Скорость хеширования биткоина стабилизировалась в среднем за неделю в 100 экзахэш / сек.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
В среднем за неделю биткоин достиг очередного рубежа своего хэшрейта. Скорость хэширования ведущей криптовалюты теперь может составлять в среднем более экзахэш / сек.

Говорят, что скорость хэширования является одним из основных показателей для оценки безопасности сети. Сегодня добыть один биткоин сложнее, чем когда-либо прежде и сеть наиболее защищена от 51-процентной атаки, чем когда-либо.

В прошлом месяце btc сумел стабильно поддерживать скорость выше 100 EH / s, что является впечатляющим достижением.

Для сравнения, все были потрясены в июле 2017 года, когда скорость биткоина превысила 6 EH / s. Это считалось вехой тогда. Теперь это более чем в 16 раз больше.

Взрывной рост хэшрейта ставит в перспективу рост сети - и имейте в виду, что этот рост произошел, несмотря на медвежью рыночную зиму. Текущая скорость хэширования составляет около x7 по сравнению с ключевым исторический момент, часто упоминаемый аналитиками. Это определенно бычий знак.

Коэффициент хэширования является показателем работоспособности сети, но есть и другие метрики, которые требуют оценки. Например, высокая скорость хэширования не свидетельствует о большем количестве майнеров или децентрализации. Биткоин принял это за уныние из-за того, что подавляющее большинство его майнинговых мегакомпаний базируется в Китае. Таким образом, скорость хэширования не является исчерпывающей или целостной метрикой. Тем не менее, сеть оказалась устойчивой к внешним атакам и доказала, что скептики ошибались.

Сегодня сеть обрабатывает больше вычислительной мощности, чем когда-либо прежде.

Считаете ли вы, что биткойн хэшрейт является хорошим показателем для оценки работоспособности сети? Почему да или почему нет? Напишите ваши мысли в комментариях ниже.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
62
Всего посетителей
63

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу