Сделка(Acquire)

Titan

Местный
Сделка(Acquire)
«Сделка» (Acquire) имеет почти такую же богатую историю, как классическая «Монополия». Собственно, можно сказать, что она была одним из наиболее серьёзных конкурентов этой игры. «Сделка» переиздавалась не менее одиннадцати раз в течение своей полувековой истории — и является одной из наиболее известных и интересных игр в своём жанре.
Вы можете купить «Сделку» переизданную в 2008 году компанией Avalon Hill (дочернее предприятие Hasbro). Основное отличие от классической редакции — существенное удешевление всех элементов: в частности, теперь почти везде используется плотный прессованный картон вместо дерева или пластика. Издание не потеряло в качестве и стало существенно более доступно в ценовом плане.
Правила игры остаются теми же самыми и не зависят от версии.
Вы — бизнесмен, которому предстоит построить крупнейшую в стране сеть отелей или проиграть. Эта игра, как и «Монополия», учит экономике — но методы, скорее, уже не Смитовские, а более современные (кто-то назвал бы их рейдерскими). Ваша задача — развить свою сеть, и, поглощая другие сети, стать крупнейшим владельцем отелей.
Игра относится к классу абстрактных, то есть в данном случае мы будем оперировать фишками на игровом поле: о сюжете речи не идёт, важно только экономическое представление. Вам придётся оперировать акциями, продумывать управление своими сетями и стратегии развития. В игре есть место как дипломатическим возможностям, так и глубоким расчётам.
Название игры дословно переводится как «покупка» или «приобретение», но из-за того, что один из ключевых моментов игрового процесса – сделки между игроками, получила соответствующий русский перевод.
В комплекте
— 108 фишек отелей;
— 175 акций;
— 7 маркеров сетей;
— Игровые деньги;
— Поле;
— Правила на английском языке.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
43
Всего посетителей
43

Статистика форума

Темы
1 644
Сообщения
53 577
Пользователи
9 257
Новый пользователь
Ricardowoola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу