котировки с 4 и 5 знаками после запятой. Обязательное условие стабильной и прибыльной работы – постоянное подключение к сети Интернет и к вашему брокеру.

Торговые настройки для валютных пар GBP/USD, EUR/USD прилагаются в комплекте, поставляемом с советником.

Так же Вы можете самостоятельно настроить работу советника. Учитывая гибкость настроек Magelan, Вы можете создать свою индивидуальную торговую стратегию.

P.S. Полностью отвязан от DLL и демосчета. Работает на реале!
 
Последнее редактирование модератором:

MERFY

Новичок
Как проводить оптимизацию и за какой период?

Пример:
• следующий месяц торговли в настоящее время февраль 2011 год
• проводим первую оптимизацию настроек по истории февраля 2010 года, выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• проводим вторую оптимизацию за текущий месяц (в рассматриваемом примере это январь 2011 год) , выбираем наилучший результат (максимальная прибыль с минимальной просадкой депозита) и сохраняем в отдельный файл.
• берем два полученных результата и сравниваем их. В том случае если полученные результаты двух настроек не имеют между собой большой разницы (разница составляет не более 20% друг от друга максимальное и минимальное значение) тогда используем полученную настройку в оптимизации за последний месяц.
• если разница в параметрах составляет более 20% между максимальным и минимальным значением, тогда берем усредненное значение вычисляемое путем сложения двух значений одного и того же параметра и разделенное на 2 (два).

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

Торговые настройки для валютных пар GBP/USD, EUR/USD прилагаются в комплекте, поставляемом с советником.

Так же Вы можете самостоятельно настроить работу советника. Учитывая гибкость настроек Magelan, Вы можете создать свою индивидуальную торговую стратегию.

Настройки советника
extern bool Language_English = false; // Язык: true-English, false-Русский
"-----1-----" Настройки начала и окончания торговли внутри дня
StartHour=08 // Время старта в часах
StartMinute=01 // Время старта в минутах
StopHour=19 // Время окончания торговли в часах
StopMinute=59 // Время окончания торговли в минутах
Use_ECN=false //параметр false торговля не ведется на счете типа ECN, true – торговля ведется на счете ECN

Наши рекомендации: рекомендуем использовать начало торговли по GMT+3 (время сервера AlpariRU) c 06-30 часов. И заканчивать торговлю в 19-00 в месяцы (июнь, июль, август, сентябрь) когда рынок малоактивен. В остальные месяцы рекомендуем не ограничивать советник в работе и использовать следующие параметры ограничения по времени: старт 00-01 часов, завершение торговли 23-59 часов. Соответственно советник будет спать только последнюю минуту суток и первую минуту суток. Если в рынке будет находиться позиция, советник не будет её изменять или удалять. В том случает если имеются отложенные ордера, советник их удалит в указанное время „Stop” снова выставит по
показаниям индикатора и рыночной ситуации по времени “Start”. При выставлении отложенных позиций Buy Stop и Sell Stop, советник может выставить оба ордера или одну в зависимости от рыночной ситуации. Как правило, в большинстве случаев, выставляются оба типа отложенных ордеров, на покупку и продажу на краях своих ценовых каналов.


"-----2-----" Фильтр ширины канала.
Main_Level=17 // при ширине канала больше этого значения не выставляем или удаляем существующие отложенные ордера.
Level_1 = 1 //уровень погрешности, шума при изменении ширины канала в пределах значения фильтра.
Level_2 = 38 // Период расчета канала

Наши рекомендации: рекомендуем не использовать очень широкие значения канала превышающие единовременные трендовые движения, характерные торгуемой валютной паре. К примеру если по статистике однонаправленные движения на активном рынке или новостях у пары EUR/USD по статистике составляет 150-180 (соответствует значению 17 в настройках) пунктов, то мы используем фильтр такого же значения или меньше примерно на 10%. Так же размер тейк профита не должен превышать размера фильтра и быть меньше примерно на 20% используемого размера фильтра ширины канала.
Важно! Завышение параметров фильтра ширины канала приводит к меньшей точности входа в рынок и более частому открытию отложенных ордеров.


"-----3-----" Торговые настройки
StopLoss = 80; // Уровень стоп лосса
TakeProfit = 150; // Уровень тейк профита
InsideLevel = 40; // Уровень возврата внутрь канала
OrderStep = 10; // Шаг перемещения отложенного ордера
MagicNumber = 2808 // Идентификатор ордеров. Используется советником для определения своих ордеров. При торговле несколькими парами в одном терминале, на каждой паре номера должны быть разные, не повторятся.
Slippage = 3 // Допустимый уровень проскальзывания при исполнении приказов вашим брокером.
NumberOfTry = 2; // Количество торговых попыток

Наши рекомендации: рекомендуем не устанавливать уровень StopLoss больше размера TakeProfit, так как по статистике на 9-11 профитных сделок приходится одна сделка убыточная, закрытая по StopLoss. Из 9-11 прибыльных сделок 4 закрываются в прибыль по TakeProfit, остальные по тралу получая 50-70% запланированной прибыли от TakeProfit. Соответственно если вы увеличите размер стоп StopLoss, тем самым вы уменьшите профитность торговли увеличенными убытками. Но в свою очередь и занижать размер StopLoss к примеру до 5-10-20 пунктов не следует, так как при пробое канала и начале трендового движения, пара «раскачивается» и какое то время двигается в районе границы пробиваемого канала.

"-----4-----" Настройки трала
TSProfitOnly = True; // Тралить только профит
TStop.Buy = 50; // Размер трала в пунктах для покупок
TStop.Sell = 35; // Размер трала в пунктах для продаж
TrailingStep = 3; // Шаг трала в пунктах

Наши рекомендации: рекомендуем использовать трал в том случае, если в настройках используется параметр TakeProfit более 30 пунктов. Так же настоятельно рекомендуем после оптимизации параметров, в тестере терминала, провести на уже полученных результатах отдельную оптимизацию трала. Это действие улучшит точность работы трала.

"-----5-----" Настройки автоматизированного увеличения объема рыночной позиции
Risk = 5 // коэффициент расчета % объема позиции от депозита
Choice_method = false //Метод расчета объема позиции от депозита (см. примечание)
Money Management (управление рисками)
Choice_method = false; //- Метод расчёта ММ true -от баланса, false- от свободный средств
Risk = 1; // процент риска 1 равен 1% от выбранного Choice_method

Рекомендуем использовать параметр 30-50 для минимизации рисков.

ВНИМАНИЕ! Для работы функции Money Management необходимо соблюдать правило. Параметр Lots обязательно должен стоять 0 (ноль)! Соответственно параметр Risk = выбранный Вами процент риска. Мы рекомендуем значение параметра не более 50%

Наши рекомендации: советник не использует «мартингейл» и всякого рода усреднения и вывод в без убыток, что требует запаса прочности депозита. Поэтому мы имеем достаточно свободных средств, чтобы входить в рынок с использованием максимальной части депозита. Максимально в нашей практике мы использовали до 80% депозита, но с настройками небольшого TakeProfit (30 пунктоа) и StopLoss (30 пунктов) с зауженным фильтром ширины коридор на паре EUR/USD до 70 пунктов и в ограниченное время внутри «Лондонской» сессии. Так называемая стратегия скальпирования. Для круглосуточной торговли мы рекомендуем использовать параметр в пределах 10-20 (10-20% депозита в залоге). При использовании 30% (учитывайте что при убыточной сделке и потери будут соразмерные выбранному %) депозита для входа в рынок мы получали результаты до 800% прибыли в месяц(см результаты тестов и он-лайн мониторинг на странице описания советника на нашем сайте). Внимание! Параметр Risk не учитывает наличие количества торгуемых пар, а устанавливает размер лота только по той паре на графике, которой установлен. Соответственно если Вы желаете, к примеру, использовать 30% депозита для торговли, Вам необходимо произвести расчет значения параметра по следующей формуле. 30% разделить на количество пар = значение параметра на кждую пару. 30/2=15 пример расчет на две валютные пары. В настройки каждой пары усианавливаем значение 15 и в сумме используем 30% депозита для торговли.


Lots = 0 // Объем торгового лота с которого начинается торговля. В том случае если Вы не используете автоматическую регулировку объема
DeleteOrders = true // удалять не сработавший отложенный ордер при входе в рынок противоположного отложенного ордера. False= не удалять

Наши рекомендации: рекомендуем использовать параметр true, так как при работе в узком диапазоне фильтра канала, что мы и рекомендуем, возможно, наложение ордеров друг на друга в рынке и затягивание второго ордера на StopLoss при трендовом движении.

"-----6-----" Настройки визуализации и звукового сопровождения
ShowComment = True; // Показывать комментарий
UseSound = True; // Использовать звуковой сигнал
SoundSuccess = "expert.wav"; // Звук успешного выполнения действия советником
SoundError = "timeout.wav"; // Звук ошибки
"-----7-----" Настройки информера состояния депозита и статистики полученной прибыли
eiPercent = 5; // Расчёт процента прибыли относительно:
// 0 - текущего баланса
// 1 - баланса на начало дня
// 2 - баланса на начало недели
// 3 - баланса на начало месяца
// 4 - баланса на начало квартала
// 5 - баланса на начало года
eiOffsetY = 80; // Смещение текста по вертикали
eiStepY = 12; // Шаг смещения текста по вертикали
eiX1Row = 3; // Координата X первой колонки
eiX2Row = 165; // Координата X второй колонки
eiX3Row = 230; // Координата X третей колонки
eiX4Row = 305; // Координата X четвёртой колонки
color ecText = Gold; // Цвет текста
color ecProfit = Lime; // Цвет прибыли
color ecLoss = Red; // Цвет убытка

Внимание! Значения, указанные в описании торговых настроек не являются актуальными. Для установки торговых настроек используйте прилагаемые файлы торговых настроек.
 

m744na

Местный
интересно,а почему в архиве сет на кенгуру?
и еще не нашел,какие параметры оптить надо?
 

MERFY

Новичок
интересно,а почему в архиве сет на кенгуру?
и еще не нашел,какие параметры оптить надо?
Параметры, которые оптимизировать нужно и как это делать, я написал в посте выше. По поводу кенгуру ничего не понял.

Как дополнение выкладываю:
- Индикатор визуализации - Magic Levels;
- Последние настройки с лучшими показателями профита и минимальной просадки;
- Отчеты тестирования;
 
Последнее редактирование модератором:

astroboy

Пользователь
В прошлом году купил эту сову, отучил от длл, вчера выложил по многочисленным просьбам на одном из форумов, сегодня уже весь инет завалили этой как..шкой!
 

MERFY

Новичок
Нереальное г...!:lol: сливатор переворотный.
Мое мнение, что советник Прибыльный и я присоединяюсь к отзывав людей, которые начали с ним зарабатывать. И выложили советник не Вы, точнее не от Вашего поста я его качал.

К примеру отзыв с MT5 и FOREXSYSTEMS форума.

ZVZIK, Спасибо за сову. Сегодня была весь день на дыме. Результатом доволен и здесь не количество профита а алгоритм совы. Советник несливаемый и при правильном его использовании может дать хорошие результаты. Проводил испытания на евро фунт австралиец и новозеландец. Первое что заметил, что сова открив одну позу и при изменении напрвления локирует первую позу. И в этом случае если добавит сопровождение она полностю может избавить от рутинной работы. Твердая 4 с плюсом.

Anatin, Да можно с ним работать, только нужно подобрать параметры, как и везде. Но все эти посты, которые люди пишут "херня редкая" или что-то в этом духе никак не могут сказаться на его работе.Многие вообще не понимают что такое оптимизация. Я предлагаю пооптимизировать систему, погонять её, а потом уже делать какой либо вывод. Лично мне абсолютно всеравно, если он будет приносить прибыль 1 месяц, то я буду его использовать. Потом спокойно снова прооптимизирую и в бой на следующий месяц. Это логично, смысл гоняться за гралями, которые вообще ненужно оптить, или 1 раз в год оптимизировать, да и не существует таких в природе.

Forex-Man, Он прибыльный однозначно!!!
Но я еще раз говорю,2.1 версией лучше летом торговать и однозначно в феврале и лучше на м5,но иногда и м1 показывает хорошие результаты...
Но можно оптимизировать и для других месяцев...
 

astroboy

Пользователь
И выложили советник не Вы, точнее не от Вашего поста я его качал
Если еще точнее, то на FOREXSYSTEMS я его не давал.
Но я еще раз говорю,2.1 версией лучше летом торговать и однозначно в феврале
можно и зимой и весной тоже.:lol: не забудьте хотя бы поторговать немного после долгих оптимизаций!
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
19
Всего посетителей
20

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 502
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу