Пассивный заработок - утопия?

Marinin

Местный
Неужели кто-то верит, что можно ничего не делать и на этом зарабатывать? Как по мне это утопия и так не бывает. Ну или бывает, если ты изначально родился в семье миллиардера, твои деньги лежат на вкладе или вложены в какое-то дело и каждый месяц на счет капает немаленький процент, достаточный для жизни. Только вот и в этом случае надо думать куда вложить деньги, как и сколько. А это тоже работа, а не пассив. Кто не согласен, кидайте аргументы!
 

Karisha

Местный
Слушайте в любом пассивном заработке всегда в начале приходится потопать, а уж потом лопать. Понятно, что если сиднем сидеть на диване и ждать манны небесной, то она не начнет сыпаться. Только вот искать надо тот вид деятельности, который потом реально сможет работать на вас, а не вы на него.
 

Jintel

Новичок
Можно ли считать процент по вкладам пассивным заработком? Я думаю можно, такой способ заработка доступен абсолютно всем, главное накопить хороший капитал и в этом нет ничего сверхъестественного.
 

Marinin

Местный
Чтобы накопить, надо где-то взять эти деньги, разве нет? А копить пассивно не получится, все равно придется для этого работать. Так что пассивный заработок по моему личному мнению есть только в головах фантазеров и мечтателей.
 

Albedo

Наш человек
Можно ли считать процент по вкладам пассивным заработком? Я думаю можно, такой способ заработка доступен абсолютно всем, главное накопить хороший капитал и в этом нет ничего сверхъестественного.
инфляция быстрее скушает вклад ваш
 

Service

Местный
инфляция быстрее скушает вклад ваш
Вот и я того же мнения. Сейчас сложно, точнее страшно, инвестировать деньги во вклады. Уж лучше в бизнес, или в драгоценные металлы, возможно акции. А со вкладами пока надо подождать - выждать время так сказать и понять, что будет дальше.
 

Marmok

Новичок
Вот и я того же мнения. Сейчас сложно, точнее страшно, инвестировать деньги во вклады. Уж лучше в бизнес, или в драгоценные металлы, возможно акции. А со вкладами пока надо подождать - выждать время так сказать и понять, что будет дальше.
Да вроде говорят, что вклады защищены и такого как было в СССР - не будет. Насколько это правда конечно тоже ничего не слышно, но официальная точка зрения именно такая. С акциями я бы тоже был осторожен.
 

Veter

Местный
Говорят, что кур доят. Извините за такое. Но верить нашим не стоит. У нас все хорошо по их словам, только куда не взгляни реальными глазами, так ничего хорошего и нет. Я сейчас точно не доверю свои денежки банкам. Уж лучше пусть под матрасам лежат в иностранной валюте, чем в деревянных в банке под проценты.
 

GenriKavel

Местный
Чтобы накопить, надо где-то взять эти деньги, разве нет? А копить пассивно не получится, все равно придется для этого работать. Так что пассивный заработок по моему личному мнению есть только в головах фантазеров и мечтателей.
В принципе согласен с вами, но к пассивному заработку можно прийти и для этого нужен капитал. Например вложиться в акции, жить на проценты - дивиденды, купить недвижимость - сдавать, тоже относительно пассивный доход с минимумом усилий, помимо накопления капитала.
 

Marinin

Местный
Всегда удивляет эта фраза "жить на проценты и дивиденды". Вы представляете сколько акций нужно купить и какую сумму инвестировать, чтобы этих процентов хватало на безбедную жизнь????
 

Albedo

Наш человек
Всегда удивляет эта фраза "жить на проценты и дивиденды". Вы представляете сколько акций нужно купить и какую сумму инвестировать, чтобы этих процентов хватало на безбедную жизнь????
много.
а учитывая, что дивиденды поотменяли...
печально все с пассивом
 

Service

Местный
Всегда удивляет эта фраза "жить на проценты и дивиденды". Вы представляете сколько акций нужно купить и какую сумму инвестировать, чтобы этих процентов хватало на безбедную жизнь????
Так обычно люди пишут и говорят, которые вообще не в тему. Начитались книг или насмотрелись сериалов про богатых людей, вот апеллируют непонятными и ничем не подтвержденными фактами.
 

Vivak

Новичок
Так обычно люди пишут и говорят, которые вообще не в тему. Начитались книг или насмотрелись сериалов про богатых людей, вот апеллируют непонятными и ничем не подтвержденными фактами.
Т.е. вы хотите сказать, что капитал в наше время ничего не решает? По моему фраза "деньги должны работать" взялась не с пустого места и они действительно могут приносить дополнительны доход фактически в пассивном режиме. Распорядиться же ими можно по-разному, от вкладов до инвестиций.
 

Service

Местный
Я говорю, что обычные люди не умеют управляться с большими деньгами. Если к ним попадают огромные деньги по какой-то дикой случайности, то они их спускают на все, что угодно, только не направляют в дело на преувеличение капитала.
 

Dalton

Местный
Я говорю, что обычные люди не умеют управляться с большими деньгами. Если к ним попадают огромные деньги по какой-то дикой случайности, то они их спускают на все, что угодно, только не направляют в дело на преувеличение капитала.
Это вы верно отметили, тоже читал 10-ки, если не сотни историй на тему того, как люди выигрывали большие суммы и спускали их за считанные годы - оставаясь без гроша в кармане. Всегда удивлялся тому, как так можно, но видимо можно и случаи не единичные.
 

ObiVan

Новичок
Пассивный заработок возможен только с существенным капиталом, например купить большое количество ликвидных акций - получать дивиденды, чем не пассивный заработок? Также сдачу в аренду собственной недвижимости тоже можно отнести к такому.
 

Himiko

Новичок
Пассивный заработок возможен только с существенным капиталом, например купить большое количество ликвидных акций - получать дивиденды, чем не пассивный заработок? Также сдачу в аренду собственной недвижимости тоже можно отнести к такому.
С недвижимостью все не так просто, нужно вкладываться в ремонт, чинить что-то так или иначе, в общем проблемы они доставляют и не малые, особенно на этапе поиска постоянных арендаторов.
 

Hot

Новичок
Т.е. вы хотите сказать, что капитал в наше время ничего не решает? По моему фраза "деньги должны работать" взялась не с пустого места и они действительно могут приносить дополнительны доход фактически в пассивном режиме. Распорядиться же ими можно по-разному, от вкладов до инвестиций.
Так, а куда можно вложить средства, чтобы получать хорошие проценты и какой суммой нужно располагать, чтобы жить на них? В любом случае с течением времени инфляция сожрет капитал, разве нет?
 

Nikki

Наш человек
много.
а учитывая, что дивиденды поотменяли...
печально все с пассивом
А как всех нагнул Газпрём? Вообще шедевральная манипуляция рынком. Рекордные дивы? Прибыли космические, а потом - увы... Расходитесь придурки... В нормальном мире за такое сажают :)
 

Jdanov

Наш человек
С недвижимостью все не так просто, нужно вкладываться в ремонт, чинить что-то так или иначе, в общем проблемы они доставляют и не малые, особенно на этапе поиска постоянных арендаторов.
Ну так и с акциями тоже далеко не все просто, потому как надо постоянно мониторить рынок, проводить ребалансировку портфеля и так далее.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу