Основные стратегии инвестирования в ценные бумаги.

Albedo

Наш человек
С одной стороны дела пошли лучше, с другой стороны, количество рекламодателей вообще на российском рынке упало. Так что мне думается, что всплеск временный.
на российском рынке все упало...
сейчас ничего нельзя поделать, остается только стараться приспособиться к новым реалиям
 

Nikki

Наш человек
на российском рынке все упало...
сейчас ничего нельзя поделать, остается только стараться приспособиться к новым реалиям
Ну что-то отрастает, можно на горках покататься, не более чем скальпинг или интрадей. Я вот на Аэрофлоте неплохо сделал и на Русгрейн на ракете полетал :) + 30 процентов за два дня :)
 

Jdanov

Наш человек
на российском рынке все упало...
сейчас ничего нельзя поделать, остается только стараться приспособиться к новым реалиям
Да тут не только на российском рынке все упало. Рынок США тоже последнюю торговую неделю не радовал. Рос немного только реальный сектор. Все остальное - вниз.
 

Albedo

Наш человек
у меня только Золото держит более менее портфель.
 

Suhov

Наш человек
У меня разве что пара-тройка западных компаний в хорошем плюсе, а вот все остальное реально красное. И похоже, что такая ситуация надолго.
У всех так. В Тинькове подписан на несколько человек, а там же статистика есть, так вот у многих, портфели были зеленые, стали красные.
 

Jdanov

Наш человек
У всех так. В Тинькове подписан на несколько человек, а там же статистика есть, так вот у многих, портфели были зеленые, стали красные.
Ну у меня такая же ситуация. Портфель по году с плюс 33 процентов, свалился до плюс двух и кажется, что это только начало падения.
 

Bronson

Новичок
Я придерживаюсь стратегии долгосрочного инвестирования, вкладываю деньги в акции интересующих меня компании и спокойно жду прибыли - без резких движений, даже если рынок начинает существенно проседать.
 

Jonatan

Новичок
Я придерживаюсь стратегии долгосрочного инвестирования, вкладываю деньги в акции интересующих меня компании и спокойно жду прибыли - без резких движений, даже если рынок начинает существенно проседать.
Сомнительная стратегия на самом деле, важно не только вовремя купить, но и вовремя продать. Может быть компания, в которую вы вложились - разоряется, тоже будете ждать и ничего не делать?
 

Albedo

Наш человек
Я придерживаюсь стратегии долгосрочного инвестирования, вкладываю деньги в акции интересующих меня компании и спокойно жду прибыли - без резких движений, даже если рынок начинает существенно проседать.
а прибыль то от чего? дивиденды или рост стоимости акций?
 

Nikki

Наш человек
а прибыль то от чего? дивиденды или рост стоимости акций?
Вот тоже не понял... А вот что касаемо дивов, то как-то все печально. Мне до фига их должно было придти от инокомпаний, но все заблокировано (((
 

Albedo

Наш человек
Ну как-то да... На рынки без слез смотреть не хочется. Зато все весело кричат, как здорово укрепляется рубль... Правда купить его (кэш) не реально.
пока с рублем, как и с остальной валютой (доллар/евро) ситуация сильно шаткая.
загадывать и прогнозировать сложно
 

Nikki

Наш человек
пока с рублем, как и с остальной валютой (доллар/евро) ситуация сильно шаткая.
загадывать и прогнозировать сложно
Ну так и есть. Одно волнует, как бы не перекрыли нам торговлю иностранными акциями, да и вообще, валюту бы не отжали.
 

Mario

Наш человек
Ну так и есть. Одно волнует, как бы не перекрыли нам торговлю иностранными акциями, да и вообще, валюту бы не отжали.
Судя потому как манипулируют курсами валют, вообще не исключаю, зная наше любимое государство, что все опустят до 50-ти рублей за бакс и автоматом всем конвертируют накопления.
 

Nikki

Наш человек
Судя потому как манипулируют курсами валют, вообще не исключаю, зная наше любимое государство, что все опустят до 50-ти рублей за бакс и автоматом всем конвертируют накопления.
Ну на тему манипуляций не думаю. Тут скорее проблема в том, что импорт слопнулся, а экспорт есть. То есть импортеры просто перестали покупать валюту, вот и курс бакса падает.
 

Mario

Наш человек
Ну на тему манипуляций не думаю. Тут скорее проблема в том, что импорт слопнулся, а экспорт есть. То есть импортеры просто перестали покупать валюту, вот и курс бакса падает.
Ну и налоговый период тоже свое дело делает. Сейчас все крупные экспортеры нефти и газа, налог по НДПИ платить должны. А это 600 млрд рублей.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
76
Всего посетителей
77

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу