Простая и доходная торговая стратегия «2 линии».

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Данная форекс-стратегия очень проста, в ней не используются индикаторы, что не мешает ей быть эффективной и прибыльной.
Для начала необходимо произвести некоторые манипуляции с графиком. Нам понадобится нанести несколько линий, как изображено на прилагаемом рисунке.
  • Первый тип линий (линия 1) выступает в роли направляющей, с помощью них мы будем определять направления заключения сделки. Свое начало они будут брать от предыдущего максимума (либо минимума – в зависимости от типа сделки) и заканчиваться на середине следующей волны (чтобы упростить разметку можно воспользоваться уровнями Фибоначчи, выбрав 50 процентов).
  • Второй тип контрольных линий (линия 2) проводим горизонтально через определенную нами серединную точку волны. Как раз линии 2 будут для нас маркерами уровней, пересечение (пробой) которых станет сигналом для входа в ордер.
Крайне важно учесть такой момент: открытие приказа должно происходить только после пробоя линии 2, а свеча должна закрыться выше нее.
382
С установкой Стопов и Тейков тоже всё достаточно просто: Стоп-лосс ставим под минимальное значение второй волны (сделка Buy), Тейк-профит ставим над максимумом второй волны (сделка Sell).
Закрываться рекомендую с помощью trailing-stop. Его величину нужно подбирать и подстраивать индивидуально под каждую валютную пару и используемый таймфрейм.
Удачи и профитной торговли!
 
Последнее редактирование модератором:

Finansist01

Главный старожил
Интересная стратегия. Если работать по тренду, то действительно неплохо может получаться.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
89
Всего посетителей
90

Статистика форума

Темы
1 652
Сообщения
53 517
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу