Плюсы и минусы инвестирования в недвижимость

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А разве риска нет если вложить деньги на какой-то вклад или депозит? Есть и еще какой! За последние 20 лет несколько раз деньги обесценивались или банки лопались и люди не могли забрать ту сумму, которая лежала. Порой могли какие-то гроши отдать и то набегаешься за ними.
Недвижимость лучше. Она своя.
В недвижимость выгодно, но стоит она не мало. И в последующем надо оплачивать ее содержание .
 
Единственный источник инвестирования никогда не одобрю. Ибо это "яйца в одну корзину", а этого я никогда не приемлю. Извините. Надо всегда инвестировать в разные сферы.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор

Василина

Новичок
В недвижимость выгодно, но стоит она не мало. И в последующем надо оплачивать ее содержание .
Так можно сдавать недвижимость и этими деньгами оплачивать все затраты, которые будут. И смотря какой будет вариант, а то еще и прибыль можно получать с нее.
Коммерческая недвижимость дорогая, но если место хорошее, то с нее можно хорошие деньги брать, и прибыль получится приятная.
 

Виола

Местный
Если инвестировать в такую недвижимость, которую можно сдавать, то это интересно. А если это провинциальный городок и квартиры там не востребованы, то можно и прогореть, ИМХО.
 

stal5

Наш человек
Вообще лучше недвижимость страховать, если в нее инвестируете. Особенно, если сдаете квартиру. Чтобы снизить риски, если жильцы сделают с ней что-то не то.
 

Красавец

Новичок
Не покупайте не ликвидную недвижимость и все будет хорошо. Лучше уж вообще не брать, чем купить то что нафиг никому не нужно.
Когда денег не хватает на нормальный объект, то можно взять в кредит остаток или подождать и добрать.
 

Почемучка69

Новичок
Не покупайте не ликвидную недвижимость и все будет хорошо. Лучше уж вообще не брать, чем купить то что нафиг никому не нужно.
Когда денег не хватает на нормальный объект, то можно взять в кредит остаток или подождать и добрать.
А если есть ограниченное количество денег и не известно когда еще будет какая-то большая сумма, которую можно будет вложить в жилье, тогда что?
Насчет кредита тоже вопрос, если гарантированно жилье или недвижимость сдастся, то можно рискнуть, а если есть сомнения, тогда не стоит брать.
 

Albedo

Наш человек
Минусов, как по мне - нет в этой схеме.
Просто нужны деньги для начала, а потом уже эти деньги будут расти, потому как недвижимость всегда растет в цене.
 

Лизун

Новичок
Можно ли рассматривать инвестиции в недвижимость как единственный без рисковый вариант сохранения капитала?
Конечно можно. Недвижимость никогда не потеряет своей стоимости. Просто нужно понимать что именно покупать и не вкладывать бездумно в старый фонд или где-то на окраине, где живут пять человек и те от безысходности.
 

stal5

Наш человек
Минусов, как по мне - нет в этой схеме.
Просто нужны деньги для начала, а потом уже эти деньги будут расти, потому как недвижимость всегда растет в цене.
Как уже с вами обсуждали в соседней теме, далеко не всегда и далеко не везде. В крупных городах - да. В небольших провинциальных - нет. Да и в крупных городах, рост есть в рублях. В долларовом же эквиваленте, роста нет практически.
 

Сеньорина :-)

Местный
Стоит ли тратить время на длительную процедуру оформления права собственности и ждать годами увеличения стоимости актива, когда перевод денег на текущий или депозитный счет осуществляется в течение часа, а доходность по акциям может взлететь до 100% в считанные минуты?
Скажите, а у вас есть пример, кто так прям быстро смог взлететь?
Я думаю, что при покупке недвижимости можно неплохие дивиденды иметь. И кто вкладывает деньги в недвижимость, то явно не последние это у него финансы.
Если сдавать квартиру, то в месяц можно чистыми иметь 20 000*12 месяцев=240 000 рублей, не считая роста цен на само жилье.
 

Kofor

Местный
Если сдавать квартиру, то в месяц можно чистыми иметь 20 000*12 месяцев=240 000 рублей, не считая роста цен на само жилье.
Из это суммы вычитаем коммуналку, которая тоже постоянно растет, налог на недвижимость, а то еще и налог на сдачу (многих выводят из тени сейчас). Плюс, квартиру надо обслуживать, что-то менять, что-то ремонтировать и так далее.
 

Nikki

Наш человек
Минусов, как по мне - нет в этой схеме.
Просто нужны деньги для начала, а потом уже эти деньги будут расти, потому как недвижимость всегда растет в цене.
Недвижимость растет, но вот только на бумаге она для вас будет расти, пока квартира у вас. Что бы зафиксировать прибыль и получить от нее удовольствие, квартиру надо будет продать :)
 

Виола

Местный
Минусов, как по мне - нет в этой схеме.
Просто нужны деньги для начала, а потом уже эти деньги будут расти, потому как недвижимость всегда растет в цене.
В Москве и Питере, она растет, а вот в каком-нибудь городе Головково Тьмутараканской области, она скорее падает, потому как население в крупные города едет.
 

Лизун

Новичок
В Москве и Питере, она растет, а вот в каком-нибудь городе Головково Тьмутараканской области, она скорее падает, потому как население в крупные города едет.
А почему из крайности в крайность то? Я думаю, что никто тут находящий и не говорил про населенные пункты с пятью людьми.
Да и не обязательно брать города, где и так продыхнуть не где и цены растут потому что все хотят туда впихнуться. Есть не мало и других перспективных развивающихся городов.
 

Albedo

Наш человек
А почему из крайности в крайность то? Я думаю, что никто тут находящий и не говорил про населенные пункты с пятью людьми.
Да и не обязательно брать города, где и так продыхнуть не где и цены растут потому что все хотят туда впихнуться. Есть не мало и других перспективных развивающихся городов.
Абсолютно верно
 

Нунока

Новичок
Недвижимость растет, но вот только на бумаге она для вас будет расти, пока квартира у вас. Что бы зафиксировать прибыль и получить от нее удовольствие, квартиру надо будет продать :)
Для этого можно ее отремонтировать и сдать. И прибыль пойдет нормальная. Вообще пассивный доход получается.
Когда жилье подобрано правильно, то и простаивать впустую не будет.
 

Yvo

Новичок
Если аренда покрывает ипотечный платеж, то это действительно здорово.
А почему сразу ипотека?
К примеру, не всегда в ипотеку же покупают жилье. Есть и собственные накопления. Да и если квартира будет взята в хорошем месте, то аренду можно поставить приличную. Там хватит не только на ипотеку, но и закрытие коммунальных платежей.
 

Nikki

Наш человек
А почему сразу ипотека?
К примеру, не всегда в ипотеку же покупают жилье. Есть и собственные накопления. Да и если квартира будет взята в хорошем месте, то аренду можно поставить приличную. Там хватит не только на ипотеку, но и закрытие коммунальных платежей.
В хорошем месте и квартира стоит дороже, а значит и ипотечные платежи будут значительно выше. Очень проблематично найти баланс в этом случае. Тут только наличие своих средств спасти может.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
69
Всего посетителей
69

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу