Подскажите пару строчек для кода, спасибо

tkaboris

Новичок
Помогите дописать

У меня есть
extern bool engulf=true;
extern int shift=0; // bar in the past to take in consideration for the signal

Entry logic
|| (engulf && (Close[shift+2]<Open[shift+2]) && (Open[shift+1]<Close[shift+2]) && (Close[shift+1]>Open[shift+2]))

Мне нужно добавить условия чтоб открывало еще согласовано с текущей свечей на часовом графике. Нужно чтоб было "открытие текущей часовой свечи было меньше текущей цены аск" . то есть если есть бычье поглощение и текущая часовая счечка бычая от открывать.

Если нельзя сделать с текущей ценой то можно сделать с открытием и закрытием предыдущей свечки часовой(shift+1)

Спасибо
 

Conductor

Местный
Ну типа так:
Код:
    // OHLC таймфрейма H1 на 0-м баре
    double    H1_Open  =iOpen (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_Close =iClose(Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_High  =iHigh (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_Low   =iLow  (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    //Требуемое условие:
    bool myCondition = H1_Open < Ask;
 

tkaboris

Новичок
Спасибо,

Я написал таким образом

|| (pierce && (Close[shift+2]<Open[shift+2]) && (Close[shift+1]>Open[shift+1]) && ((Open[shift+1]<Close[shift+2])) && (Close[shift+1]>Close[shift+2]+((Open[shift+2]-Close[shift+2])/2))&&(iOpen(Symbol(),PERIOD_H4,0) < Ask))

Скажите а как можно сделать PERIOD_H4 переменной? ну чтоб я мог ее изменять ну другие таймфреймы в тестере?
могу скинуть советник для полной наглядности если надо
 

skiv

Пользователь
Очень просто
extern int iPeriod=240;

....(iOpen(Symbol(),iPeriod,0) < Ask))

В Metaeditor'e просто нажми F1 когда курсор стоит на PERIOD_H4 и он выдаст тебе какие константы надо задавать для каждого периода
 
Последнее редактирование:

dpm

Местный
Кто разбирается в копировщиках, помогите пожалуйста сделать так, чтобы скопированный ордер, копировщик не удалял, если ордер был удален на счете провайдера? Или вообще убрать возможность удаления ордеров. Во вложении копировщик инвестора. Выручайте, очень нужно.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
92
Всего посетителей
94

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 506
Пользователи
9 181
Новый пользователь
Gloriawed

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу