Пять основных рисков при покупке франшизы.

Светланка

Новичок
Стараюсь все таки обходить стороной такое. Не люблю рисковать денежными средствами.
 

beskomez

Местный
Подводных камней довольно много, причем сами желающие купить франшизу допускают ошибку уже на первых порах, до открытия бизнеса. Запомните, что абсолютно все условия и положения должны быть закреплены на бумаге, в договоре!
Согласен с наличием большого количества подводных камней. Договор, конечно, основа успешных экономических взаимоотношений. Прошли времена, когда, сказывают, в русском купечестве основой отношений и гарантией исполнения было купеческое слово. Да были ли они?
 

odn03

Новичок
Стараюсь все таки обходить стороной такое. Не люблю рисковать денежными средствами.
Это одна из проблем покупки франшизы в России. Нельзя покупать франшизу, ориентируясь исключительно на заманчивые обещания. Анализируйте, изучайте. Просите цифры, статистику. Идите с документами к экспертам. Пускай специалисты вам скажут, «что такое хорошо, что такое плохо», но не покупайте ничего только по одному призыву.
 

Wlasta

Местный
Думаю, что большую роль играет населенный пункт, одно дело открывать торговлю в городе миллионнике, другое на периферии..
 

xahtep

Новичок
Покупка франшизы это дело тонкое вернее не покупка а вливания в неё . В любой момент с этим делом можно прогореть . хотя Если влезть типа макдак или бургер кинг это дело беспроигрышное
 
Последнее редактирование модератором:

Wlasta

Местный
Те деньги, которые хотите потратить на франшизу лучше не терять понапрасну, а заказать качественный бизнес план по вашему направлению, который даже на начальном этапе сможет дать ясность в предстоящих доходах и расходах.
 

Полина00

Местный
Уверена, что все что касается любого бизнеса, то всегда есть риск.
А если говорить по теме, то тут именно коммерческие отношения должны быть. И нужно все основательно несколько раз проверить и только потом начинать работу.
 

Почемучка69

Новичок
Прочитала про все подводные камни и думаю, что многим может это пригодиться. Хотя у меня как-то желание поубавилось рисковать и покупать франшизу. Есть же и другого рода вложения, которые не имеют столько рисков.
 

Albedo

Наш человек
А может есть в топике те, кто владел или владеет франшизой и они поделятся еще несколькими пунктами?
Было бы полезно
 

stal5

Наш человек
Покупка франшизы это дело тонкое вернее не покупка а вливания в неё . В любой момент с этим делом можно прогореть . хотя Если влезть типа макдак или бургер кинг это дело беспроигрышное.
При условии, что у вас есть деньги для того, что бы открыть ресторан на проходном (именно на проходном) месте. В противном случае, в МакДак на задворках никто не пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikki

Наш человек
При условии, что у вас есть деньги для того, что бы открыть ресторан на проходном (именно на проходном) месте. В противном случае, в МакДак на задворках никто не пойдет.
Ну так и МакДака на сегодня в России уже нет, хотя есть БургерКинг, КФСи, которые тоже работают по франшизным схемам, но у них они сложнее.
 

Mario

Наш человек
Ну так и МакДака на сегодня в России уже нет, хотя есть БургерКинг, КФСи, которые тоже работают по франшизным схемам, но у них они сложнее.
Помимо этого есть еще неплохая российская франшиза, что уже стала международной - ДоДо Пицца. Очень неплохие условия по сравнению с западными. Более лояльные.
 

Albedo

Наш человек
Помимо этого есть еще неплохая российская франшиза, что уже стала международной - ДоДо Пицца. Очень неплохие условия по сравнению с западными. Более лояльные.
Оформлено все красиво у них, но ассортимент слабоват перед многими конкурентами. Мое мнение.
Но радуют всякие активности, акции, промо и т.д.
 

Jdanov

Наш человек
Оформлено все красиво у них, но ассортимент слабоват перед многими конкурентами. Мое мнение.
Но радуют всякие активности, акции, промо и т.д.
Меньше ассортимент, меньше затрат, быстрее окупаемость. В этом, наверное и есть определенный плюс этой франшизы. Да и мне симпатично их меню. Все что нужно мне, есть :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
78
Всего посетителей
78

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу