Пуэрто Рико(Puerto Rico)

Titan

Местный
Пуэрто Рико(Puerto Rico)
Игра Puerto Rico отлично известна на европейском (в первую очередь, немецком) и американском рынках. Впервые игра была выпущена в 2002 году — и с тех пор её популярность постоянно росла.
В «Пуэрто-Рико» вам предстоит стать губернатором одноимённого острова в Карибском бассейне. Ваша основная обязанность — развивать колонию и поставлять товары в метрополию.
Действие происходит в момент расцвета Пуэрто-Рико, то есть через пятьдесят лет после открытия Колумбом Америки.
«Пуэрто-Рико» чем-то напоминает «Колонизаторов», «Год дракона» или Outpost по своей сути, но намного интереснее по игровой механике. В отличие, например, от «Нотр Дама», в «Пуэрто-Рико» строится несколько городов, а не один общий. Ближайший аналог на компьютере — «Колонизация».
У каждого из игроков есть свой город, который требуется развивать. От того, насколько эффективно у вас это получается, зависит исход игры. Партия заканчивается, когда колония развивается до определённого уровня или когда общее развитие региона превышает определённую планку (заканчиваются победные очки). Каждый ход разбит на фазы, но, в отличие от многих других подобных игр, вам не нужно чётко следовать их порядку — можно делать всё, что вам нужно, в любой последовательности.
Особую прелесть игровому процессу придаёт тот факт, что каждый из игроков может выбирать роль — точнее, основную профессию своего персонажа-губернатора. Вы можете играть строителем, плантатором, поселенцем, торговцем, ремесленником, капитаном или золотоискателем — каждая из ролей даёт вам те или иные привилегии. Роль выбирается в начале каждого хода — и их выгодно менять, так как неиспользованные в прошлом ходу роли получают в дополнение к своим плюсам ещё один золотой дублон за «простой».
Настольная игра «Пуэрто-Рико» постоянно появляется в различных рейтингах как в Интернете, так и в реальном мире. Несколько серьёзных призов было завоёвано в 2002-м, несколько рейтингов (уже в текущем издании) было выиграно за последние пару лет.
В изначальных правилах было нужно от трёх до пяти игроков, позже была выпущена версия для двоих. На практике, конечно же, чем больше людей играет — тем интереснее.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
78
Всего посетителей
78

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу