RoboForex


  • Всего проголосовало
    15

psyterror

Местный
на этой неделе имел дело с робофорекс... :angry:
задепил 2к, пишу в саппорт - нет линка из ЛК на активацию впс-сервера - говорят все работает нормально... линка нет, пишу на другой мейл
через час выясняется что впс-ки "временно не предоставляются", когда будут снова - неизвестно "возможно на след. неделе".

за 2 часа терминал вылетал раза четыре (реконнектился в районе 2-5мин) при этом еще 3 терминала от разных ДЦ работали норм.
на графиках за это время 2 большие дырки, которые не заполнились ни после нажатия кнопки обновление, ни после подгрузки через архив котировок
сразу поставил на вывод - отдали примерно через сутки

на клиентов откровенно кладут, в новостях и на главной не слова о затыке с впс
в общем - явная шляпа :pinch:
сильно задумайтесь прежде чем связываться с этой грядкой :cool:
 

dimeon

Местный
да, контора хорошо стартовала. но потом стала явно проявляться как кухня. Поэтому наверно и отток клиентов был сильный. т.к. начали появляться разные заманухи типа бонусов. ВПС, рибейтов и пр.
вчера пополнил центовый счет и был приятно удивлен быстрым маркет исполнением ( в пределах 1 сек) . что сразу сказалось на росте депозита.
Единственный косяк - ночью спреды по кроссам расширяются в 5 раз, но периодически. Раньше такой прикол был, но проявлялся больше. Если бы они еще и эту проблему решили, то меня в принципе все бы устроило
 

thetrueblack

Пользователь
за 2 часа терминал вылетал раза четыре (реконнектился в районе 2-5мин) при этом еще 3 терминала от разных ДЦ работали норм.
на графиках за это время 2 большие дырки, которые не заполнились ни после нажатия кнопки обновление, ни после подгрузки через архив котировок
сразу поставил на вывод - отдали примерно через сутки
Было у них такое 9 мая, сейчас пока все нормально, торгую дальше.
Мое обращение в службу поддержки:

2011/05/09 18:42:33 - ####### Aleksey Vladimirovich
Номер счёта: 556985

Сообщение: У вас что сегодня со связью (разрывы) и с исполнением ордеров (около минуты, впервые вижу такие приколы при Market execution)? Объемы в «One Click Trading» уже давно отображаются от случая к случаю. Ухудшается у вас сервис.

2011/05/10 07:52:38 - Сергей Бурдов
Здравствуйте Алексей

В настоящий момент мы производим подключение нового провайдера ликвидности, в связи с этим могут наблюдаться некоторые задержки в исполнении ордеров. Также вчера потребовалось произвести несколько перезагрузок сервера Pro. Приносим извинения за неудобства, они вызваны желанием поднять уровень сервиса и повысить качество услуг.
 

Rast

Местный
Уберите Robo из ECN...
Если, они имеют часть спреда - на кой они еще и комиссию ввели? Прибыль увеличить или под брокера косят?))

В принципе претензий к ним нет, кроме уровня стоп-левл. Не для агрессивного скальпинга.. Спреды - нормальные.
Исполнение ордеров - без проскальзываний.
Но не выставить ордера внутри спреда, да еще и плавающий стоп-левл, меры как раз против скальперов.
ИМХО при нынешней конкуренции - 4 балла.
Но долой из этого раздела.
 

Rast

Местный
Новые изменения в регламенте. Если раньше стоп-лоссы и входы в рынок (отложенные стоп ордера) исполнялись по заявленным ценам, и минимальным проскальзыванием, то теперь, каждая позиция практически проскальзывает на 0.5-2 пункта.
+вчера образовалось окно, 15 минут котировки отсутствовали вообще по всем парам, образовался нехилый гэп, в результате которого я понес убытки...Написана претензия - о решении вопроса напишу здесь.
 

thetrueblack

Пользователь
Написана претензия - о решении вопроса напишу здесь.
Какие результаты рассмотрения претензии?
А вообще, я после пятничного гэпа, с психу вывел все деньги (небольшую сумму $333) , деньги пришли через 2 часа. Добавил к этой сумме еще поболее и перевел на вновь открытый счет PRO NDD (по неким соображениям не называю брокера), решил войти в рынок и о...ел - одна реквота за другой (Instant Execution), вывел все деньги оттуда и снова перевел в ROBOFOREX, все таки условия торговли у них на высоте. Связался с техподдержкой, ответили что "В течении 2-х недель завершится подключение нового провайдера ликвидности а также будут обновлены плагины на серверах".
 

Rast

Местный
thetrueblack, привет. Это ты на Аль..ри намекаешь? Так там на ндд счетах маркет исполнение же.
Счета в робо стали очень похожи по условиям на Альпари ндд..
В робо есть стоп-левлы, а на ндд в Альпари - их нет, спреды примерно одинаковые, на ндд чуть похуже, а проскальзывания стоповых отложек и стоп-лоссов регулярно - теперь есть и там, и там, так что теперь принципиально робофорекс ничем не отличается от остальных конкурентов.
Если они не позиционируют себя как ECN брокер - то зачем была введена комиссия, если они и так получают часть спреда..? Если же опять они не ECN брокер - то, фактически, это кухня получается, откуда там браться проскальзываниям стопов и стоповых ордеров - загадка. Очень явно люди косят под ECN, с сохранением всех кухонных приемов. Либо очень много прибыльых скальперов стало - для того условия не ухудшают. В любом случае - условия для скальперов не улучшаются, а наоборот. Видать робофорекс потихоньку терпит убытки от чрезмерно успешных скальперов...
Ну сделали проскальзывания всех ордеров - уберите тогда стоп-лимит левлы...

По поводу претензии. В этом вопросе сотрудики молодцы. Сделки не отменили, но все убытки возместили, а это более 1к usd. Очень порадовало.
Вообще очень двоякое чувство складывается, с одной стороны - доброжедательное отношение и качественная поддержка, с другой - проскальзвания и динамические стоп-левлы...

Буду думать.)
 

thetrueblack

Пользователь
Это ты на Аль..ри намекаешь?
Нет, не Alpari, 2 года у них не торгую. Незнаю, что меня дернуло в F4You податься, был там центовый счет, решил с выведенными с GROBOFOREX деньгами объединить и перевести на их счет Pro NDD. Не почитал условия, что там Instant Execution и комиссия 5+5 c лота. Вечером решил в спокойный рынок войти (для пробы с лотом 0,01) - одна, другая реквота, вот тут я и о...ел. Но самое интересное началось, когда в техподдержке ответили, что проблема не в исполнении, а в моей удаленности от датацентра, и порекомендовали переключиться с LONDON1 на MOSKOW. Это получается - нахожуся я на MOSKOW, нажимаю кнопочку Buy или Sell - реквота, соединяюсь опять с LONDON1 - реквота, перехожу на LONDON2 - та же история. И так весь день перебираю датацентры, а когда торговать? Вот я деньги оттуда обратно на GROBOFOREX и перевел, за 8 месяцев они меня не подводили. Комиссию они конечно же сделали, чтобы зарабатывать (и не разориться) на скальперах - скалипируют у них многие, условия к этому располагают. С другой стороны, какая разница, если их сумма спред + комиссия меньше, чем спред на FXDD, Oanda или IBFX (см. _http://www.fxintel.com/), главное, чтобы не мешали торговать, была нормальная техподдержка, быстрое и справедливое решение спорных ситуаций и вывод средств. Между прочим, у меня проскальзываний не наблюдалось. Под ECN они, думаю, не косят - у них и на сайте и упоминания об этом нет, говорится лишь о STP посредством Bridge начиная с лота 0,1 и о кухонном исполнении до этого объема в разделе "Бизнес-модель Компании". Ассоциациирование GROBOFOREX с ECN произошло по непонятной причине помещения их в соответствующий раздел форума.
 
Здравствуйте, уважаемые трейдеры,
Меня зовут Антонина Бойкова, я работаю в петербургском офисе компании. Я готова ответить на все ваши вопросы и замечания.

Rast, ставить ордера внутри спреда можно на счете ECN.
Мы сожалеем, что нам пришлось ввести комиссию и понимаем огорчение наших трейдеров по этому поводу. Но нам пришлось пойти на это в связи с ухудшением условий со стороны контрагентов (прайм брокеров). Это вынужденная мера. Но, понимая, что это негатив для клиентов, мы убрали комиссию на счетах Pro за открытие и закрытие сделки. В дальнейшем мы будем работать над улучшением торговых условий для клиентов.

dimeon, На самом деле нововведения были вызваны не оттоком клиентов из компании, а всего лишь стремлением улучшать торговые условия. Мы просто стремимся, чтобы работать с нами было выгодно.

Если у Вас есть какие-то трудности или вопросы, пишите, я постараюсь разобраться.
Всем удачи и прибыльной торговли.
 

sportsman

Пользователь
В интернете уже не первый раз встречал проблемы с Робофорекс. Никогда с Вами не работал, и понимаю, что не все может быть правдой, но есть видео и скрины, которые заставляют задуматься. Извините за стороннюю ссылку, к примеру - _http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=20011&view=findpost&p=951862. Как Вы можете такое прокомментировать?
 

Sofa

Пользователь
Много слышал о форуме, где робофорекс и фреш выступают спонсорами, и там платят бонусы за общение на этом форуме, кто знает поделитесь ссылками!
 
Последнее редактирование модератором:

Егор

Местный
Много слышал о форуме, где робофорекс и фреш выступают спонсорами, и там платят бонусы за общение на этом форуме, кто знает поделитесь ссылками!
Не думаю, что на форумах разрешено размещать ссылки на другие форумы. Так что вы уж не поленитесь и погуглите немного. Через поисковики всё найти можно.
 
Последнее редактирование модератором:

Ona

Пользователь
Торгую в компании Робо форекс на центовом депозите. Вроде нормально, но иногда возникают проблемы. Не всегда получается открыть ордера с первого раза.
 

angelF

Новичок
да и не всегда удается закрыть сделку вовремя - с исполнением ордеров у них тоже продуманный глюк. так что смотрите сами.
 

Ona

Пользователь
Почему вы считаете, что это специально делается? Может просто сервер с нагрузкой не справляется?
 

Цвики

Новичок
Присоединюсь к angelF . и на мой взгляд, у робо продуманные задержки с исполнением ордеров. у меня тоже случалось частяком ожидать закрытия сделки десятки секунд. а вот если причина в серверах, то господа хорошие, надо заниматься своим ПО и вовремя устранять тех неполадки.
 

Girsh

Новичок
Когда то сотрудничал с компанией робофорекс, но это сотрудничество закончилось довольно быстро, компания не плохая, но есть другие, лучшие компании
 

stal5

Наш человек
Много слышал о форуме, где робофорекс и фреш выступают спонсорами, и там платят бонусы за общение на этом форуме, кто знает поделитесь ссылками!
Бонусы за общение? Впервые об этом слышу.

Когда то сотрудничал с компанией робофорекс, но это сотрудничество закончилось довольно быстро, компания не плохая, но есть другие, лучшие компании
Тоже хотелось бы услышать какие именно компании вам приглянулись. Поделитесь, плиз, если не жалко.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу