пипсовка

  • Автор темы AlexTP
  • Дата начала

пипсовка - это трейдинг или "трейдинг"

  • Это не серьёзно

    Голосов: 0 0.0%
  • Сливная торговля

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    7
A

AlexTP

Guest
Пипсовка – это вид краткосрочной торговли трейдера, при котором он старается ловить самое малейшее движение рынка и закрыть сделку с профитом в несколько пунктов.
 
Последнее редактирование модератором:

Ivan555

Пользователь
Пипсовка такая же торговая стратегия, как и прочие. Порой очень даже прибыльно пипсуют. Хотя в целом достаточно рискованно. Чаще всего пипсуют крупными лотами на разгонах депозитов.
 

Рыжий

Местный
Я бы рискнул писовать, только на разгон бездепозитных бонусов, такие как за постинг у фрешей. Можно и удовольствие получить и если чего сотенную поднять. А потеря вообще напрягать не будет.
 

Jraser

Местный
Я бы рискнул писовать, только на разгон бездепозитных бонусов, такие как за постинг у фрешей. Можно и удовольствие получить и если чего сотенную поднять. А потеря вообще напрягать не будет.
В таких случаях есть проще вариант. На весь депо с кредитным плечем 1 к 500 и не мучатся пипсами. Повезет-не-повезет. :cool:
 

Рыжий

Местный
Рука не поднимится на такую лоторею, хотя допускаю, что это вариант.
 

demin

Пользователь
Пипсую понемногу на бонусах Фрэш за постинг. На реальных своих деньгах тоже, но лоты стараюсь брать поменьше, всё таки свои деньги, жалко сливать.
 

Nastj

Пользователь
В таких случаях есть проще вариант. На весь депо с кредитным плечем 1 к 500 и не мучатся пипсами. Повезет-не-повезет. :cool:
Это уже не пипсовка, а разгон. Но даже при разгоне разом на весь депозит не входят. Просто когда цена пойдёт - добавляют. Даже разгонять с умом надо, а не в расчёте на авось.
 

korenb

Местный
)) пипсовка! никогда не пробовал..))
в принципе, не сильно поддерживаю, зато в рамках акции, где час в день без спреда и комиссии - наверное - самое то!
 

Nastj

Пользователь
)) пипсовка! никогда не пробовал..))
в принципе, не сильно поддерживаю, зато в рамках акции, где час в день без спреда и комиссии - наверное - самое то!
Не думаю, что за час можно что то нормально наторговать. По сути, если уж пипсуешь, выбираешь пары с низким спредом и изначально его принимаешь в расчёт. Не люблю, когда меня загоняют в какие то временные рамки.
 

bidsasha

Местный
Не думаю, что за час можно что то нормально наторговать. По сути, если уж пипсуешь, выбираешь пары с низким спредом и изначально его принимаешь в расчёт. Не люблю, когда меня загоняют в какие то временные рамки.
Конечно, если уж пипсуешь, то лучше располагать временем. Позиции иногда просто зависают без движения. Так что надо понимать, что от монитора при пипсовке лучше не отходить. Иначе вместо профита уйдём в просадку.
 

oliver

Пользователь
)) пипсовка! никогда не пробовал..))
в принципе, не сильно поддерживаю, зато в рамках акции, где час в день без спреда и комиссии - наверное - самое то!
Без спреда или низкий спред-не совсем тот вариант по мне чтобы пипсовать.Тут упор на точность входа и время входа,тогда еще можно заработать.Пара пунктов туда-сюда не так важны,более важны возможность установки ордера внутри спреда и исполнение по заявленной цене.Пока вот у фрешфорекса это только наблюдаю.
 

Jraser

Местный
Рука не поднимится на такую лоторею, хотя допускаю, что это вариант.
Так чем плоха лоторея? Все-равно не своими деньгами рискуешь, зато если повезет, то будешь иметь свои, а если не повезет, то и ладно, ничего не потерял.
 

oliver

Пользователь
Пипсовку при баскетрейдинге неплохо использовать,обычно это на американских акциях применяется,но на валютах тоже можно.Берутся 3-4 пары,небольшими лотами,тейкпрофит 10-20 пп либо скриптом закрываются все пр достижении определенного профита.
 

Рыжий

Местный
Главное только открывая такие корзины, четко понимать зависимости валютных пар. Чтобы не оказалось, что все они компенсируют относительные движения и в целом корзина имеет стабильную цену.
 

bidsasha

Местный
Пипсовку при баскетрейдинге неплохо использовать,обычно это на американских акциях применяется,но на валютах тоже можно.Берутся 3-4 пары,небольшими лотами,тейкпрофит 10-20 пп либо скриптом закрываются все пр достижении определенного профита.
Я без скриптов торгую. Чисто вручную. Предпочитаю скальпинг, но и 10-15 пунктов неплохо порой получить. По копеечке тоже набрать можно немало.
 

Рыжий

Местный
Согласен, если активно по 10-20, то можно насобирать приличную сумму.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
65
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 504
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу