Ограничение убытков.

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
При торговли на биржевых и не биржевых рынках встает очень актуальный во все времена вопрос в ограничение рисков. Как это можно или нужно сделать, чтобы не было безболезненно для торговли. Особенно, если это ограничения носит ручной режим.
Кучное ограничение рисков. Если поставить себе риска на день или на неделю, то придется руками закрывать сделки убыточные и при этом не должно быть не каких мыслей», а вдруг развернется», однозначно нужно выполнять ограничения убытков только тогда можно будет думать о дальнейшем движении в сторону прибыли. Здесь есть очень негативный момент, если руками закрывать, то нужно сидеть перед компом постоянно. Да, если и ордера, ограничивающие убытки, но не все ордера могут находиться до отмены, может их снимать брокер. Вот поэтому здесь присутствие человека просто необходимо.
Автоматическое ограничение убытков может быть закрытие всех сделок при достижении общего убытка по ним в пределах заданного процента. Такие программы не требуют постоянного контроля человека и поэтому они работают автоматически. Такие программы применяются при доверительном управлении и в проп трейдинге. Плюс в том, что человека ограничивает машина и ее нельзя отключить. Минус состоит, что нельзя эту функцию отключить или продолжить торговать в этот день дальше.
Сделаем, коллеги, трейдеры вывод, если не получается самостоятельно ограничивать убытки – доверьте эту функцию машине или роботу. Прибыль будет обязательно, если будет постоянное ограничение убытков.
 
Последнее редактирование модератором:

Kremen

Новичок
Согласен полностью, дело даже здесь не всегда во времени, а еще психологический момент выступает на первый план, при ручном закрытии, человек пытается, отодвинуть ордер и ждет момент что вдруг все образуется и тренд пойдет в нужную сторону или наоборот, начинает жадничать, чтоб не зафиксировать прибыль. Поэтому прежде, чем выставлять ордера , надо хорошо все проанализировать.
 

Finansist01

Главный старожил
Тут ещё важно каким лотом открывать сделку. То есть здесь надо смотреть какого размера у вас депозит и соответственно в зависимости от его размера и рассчитывать лотность в сделках, чтобы иметь возможность пересидеть просадку если неправильно зашёл или же стоп не был бы таким болючим для депозита.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
77
Всего посетителей
78

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу