Парад планет.

Бумер

Местный
Давайте здесь рассмотрим стратегию «Парад планет». Основными инструментами в этой стратегии будут простые скользящие средние с параметрами 10, 20, 50, 100, 200.
Выстраиваем на графике набор выше приведенных скользящих средних ,сигналом к входу в рынок будет расположение скользящих средник при нисходящей тенденции снизу вверх 10sma, 20sma, 50sma, 100sma, 200sma. При восходящей тенденции скользящий средние будут расположены наоборот снизу вверх 200sma, 100sma, 50sma, 20sma, 10sma. Как вы уже заметили ,наличие скользящих средних построенных последовательно является сильным показателем трендовых условий и указывает на сильный тренд.
Условия для входа в сделку :
1. Дневной график .
2. Валютная пара любая.
3. Скользящие средние выстроились в правильный порядок
4. Продавать на пятой свече после формирования правильного порядка (свечи выходного дня в расчет не брать)
5. Стоп выставляем на максимуме, по хаю(максимуму), свечи на которой произошло пересечение .
6. Позицию закрываем, когда правильного порядка скользящих средних нет больше на графике.

399

400

По поводу валютных пар могу сказать, что подходят под эту стратегию все и кросс курсы в том числе исследования проводились в течении 10 лет и стратегия только эффективное свое применение нашла на дневных графиках, четырёх часовые и часовые тайм фреймы мало эффективны и дают много ложных сигналов ,что приводит к большему проценту убыточных сделок к прибыльным несмотря на валютную пару или кросс курс. Но при выборе валютной пары желательно просмотреть за 2-3 года поведение цены при выполнении условий входа в сделку. Конечно много будет и ложных сигналов то ведь для этого и есть стопы, которые спасают депозит не только в этой стратегии, но и во многих других торговых системах. Отличительная особенность этой системы торговли в том, что она не подвержена фундаментальным факторам.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
56
Всего посетителей
56

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу