Система для М5 от Phillip Nel

Diamontio

Местный
Описание условий от автора
Автор использует максимум 3 сделки в день! Открытие позицию, когда угол 50SMA больше чем 20 градусов, а цена откатывается в зону между 21ЕМА и 10ЕМА.
стоп-лосс в 6 пипсов плюс спред
прибыль на 8-10 пипсах
Передвижение стоп-лосс в область безубыточности, как только получено 6 положительных пипсов.
______________________________________________________________________________________________
Тс родом из 2007 года, потому стопы и ТП надо изменить, к примеру стоп 10 пп + спред, ТП 10
Возможно открытие двух ордеров, первый в + 10 второй с выходом 1-2-3
______________________________________________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________________
А вот так определяют угол 50SMA на форуме Филипа.
Угол 50SMA определяется исключительно на глаз, но вместо визуального определения можно использовать индикатор SMAAngle и 21ЕМА. SMAAngle показывает угол, но не в градусах, а в радианах.
Для определения момента образования угла устанавливаем индикатор и выставляем на нем два уровня, 0.1000 и -0.1000. Затем на индикаторе SMAAngle рисуем 21ЕМА. Сигнал для поиска входа при восходящем тренда наступает, когда 21ЕМА находится выше линии 0.1000, а при нисходящем, когда ниже -0.1000.
________________________________________________________________________________________________
Мой шаблон + пару информативных индикаторов
________________________________________________________________________________________________
От себя по поводу стратегии
Первое на что надо смотреть это на движение цены Price Action, индикаторы служат для наглядного определения внутри дневного тренда, так же надо следить за поддержками сопротивления, важными уровнями
На тф по старше определяем общий тренд, далее переключаем на м5 и ждем внутридневной тренд в туже сторону, после отката вход
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --
"Приносить ли она прибыль?"
Да, но работать отключая мозг НЕ ПОЛУЧИТСЯ
"Давайте напишем советник"
Это будет глупостью, потому как выше написал работать отключая мозг НЕ ПОЛУЧИТСЯ
__________________________________________________________________________________________________
Если кто то проявит интерес то буду викладывать периодически скрины
 
Последнее редактирование модератором:

sergeyol

Модератор
Diamontio сказал(а):
Если кто то проявит интерес то буду викладывать периодически скрины
Конечно интересно, тем более что автор Phillip Nel. И еще вопрос: что это за индикатор SMAAngle? Вертел его так и этак, но смысла не понял. Просто какой то осциллятор, или что то большее?
 

Diamontio

Местный
sergeyol сказал(а):
что это за индикатор SMAAngle? Вертел его так и этак, но смысла не понял. Просто какой то осциллятор, или что то большее?
Он там лишь для того что определить 20 градусов, внутридневной тренд, В МТ градусы относительная величина, потому нашли вот такой вот выход...
Смотрим пробой ЕМА21 уровней 0.1000 - 0.1000 для поиска точек входа
 

sergeyol

Модератор
Мне эта система по принципу сильно напоминает Black Dog, только там ТФ М15. Хотя нет, есть все таки приличная разница.
 

Diamontio

Местный
sergeyol сказал(а):
Мне эта система по принципу сильно напоминает Black Dog
Период трендовой такой же, идея не нова, простая, и главное рабочая, как и Тс для н4 показует не один год прибыльной торговли, и не надо изобретать велосипед, придумывать и загромаждать графики разноцветными герляндами и отдалятся от истины, я думаю на рынок все пришли за деньками а не за поиском истинны, это вечный путь, а время деньги... :)
 

Kuzma

Местный
этим индикатором можно определить угол довольно точно, лишнии лини можно отключить
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Kuzma сказал(а):
этим индикатором можно определить угол довольно точно, лишнии лини можно отключить
Спасибо, он показует возле цены черточку и цифру сейчас по евре Тренд7, что это означает?
 

Kuzma

Местный
Угол в градусах между первым баром и баром установленным параметром Bar_Tr (по ценам машки)
 
Последнее редактирование:
A

andruw

Guest
Diamontio, О! Спасибо за тему. Очень интересно.
 

Diamontio

Местный
Ордера по фунту, определили внутридневной тренд в шорт, на скрине видно входы
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
Ага, 2 ордера открывал + 10 второй в + 30
Добавлено (23.03.2010, 12:48)
---------------------------------------------
Можно таким образом работать и не только на м5, в м5 хорошо тем что стопы маленькие и вход ранний...
К примеру открыл 2 ордера первый + 10 второй стоп ставишь 10, при срыве будет 0 тоесть второй ордер можно гнать без сильного психологического давления, и если на н1 или н4 сигнал в туже сторону то выходить с рынка будет глуповато
Добавлено (23.03.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Еще ордер по фунту
откатили в зону 10 - 21 и выходим, на продолжения тренда риск 1 к 1
 
Последнее редактирование модератором:
A

andruw

Guest
Профит.
 
Последнее редактирование модератором:

Diamontio

Местный
НУ вот можно и на забор сесть! Можно было и по максимум выжать, просто у терминала не буду ближайшее время! катил дальше один ордер только по фунту до + 30, остальные вполне можно было бы тоже прокатить по горке причем успешнее чем фунт
Добавлено (23.03.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Вот еще сделки можете посмотреть за вчера, - 8 это попытка словить движение, ну как и говорил второй стоп выставить можно так, что б при срыве был либо + либо 0 либо не большой -
Если не теряем значит зарабатываем
Добавлено (23.03.2010, 14:31)
---------------------------------------------
Учесть то что работаем без алертов, соответственно пропускаем часть сигналов, что б как то этого избежать вешаем фибо и когда цена на откате подоходит к 50% начинаем отслеживать сигнал
так же можно повесить Ема кроосс сигнал с периодом 1, 10
 
Последнее редактирование модератором:

Yupiter

Местный
По фунту 10 минут назад какой угол был? Кто-то входил?
 
Последнее редактирование:

Diamontio

Местный
После вертикали в бай
И еще ордер
 
Последнее редактирование модератором:
A

andruw

Guest
Результаты за сегодня:
По всем ордерам стоп 10 п. ТП 10 п. Лот 0.1
eur/usd - 3 входа, 3 ТП
usd/chf - 1 вход, 1 ТП
eur/jpy - 1 вход, 1 ТП
gbp/usd - 3 входа, 1 ТП, 2 лося
Итого было открыто 8 ордеров шесть профитных 60$ - 20$ = 40$ :)
Входов на самом деле было больше в РАЗЫ.
- - - - - - - - - - - - - -
Diamontio, у тебя ссылки нет на оригинальную ветку, по обсуждению этой стратегии?
 

Diamontio

Местный
andrew сказал(а):
Результаты за сегодня:
По всем ордерам стоп 10 п. ТП 10 п. Лот 0.1
eur/usd - 3 входа, 3 ТП
usd/chf - 1 вход, 1 ТП
eur/jpy - 1 вход, 1 ТП
gbp/usd - 3 входа, 1 ТП, 2 лося
Итого было открыто 8 ордеров шесть профитных 60$ - 20$ = 40$ smile
Входов на самом деле было больше в РАЗЫ.
Это с выходом 10 пп как я понял, я выхожу по интереснее, но не всегда
Открываю 2 ордера, первый ТП 10 пп, первый стоп двух ордеров примерно 12 пп по евре со спроедом 2, когда первый оредр закривается по ТП 10 пп, ставлю стоп 10 пп на второй ордер, и цель 20-30 и больше пп, если стоп то будет просто ноль
Надо прибили давать рости...
andrew сказал(а):
Diamontio, у тебя ссылки нет на оригинальную ветку, по обсуждению этой стратегии?
На оригинальную нету, на кроуфе там не много есть
 
A

andruw

Guest
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
13
Всего посетителей
13

Статистика форума

Темы
1 634
Сообщения
53 476
Пользователи
9 143
Новый пользователь
Garryacics

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу