Подскажите пару строчек для кода, спасибо | Форум о Заработке в интернете

Подскажите пару строчек для кода, спасибо

tkaboris

Новичок
Помогите дописать

У меня есть
extern bool engulf=true;
extern int shift=0; // bar in the past to take in consideration for the signal

Entry logic
|| (engulf && (Close[shift+2]<Open[shift+2]) && (Open[shift+1]<Close[shift+2]) && (Close[shift+1]>Open[shift+2]))

Мне нужно добавить условия чтоб открывало еще согласовано с текущей свечей на часовом графике. Нужно чтоб было "открытие текущей часовой свечи было меньше текущей цены аск" . то есть если есть бычье поглощение и текущая часовая счечка бычая от открывать.

Если нельзя сделать с текущей ценой то можно сделать с открытием и закрытием предыдущей свечки часовой(shift+1)

Спасибо

Conductor

Местный
Ну типа так:
Код:
    // OHLC таймфрейма H1 на 0-м баре
    double    H1_Open  =iOpen (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_Close =iClose(Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_High  =iHigh (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    double    H1_Low   =iLow  (Symbol(),PERIOD_H1,0);
    //Требуемое условие:
    bool myCondition = H1_Open < Ask;

tkaboris

Новичок
Спасибо,

Я написал таким образом

|| (pierce && (Close[shift+2]<Open[shift+2]) && (Close[shift+1]>Open[shift+1]) && ((Open[shift+1]<Close[shift+2])) && (Close[shift+1]>Close[shift+2]+((Open[shift+2]-Close[shift+2])/2))&&(iOpen(Symbol(),PERIOD_H4,0) < Ask))

Скажите а как можно сделать PERIOD_H4 переменной? ну чтоб я мог ее изменять ну другие таймфреймы в тестере?
могу скинуть советник для полной наглядности если надо

skiv

Пользователь
Очень просто
extern int iPeriod=240;

....(iOpen(Symbol(),iPeriod,0) < Ask))

В Metaeditor'e просто нажми F1 когда курсор стоит на PERIOD_H4 и он выдаст тебе какие константы надо задавать для каждого периода

Последнее редактирование:

dpm

Местный
Кто разбирается в копировщиках, помогите пожалуйста сделать так, чтобы скопированный ордер, копировщик не удалял, если ордер был удален на счете провайдера? Или вообще убрать возможность удаления ордеров. Во вложении копировщик инвестора. Выручайте, очень нужно.