Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость

Albedo

Наш человек
Поздновато в недвижимость вкладывать. Цены накрутили, ипотека с нереальным процентом:( Разве что после операции/паники что-то близкое к реальности будет, ну или иностранная недвижимость в дружеских странах
ну да, в среднем на 30% недвижка подорожала (Краснодар и край)
 

Надюша99

Наш человек
В Краснодарском крае недвига уже года три или четыре растет постоянно в цене, да и проблем там с правами собственности хватает,
Да, я тоже об этом неоднократно слышала. Не дают оформлять в собственность если хоть чуток дом превышает заявленную площадь. А многие там построились, чтобы курортникам жилье летом сдавать и теперь их за это прижимают.
 

Suhov

Наш человек
Да, я тоже об этом неоднократно слышала. Не дают оформлять в собственность если хоть чуток дом превышает заявленную площадь. А многие там построились, чтобы курортникам жилье летом сдавать и теперь их за это прижимают.
Ну там если еще говорить о виноградарских районах (Темрюкский, Старопитаровский и так далее) еще и активно землю агрохолдинги отжимают. В общем, как было там "гуляй-поле", так и осталось.
 

Mario

Наш человек
Ну там если еще говорить о виноградарских районах (Темрюкский, Старопитаровский и так далее) еще и активно землю агрохолдинги отжимают. В общем, как было там "гуляй-поле", так и осталось.
Да там уже и покупать не интересно. Халупы, что более или менее близки к морю, стоят как реально неплохие аппартаменты в Турции с полной меблировкой, на второй-третьей линии от моря.
 

Jdanov

Наш человек
Да, я тоже об этом неоднократно слышала. Не дают оформлять в собственность если хоть чуток дом превышает заявленную площадь. А многие там построились, чтобы курортникам жилье летом сдавать и теперь их за это прижимают.
А как они проверяют? Комиссия из БТИ с обмерами и планами домов приезжают? И прямо по экспликации идут и сравнивают, соответствует или нет?
 

Rabbit

Новичок
В Краснодарском крае недвига уже года три или четыре растет постоянно в цене, да и проблем там с правами собственности хватает,
По поводу проблем с собственностью ничего не знаю, но думаю частично цена на недвижимость также поднялась из-за крупных пожаров, которые случились не так давно. Люди ищут новое жилье, а продавцы в свою очередь накручивают стоимость т.к. есть спрос.
 

Grinii

Новичок
Люди ищут новое жилье, а продавцы в свою очередь накручивают стоимость т.к. есть спрос.
Спекулятивный спрос, погашается очень быстро разными ипотечными предложениями и строительством домов из более дешёвых материалов. После пожаров лесных массивов, резко упали в цене пиломатериалы (см. здесь), которые формируют цену на деревянные дома. Так что, через некоторое время, пошла обратная реакция и стали дешевле дома из дерева.
 
Последнее редактирование:

Julia___87

Новичок
В данный период стабильно выгодно вкладываться в недвижимость, но все зависит от региона! Надо подходить к покупке с умом. Сдача в аренду+ последующий рост стоимости, главное покупать ликвидную недвижимость)
 

Grinii

Новичок
Сдача в аренду+ последующий рост стоимости, главное покупать ликвидную недвижимость)
Мой приятель из неликвидной недвижимости сделал ликвидную. Они купил двухэтажное здание, установил там красивый лифтовый портал, обшил все здание сложным фасадом из композитного листа (цены здесь) и продал здание в два раза дороже чем купил. С учетом затрат и стоимости конструкций из стекла и нержавеющей стали от производителя у него получилась прибыль в 40%. Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
76
Всего посетителей
77

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу