Продажа ваших фото на стоках.

А каким образом можно оценить свое фото? На аукционе? Или как? Просто интересно насколько это может быть аргументированно. Сама оценка.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А каким образом можно оценить свое фото? На аукционе? Или как? Просто интересно насколько это может быть аргументированно. Сама оценка.
Зайдите на сайты стоковых фото и зацените, так как фото и самооценки у всех разные. Выставляетесь цену сами, чем выше цена, тем меньше шансов что ее купят.
 

Надюша99

Наш человек
А если продаешь свои фото, то теряешь авторские права или я так же потом эти проданные фото могу потом постить где хочу?
Кто в этом сведущ?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А если продаешь свои фото, то теряешь авторские права или я так же потом эти проданные фото могу потом постить где хочу?
Кто в этом сведущ?
Теряете права. Зачем я буду покупать фото, которое потом будет на всех ресурсах? Как я потом докажу что не скачал фото из интернета)))
 

Василина

Новичок
Я вот думаю, а не могут ли фото копировать и продать как свои? Плагиат то присутствует везде. Знаю, что с текстами часто такие вещи делаются и доказать потом практически невозможно никому.
 

Алекс

Новичок
Насколько я помню, там большая конкуренция, но помимо этой конкуренции есть прямой отбор. Соответственно модерация и администрация как-то проверяет на подлинность фото. Честно говоря, сам этим не занимался, только интересовался около 2х лет назад. Фотографии это конечно супер, сейчас многие делают классные фото, даже не профессионалы. Но мало кто понимает, что это можно продавать за деньги. Либо не нуждаются либо просто не заинтересованы и делают это для себя.
 

Evgeny77

Новичок
Было дело, я пытался так зарабатывать. Но честно говоря не очень зашло. Использовал платформу Shutterstock. Выкладывал чисто свои, но половину из годных фоток не прошли, а те что прошли, продавались довольно хило.
 

MSStrong

Новичок
Мне кажется это разве что если дополнительный зароботок. А так ниша переполнена и оценивают фото не очень дорого. Дольше делать и обрабатывать :(
 

Jdanov

Наш человек
Мне кажется это разве что если дополнительный зароботок. А так ниша переполнена и оценивают фото не очень дорого. Дольше делать и обрабатывать :(
Для профи это именно основной заработок, вот только что бы стать профессионалом в фотографии, надо достаточно немало поучиться и иметь креативный склад ума.
 

Kofor

Местный
А если мое фото я выложил просто так, а потом его выкладывают или продают как свое, то какое-то наказание за это предусмотрено? А то еще и меня могут за мое же фото обвинить, что я его украл.
 

Jdanov

Наш человек
А если мое фото я выложил просто так, а потом его выкладывают или продают как свое, то какое-то наказание за это предусмотрено? А то еще и меня могут за мое же фото обвинить, что я его украл.
По уму, если вы живете в нормальном и правовом государстве, вы можете потребовать компенсации за такие деяния в суде и даже выиграть суд. Но это в правовом...
 

Fantik

Новичок
По уму, если вы живете в нормальном и правовом государстве, вы можете потребовать компенсации за такие деяния в суде и даже выиграть суд. Но это в правовом...
Ну почему же, если действительно есть факт монетизации вашего контента и вы можете доказать то, что фотография принадлежит вам - то можно смело идти в суд. Да, дело вероятно затянется, но выйграть можно.
 

Suhov

Наш человек
Ну почему же, если действительно есть факт монетизации вашего контента и вы можете доказать то, что фотография принадлежит вам - то можно смело идти в суд. Да, дело вероятно затянется, но выйграть можно.
Не уверен, что в нашей стране суд вообще примет у вас заявление по такому поводу. Ну если конечно, вы не властьпредержащий.
 

Jdanov

Наш человек
Ну почему же, если действительно есть факт монетизации вашего контента и вы можете доказать то, что фотография принадлежит вам - то можно смело идти в суд. Да, дело вероятно затянется, но выйграть можно.
Ну тоже верно, но вот тут надо здраво взвесить, стоит ли овчинка выделки? Суд это и определенная потеря денег, а самое главное, времени.
 

Nalan

Новичок
Не уверен, что в нашей стране суд вообще примет у вас заявление по такому поводу. Ну если конечно, вы не властьпредержащий.
А по какой причине заявление могут не принять? Если вполне себе существует закон об авторском праве... Просто у нас дела до судов редко доходят, вот и кажется, что ничего не работает.
 

Mario

Наш человек
А по какой причине заявление могут не принять? Если вполне себе существует закон об авторском праве... Просто у нас дела до судов редко доходят, вот и кажется, что ничего не работает.
Закон об авторском праве в России написан очень расплывчато. И например, суд может просто отказать, потому как не увидит самого предмета авторства, как такового.
 

Jdanov

Наш человек
А по какой причине заявление могут не принять? Если вполне себе существует закон об авторском праве... Просто у нас дела до судов редко доходят, вот и кажется, что ничего не работает.
Да если у вас есть аргументация, то скорее всего заявление примут, вот только снова повторюсь, есть ли готовность терять время ради мелочной компенсации?
 

Benksy

Новичок
На стоках обычно покупают только фирмы, которые в последующем смогут монетизировать полученный контент, обыватели же берут в открытых источниках и не заморачиваются. Да и выше верно отметили, законы в этой плоскости у нас работают не очень хорошо.
 

Jdanov

Наш человек
На стоках обычно покупают только фирмы, которые в последующем смогут монетизировать полученный контент, обыватели же берут в открытых источниках и не заморачиваются. Да и выше верно отметили, законы в этой плоскости у нас работают не очень хорошо.
Ну почему же только фирмы? Точно так же могут покупать фото и вебмастера нормальных и посещаемых ресурсов, которые оберегают уник своего контента.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
85
Всего посетителей
86

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу