Продажа ваших фото на стоках.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Тебе нравится фотографировать? Есть смартфон с камерой? Если это так, вы можете преобразовать свои фотографии в пассивный источник дохода.

Фото-банки, такие как Shutterstock, предоставляют вам платформы для продажи ваших фотографий. Они могут предлагать либо процентную, либо фиксированную плату за каждую фотографию, проданную клиенту сайта.

Таким образом, одна фотография может представлять возможность остаточного дохода, поскольку она может быть продана снова и снова. Вам просто нужно создать свое портфолио фотографий, загрузить изображения на фотоплатформу, и тогда действие станет полностью пассивным. Все технические аспекты продажи фотографий обрабатываются через веб-платформу. Вы просто получаете чек или платеж PayPal каждый месяц за успешную продажу своих фотографий.

В чем подвох

При оценке любой идеи пассивного дохода важно учитывать любые непредвиденные расходы или препятствия. Когда дело дошло до стоковой фотографии, раньше было очень дорого иметь профессиональное фото-оборудование и тратить много времени на загрузку фотографий.

Теперь со смартфонами, оснащенными такими сложными камерами, можно отправлять фотографии из вашей повседневной жизни, которые можно лицензировать как стоковые фотографии.

Существует большой спрос на стоковую фотографию практически любой тематики и совсем не обязательно делать «потрясающие» фотографии экзотических мест для загрузки. На самом деле, некоторые из моих лучших фотографий (сделанные профессиональной высококачественной камерой) никогда ни разу не купил, в то время как случайные фотографии, снятые с моего iPhone, продавались несколько раз! Главное найти актуальную нишу контента и теги ключевых слов для улучшения видимости фотографий в различных поисковых системах - это важнее в стоковой фотографии, чем создание идеального снимка.

Это конечно не значит, что фото сверхвысокого качества ничего не стоят. Просто их не эффективно продавать на большинстве сайтов стоковой фотографии. Эти типы изображений должны быть проданы напрямую маркетинговым агентствам и конечным пользователям для получения справедливой оплаты.

Ниже приведены некоторые примеры фотографий, снятых на iPhone, и я был удивлен, увидев, что они продают некоторые из моих «лучших» фотографий:





 
Последнее редактирование модератором:

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Надо же!Интересно,многие ли люди продают фотки?Только я не очень понял,кто конкретно их покупает.
 

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
кто конкретно их покупает.
тот кому нужны красивые оригинальные иллюстрации для новостных статей и прочего контента. В прошлом году или даже пару лет назад были востребованы офисные фотографии. Их тогда наснимали в таком количестве, что до сих пор покупают и новые не требуются
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Надо же!Интересно,многие ли люди продают фотки?Только я не очень понял,кто конкретно их покупает.
Я покупал на стоках фото для своего сайта. Хотелось наполнение сайта сделать оригинальными фото.
 

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
на стоках даже сбербанк фото для своих карт покупает.
Пару лет назад была ситуация неудобная. Общественность сети обвинила банк в плагиате, обнаружив одинаковые изображения на новых банковских картах и обложке книги, вышедшей двумя месяцами раньше.
Объяснили все покупкой контента на одном сайте
 

pavel.nadejdin

Новичок
Всегда мечтал продавать свои фото, но не думал раньше что есть сайты которые готовы их покупать. Только при такой новости, возникает много сомнений и вопросов. Например, сразу ли можно разместить свои фото на сайте, например на упомянутом автором темы или придётся набирать какие-то невозможные рейтинги и проходить бесконечные проверки? И конечно же возникает вопрос оплаты. Насколько весом заработок на фото? Сколько там платят за 1 фотографию? Боюсь что копейки какие-нибудь.
 

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Всегда мечтал продавать свои фото, но не думал раньше что есть сайты которые готовы их покупать. Только при такой новости, возникает много сомнений и вопросов. Например, сразу ли можно разместить свои фото на сайте, например на упомянутом автором темы или придётся набирать какие-то невозможные рейтинги и проходить бесконечные проверки? И конечно же возникает вопрос оплаты. Насколько весом заработок на фото? Сколько там платят за 1 фотографию? Боюсь что копейки какие-нибудь.
если фото подходит по требуемым критериям и не нарушает правил, то оно сразу становится доступным.
Там совсем не копейки и фото могут продаваться многократно (хотя на некоторых сайтах возможно только один раз)
 

Zebrik112

Новичок
Это очень хорошая идея. Мне лично понравилась такая схема заработка. Попробую себя в этом деле.))
 

tamara3

Местный
Люблю фотографировать и давно искала такой способ. Те сайти что попадались както не то. И большое спасибо за сайт тепер обязательно попробую здесь, надеюсь тут все получится!!!!
 

AngelX

Местный
Я там тоже зарегистрировался. Довольно интересная идея.
 

Degrin

Новичок
хм, спасибо за идею! Есть профессиональный фотик и делать фото было скорее увлечением, но теперь есть смысл вновь заняться любимым делом да еще и за деньги))

-------------------
Рейтинг товаров с отзывами
 
Последнее редактирование:

Валентина

Местный
Вот уж не знала, что за любимое хобби, можно еще и зарабатывать. У меня очень много замечательных фотографий. Осталось за малым, их реализации, а там может еще и придется прилично заработать. Спасибо за информацию.
 

Tina Neterner

Новичок
Да, безусловно, тема интересная. Но хотелось бы знать хотя бы порядок цен. И зависят ли они от твоего рейтинга, статуса, ну, или чего-то подобного?
 

svist3

Местный
Работа очень интересная, развивает творческий потенциал, доставляет огромное удовольствие,
 

Nike16384

Местный
Всё это очень красиво расписано, но без цифр не убедительно. Да, я поверю, что многие не бедные компании готовы покупать фотографии требуемой тематики, чтобы не судиться потом из-за авторских прав. Я поверю, что иногда на убогий телефон снимок получается лучше, чем на профессиональную камеру. Вот только всё упирается в цены. Много ли кому нужны фотографии, отснятые раньше, чем они понадобились (то есть не под заказ)? И неужели мало желающих выложить за копеечку хоть весь свой архив? Подозреваю, что там немыслимая конкуренция среди продавцов, следовательно демпинг и минимальные шансы что-то заработать.. Да, есть всем известные снимки (Мэрилин Монро в платье, Эйнштейн с высунутым языком, солдаты с красным знаменем на рейхстаге), на подобном можно заработать очень хорошо. Только мне кажется, что выиграть миллион в лотерею более вероятно. Поэтому жду расценок на фотографии или заработков на них за какой-то период (просто порядок цифр), чтобы можно было рассуждать об этом более объективно.
 

Бумер

Местный
Фотографов много, вот только художников единицы. Что бы создать произведения искусства нужен талант. Вообще некоторые фото действительно очень хорошие, но продать фото нужно еще уметь.
 

Wlasta

Местный
Действительно на стоках можно заработать, но не забывайте, что на этих площадках огромная конкуренция и нет уверенности, что Ваше фото будет пользоваться популярностью у покупателей.
 

Микки

Наш человек
На хобби можно зарабатывать. И некоторые снимки стоят очень дорого. Реально. Один фотограф прославился и продал за баснословную сумму денег фото двух крыс целующихся в метро (город не помню какой... может вы сами подскажете... известное фото).
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
43
Всего посетителей
43

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу