Правила криптоинвестора.

olgamed

Наш человек
Чтобы успешно торговать на рынке криптовалют, мало ознакомиться с основными аспектами данной индустрии, поскольку ситуация меняется с каждым днем и следует всегда быть в курсе новых течений. Итак, предлагаем к просмотру краткий перечень фундаментальных правил криптоинвестора, которые пригодятся каждому начинающему трейдеру.

Правила работы с информацией
Не останавливайтесь на достигнутых знаниях.

Мир криптовалют настолько технологичный, что изменения в нем происходят чуть-ли ни каждую минуту, разработчики неустанно трудятся над созданием новейших продуктов, которые, каждый по-своему, могут повлиять на развитие отрасли. Именно поэтому мы не рекомендуем полагать, что Вы достаточно осведомлены и Вам больше не требуется уделять время изучению данной отрасли. Для достижения успеха в данном «ремесле», рекомендуем начать с базовых понятий, которые помогут сформировать более точное представление о том, что такое криптовалюта и как она устроена. Далее, перед тем, как приобретать какие-либо активы, Вам следует детально изучить всевозможную информацию о них, посетив официальный сайт проекта, прочитав несколько мнений опытных людей о монете и т.д.
Если Вы желаете приобщиться к сообществу торговцев виртуальными монетами, не забывайте о правилах криптоинвестора. Мы рекомендуем Вам подписаться на все ведущие новостные сервисы криптомира, откуда Вы будете черпать свежую информацию о развитии рынка.

Не все монеты достойны внимания.
Небезызвестный факт, что не все проекты являются успешными, данное правило не обошло стороной и мир криптовалют. В истории существуют проекты, которые так и не пришли к успеху, или, вовсе, были созданы для воплощения мошеннических намерений в реальность. Еще существуют Pump-монеты, стоимость которых завышают акулы рынка для того, чтобы привлечь неопытных пользователей к приобретению монеты и, тем самым, увеличению собственных инвестиций.

Не верьте всему, что слышите.
Довольно распространенная ситуация, когда разработчик рассказывает о своем проекте так, будто лучше него ничего нет, имеет огромные перспективы и стоимость будет опережать Биткоин сразу после выхода на рынок. Но, как Вы понимаете, это не всегда соответствует действительности, поскольку каждый создатель склонен перехваливать свой
продукт. Вполне вероятно, что конкуренты какого-либо проекта могут пускать слухи, которые также не соответствуют действительности, для привлечения клиентов к своему продукту и создания отрицательной репутации для своих соперников. Каждый успешный трейдер должен обладать особым чутьем и аналитическими способностями, которые помогут разделять полезную
информацию и информационный «мусор».

Крупные игроки имеют возможность манипулировать рынком.
Рекомендуем обратить внимание на данное правило криптоинвестора, поскольку курс монеты, в основном, формируется от соотношения спроса к предложению, соответственно, акулы рынка могут скупать активы для установления своих правил на рынке. Мало того, что это влияет на стоимость монеты, так еще и в некоторых проектах используется метод голосований для принятия решений о дальнейшем развитии системы, а крупные игроки, в случае владения большим количеством монет данного проекта, могут предложить наиболее подходящие для них нововведения и поддержать их, вопреки общему мнению пользователей.

Технические правила
Не забывайте о том, что возможно потерять все средства и используйте стоп-лоссы.

Рынок виртуальных монет – самый нестабильный, колебания курса могут достигать более 25% в день. В любой момент можно потерять свои инвестиции, сделав неудачное приобретение. Но в подобной ситуации не стоит опускать руки, неудача – бесценный опыт и повод для новых активных действий. Каждая биржа предоставляет возможность выставить определенные значения курса,
при достижении которых сделка будет автоматически совершена. Это удобно и полезно – используйте.

Учитесь рисковать, но не поддавайтесь панике.
Для достижения большой прибыли, Вам следует неоднократно совершать рискованные приобретения. Но, в то же время, не стоит скупать все подряд развивающиеся монеты, к этому вопросу необходимо подходить с умом, используя предыдущие правила криптоинвестора. Не всегда начинающим трейдерам удается верно определять перспективы рынка. Примите во внимание, что бывают случаи, когда нисходящий тренд – искусственный, вскоре рынок опять пойдет вверх, не всегда стоит продавать свои активы во время падения рынка.

Большая прибыль требует кропотливой работы.
В 2017 году любой, даже самый не опытный пользователь, мог приобрести небольшое количество монет и «прокатиться» на волне «криптобума», получив сумасшедшую прибыль за небольшой промежуток времени. Но такие времена уже закончились и сейчас, для получения ощутимого дохода, Вам следует придерживаться данных правил криптоинвестора и вложить немало сил и времени для приобретения достаточного количества опыта, и определенного багажа знаний.

Не забывайте о безопасности.
Фундаментальное правило криптоинвестора, ведь сохранность Ваших средств – в Ваших руках, используйте всевозможные методы защищенности своих учетных записей и храните ключи доступа в надежном месте.

Подробный обзор
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
53
Всего посетителей
53

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 504
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу