Ошибка трейдера или заговор в винном погребе.

bz36

Местный
Более года занимаюсь изучением причин глобальных переломов трендов в цене валют, присходящих на валютном рынке Форекс. Один из таких тотальных переломов произошел в начале июня 2010г. Тогда падающие евро и франк прекратили свое падение и перешли в рост, растущий доллар начал снижение цены, а интенсивно растущая йена перешла в коррекцию. (Прилагается скрин индикатора цен валют). Я облазил все новостные сайты впоисках причин столь глобального поворота цен мировых валют и в конце концов докапался до истины.
Вот одна не придуманная история, получившая свое начало в четверг 6 мая 2010 года. Это был пик нарастания проблем, связанных с финансовым состоянием Греции и евро интенсивно падал в цене по отношению к доллару и йене. Трейдер компании Citigroup на главном дилинге случайно ввел команду на продажу фьючерсов на 16 миллиардов долларов вместо 16 миллионов, как он того хотел, ввергнув рынок в хаос", - пишет веб-сайт Forbes.
За почти 15 минут финансовый рынок США потерял триллион долларов - так оценила воронку обвала компания Wilshire International, которая занимается статистикой Уолл-стрит. "Это был крупнейший обвал индекса Dow Jones industrial average за всю его историю", - отметил сайт CNN Money. Трейдеры в эфире канала MSNBC описали этот момент на бирже как охватившую всех панику, когда доминировало желание избавляться от акций любой ценой.
После падения рынок быстро пошел вверх, однако Dow Jones закрылся на 347 пунктов ниже предыдущего дня, широкий индекс Wilshire 5000 Total Market Index - на 4406,11 пункта ниже.
В это время руководители Европейского центрального банка с супругами собрались на дружеский обед в элегантном императорском зале Паласио-да-Бакальоа — старинного замка XV в. с собственным винным погребом, к югу от Лиссабона. Пиршество было внезапно прервано известием, что на Нью-Йоркской фондовой бирже начался обвал.
Испуганные резким падением американских акций, европейские чиновники всего за пару дней договорились о создании гигантского стабилизационного фонда для спасения евро. По результатам бесед с участниками событий журналисты The Wall Street Journal воспроизвели хронологию сложнейших переговоров руководителей ЕС и ЕЦБ
Узнав, что рынки серьезно трясет, Трише собрал тайное совещание членов правления ЕЦБ в винном погребе. Посреди бутылок бордо они добрых 45 минут спорили, стоит ли начать скупку долгов. Проблема внесла раскол в стан банкиров. Представители Германии приравняли этот шаг к включению печатного станка, которое спровоцирует скачок инфляции. В общем, шаг был настолько сомнительным, что в ЕЦБ сравнивали его с применением ядерного оружия и называли крайней мерой.
И тем не менее большинство собравшихся в винном погребе было готово действовать. Но чтобы сохранить видимость независимости, они предпочитали тянуть с окончательным решением, пока не убедятся, что страны еврозоны сами готовы действовать энергично.
Так за считанные часы до открытия Токийской биржи было принято решение о создании европейского стабилизационного фонда, которое позволило ЕЦБ начать скупку гособлигаций стран еврозоны и ослабило панику на рынке.
7 июня 2010г, министры финансов зоны евро подписали документы, необходимые для создания антикризисного фонда. Для того, чтобы фонд приступил к работе, необходимо заручиться одобрением парламентов 90 процентов стран ЕС. Именно эта дата стала ключевой в спасении евро от краха в 2010 году.
Но передышка оказалась недолгой. Однако уже осенью нервозность вновь охватила рынки — на этот раз по поводу Ирландии и ее банков. И снова под угрозой оказалась установившаяся было стабильность в Португалии и Испании.
Периферийные страны фактически оказались заложниками Трише. Их банки попали в зависимость от займов, которые ЕЦБ начал выдавать еще в начале кризиса. Этим летом ЕЦБ стал скупать уже суверенные долги. Ведь до сих пор не устранены причины возникновения кризиса: несмотря на общий центробанк и валюту, у еврозоны нет центральной власти, которая могла бы как минимум координировать бюджетную и экономическую политику ее стран-членов.

Данная темя является чисто информационной и полагаю, что не имеет смысла ее обсуждать.
С уважением,
bz36.
 
Последнее редактирование модератором:

begunof

Пользователь
График мелкий. Если смотреть на недельках, то видно что индекс швейцарца попер вверх (имею другой индикатор похожего типа, с вашим не сравнивал). Нижний синий график - Чайкина.
 
Последнее редактирование модератором:

bz36

Местный
Если есть трейдеры, интересующиеся темой глобальных переломов трендов на истории и в прогнозе на будущее, оставляйте здесь свои предложения или пишите в личку, можно будет открыть новую тему и конкретно там пофлудить.
 

bz36

Местный
Ну вот, описанная выше ситуация вновь повторяется в настоящий момент. Опять проблемы с Грецией, опять решают вопрос по увеличению количества средств европейского антикризисного фонда, опять падают индексы фондового рынка, опять растет доллар.......................Опять дадут очередной кредит Греции, опять начнут расти индексы фондового рынка, опять америка запустит программу QE, опять доллар начнет падать, жизнь продолжается....................
 

Мини-Конь

Новичок
Не могу согласится, согласно курпускулярному методу иследования мелкодисперсных движений шерстяных волокон Мини-Коня, произрастающих в задней части его торса такой вариант развитий наступит гораздо раньше. Мини-конь не может ошибаться.
 

прага

Пользователь
Неопределённость, вот что я скажу, так как на графике нет тенденции в долгосрок. Поэтому нужно чаще садиться в винный погреб, для решения глобальных задач, мой рецепт. Посмотрим график EUR-USD , неделя, что там видно, одни коррекции, трендами их трудно назвать.
 
Последнее редактирование модератором:

NORTON

Местный
Ошибаешься, предвидел! Иначе в принципе не должно было быть. Для нового мирового кризиса еще не пришло время. Я думаю 2008-й повторится лет так через пять где то в 2016-2018-м.
Тоже задумывался об этом, кризисы у нас конечно стабильно, примерно каждые 10 лет!
1988-1998-2008 ... 2018?
Но если для большенства подобное станет очевидным и многие начнут применять меры, то тут так же наверно как и в трейдинге, либо это раньше произойдёт, либо позже!:)
 

Doktor

Местный
с удовольствием прочитал сказочку что идет первым постом, правда это или нет не важно, но рассказ увлекает.:biggrin:
 
Сенсация! Индейцы майя выходят на тропу аналитики! Они будут беспощадно точно и цинично достоверно публиковать свои прогнозы, что у трейдеров не останется иного выхода, кроме как разбогатеть на их аналитике!
 
Последнее редактирование модератором:

kuku

Местный
Не думаю, что они очень уж достоверны, но нынешняя ситуация на рынке говорит о том, что евро сейчас переживает не лучшее время.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
64
Всего посетителей
64

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу