Продажа ваших фото на стоках.

Prinson

Новичок
Я о таком даже и не знала...
Такая же история, впервые слышу о подобном способе заработка, а ведь камера на телефоне есть у многих, а что говорить о том, сколько всего происходит вокруг нас. Думаю вполне можно зарабатывать копеечку, если взять в привычку фотографировать что-то необычное и интересное.
 

Suhov

Наш человек
Такая же история, впервые слышу о подобном способе заработка, а ведь камера на телефоне есть у многих, а что говорить о том, сколько всего происходит вокруг нас. Думаю вполне можно зарабатывать копеечку, если взять в привычку фотографировать что-то необычное и интересное.
Да вот тут как раз все не так уж и просто. Снимки с камеры телефона могут просто не пропустить на площадку. Там модерация серьезная и принимают только профессиональные фотографии.
 

RainReynolds

Новичок
Да вот тут как раз все не так уж и просто. Снимки с камеры телефона могут просто не пропустить на площадку. Там модерация серьезная и принимают только профессиональные фотографии.
А это уже может составить некоторые трудно, хотя не сказал - бы, что достойного качества камеры сейчас стоят очень дорого, вполне можно найти хороший вариант, если постараться.
 

Эля

Новичок
У меня знакомая фотограф. Но она работает сама на себя, клиенты сами её находят...Успела себя зарекомендовать.
 

Jintel

Новичок
У меня знакомая фотограф. Но она работает сама на себя, клиенты сами её находят...Успела себя зарекомендовать.
Все-таки фотограф и продажа стоков - это немного разные вещи. Фотографу нужно отработать, а вот фотографии для стоков вполне можно делать в свое удовольствие, загрузить и ждать той или иной прибыли.
 

GenriKavel

Местный
Интересная вещь эти стоки, а может быть и для художников есть что-то подобное? Рисую время от времени и есть вполне неплохие работы, может быть можно их также загружать и кому-то приглянутся?
 

Marmok

Новичок
Интересная вещь эти стоки, а может быть и для художников есть что-то подобное? Рисую время от времени и есть вполне неплохие работы, может быть можно их также загружать и кому-то приглянутся?
Конечно есть, например Adobe Stock, Shutterstock и т.д. В общем, достаточно немного поискать и все найдете, правда требования для художников гораздо выше - чем для фотографов, по крайне мере создалось первое впечатление, именно такое.
 

Эля

Новичок
Все-таки фотограф и продажа стоков - это немного разные вещи. Фотографу нужно отработать, а вот фотографии для стоков вполне можно делать в свое удовольствие, загрузить и ждать той или иной прибыли.
Ну, тут наверное как кому удобнее...🤔
 

Dalton

Местный
Никогда со стоками не работал, а как вообще проходит так называемая модерация изображений, которые можно размещать? Должна пройти модерация аккаунта в принципе или каждой отдельной фотографии? Сколько времени это занимает?
 

Vivak

Новичок
Никогда со стоками не работал, а как вообще проходит так называемая модерация изображений, которые можно размещать? Должна пройти модерация аккаунта в принципе или каждой отдельной фотографии? Сколько времени это занимает?
На каждое изображение своя модерация скорее всего, было бы странно, если бы модерировался аккаунт, тогда человек прошедший модерацию начал бы лить на стоки всё, что душе угодно.
 

Jordan

Новичок
Никогда со стоками не работал, а как вообще проходит так называемая модерация изображений, которые можно размещать? Должна пройти модерация аккаунта в принципе или каждой отдельной фотографии? Сколько времени это занимает?
На некоторых стоках нужно пройти определенный экзамен, который заключается в том, что вы загружаете несколько своих работы и дождаться пока модераторы их проверят. Впрочем, не везде так, есть и такие, где отношение лояльное, конечно "шлак" грузить не дадут, но и придираться особо не будут.
 

ObiVan

Новичок
На некоторых стоках нужно пройти определенный экзамен, который заключается в том, что вы загружаете несколько своих работы и дождаться пока модераторы их проверят. Впрочем, не везде так, есть и такие, где отношение лояльное, конечно "шлак" грузить не дадут, но и придираться особо не будут.
Интересная схема, я про такого рода экзамены слышу впервые, думаю на площадках с ним и заработать можно больше наверное. Вообще, как оценивается фотография? По каким критериям и сколько платят за её использование?
 

Himiko

Новичок
Интересная схема, я про такого рода экзамены слышу впервые, думаю на площадках с ним и заработать можно больше наверное. Вообще, как оценивается фотография? По каким критериям и сколько платят за её использование?
Платят по-разному, где-то по подписке, где-то стоимость зависит от количества загрузок или присужденных баллов. В общем, у каждого стока свои порядки в этом плане, нужно регистрироваться и изучать подробнее.
 

Hot

Новичок
Интересная вещь эти стоки, а может быть и для художников есть что-то подобное? Рисую время от времени и есть вполне неплохие работы, может быть можно их также загружать и кому-то приглянутся?
Мне кажется художникам проще создавать свою страницу в социальных сетях и торговать своими работами напрямую, но я тут задумался, а можно ли совмещать такую деятельность со стоками или изображение которое загружаешь на сток, должно быть только там?
 

Nikki

Наш человек
Интересная вещь эти стоки, а может быть и для художников есть что-то подобное? Рисую время от времени и есть вполне неплохие работы, может быть можно их также загружать и кому-то приглянутся?
Ну все же не стоит путать, фотографию и изобразительное искусство. Если фото можно переслать при помощи интернета, то картина это материальная вещь, которую надо как-то отправлять физически.
 

Jdanov

Наш человек
Такая же история, впервые слышу о подобном способе заработка, а ведь камера на телефоне есть у многих, а что говорить о том, сколько всего происходит вокруг нас. Думаю вполне можно зарабатывать копеечку, если взять в привычку фотографировать что-то необычное и интересное.
На нормальных фотостоках снимки сделанные при помощи мобильных телефонов, как правило, не проходят модерацию. Туда отбирают снимки сделанные на профессиональные камеры и профессиональными фотографами.
 

Ghosen

Новичок
Ну все же не стоит путать, фотографию и изобразительное искусство. Если фото можно переслать при помощи интернета, то картина это материальная вещь, которую надо как-то отправлять физически.
Искусство может быть и цифровым, поэтому здесь всё не так однозначно. Многие художники уже давно рисуют в цифровом варианте оставив краски, карандаши и прочее, банально удобнее и больше возможностей для реализации своих идей.
 

Nikki

Наш человек
Искусство может быть и цифровым, поэтому здесь всё не так однозначно. Многие художники уже давно рисуют в цифровом варианте оставив краски, карандаши и прочее, банально удобнее и больше возможностей для реализации своих идей.
Может быть. NFT сейчас в моде. Но я отвечал нашему коллеге по форуму, который пишет по классике. Карандаши, кисти, краски )
 

Wlasta

Местный
Смотрела как то интервью в ютубе, оказывается нужно в день загружать огромное количество фотографий и не факт, что кому то они понадобятся.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
70
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу