OANDA

  • Хороший

    Голосов: 0 0.0%
  • Нормальный

    Голосов: 0 0.0%
  • Плохой

    Голосов: 0 0.0%
  • Обман

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Titan

Местный
oanda.com/
fxtrade.oanda.com/
OANDA использует инновационные компьютерные и финансовые технологии для обеспечения Интернет-торговли иностранной валютой для всех, от частных лиц до крупных корпораций, от портфельных менеджеров, финансовых учреждений.
 
Последнее редактирование модератором:
A

AlexRav

Guest
Насколько знаю изначально канадский брокер, но он уже вовсю работает и в штатах. На сей момент я работаю через него. Торговая платформа на Java.
Хорошие стороны : работает быстро, ордера исполняются без реквотов и что меня радует никогда не было слиппаджей. Даже во время сильных рывков стоп-лосс исполнялся точно по нужной мне цене.
Обработка запросов на снятие средств оперативно в тот же бизнес день.
Ежедневное начисление процентов на остаток по счету. Скажем примерно на $10к баланса каждый день начисляют около $0.60. Немного, но все равно приятно.
На спокойном рынке радует низкий спред.
Плохие: Самый большой недостаток, на мой взгляд, это расширение спреда на новостях. Если на спокойном рынке спред по фунтобаксу составляет 2.5 пункта, то в момент выхода новостей он может взлетать от 10 до 30 пунктов!
Несколько дней назад, на новостях по фунту, спред в 10 пунктов висел 25 минут, такое я вижу очень редко, обычно расширение не длится больше 5 минут.
В целом нормальный брокер, если вы не торгуете на новостях. Хотя даже если вы не news trader такое расширение спреда может случайно снести ваши стоп уровни.
 

Ruslion

RVD Founder
единственное что у них хорошо так это платформа на яве
 

Kit

Местный
От себя добавлю, что оанда маркетмейкер, а из минусов не раз слышал про зависания платформы на реале и невозможность корректировать сделки по телефону, к сильным сторонам ещё бы добавил возможность использования очень гибкого манименеджмента(это и торговля т.н. юнитами и возможность разбития счёта на несколько субсчетов ит.д.)
 

FX-Инквизиция

Пользователь
Я слышал проблемы с зачислением и выводом денег из России. Нет у них WebMoney.
Какой мин. депозит и лот у них, джентльмены?
 
Последнее редактирование:
B

BSOD

Guest
Очень хороший дилинг. Самый крупный в мире (ну по крайней мере из тех что регулируются NFA): в 2 раза больше чем FXCM (по Excess of Net Capital) - а это говорит о способности компании перекрывать и контроллировать свои риски.
Это не маркетмейкер, как говорили выше, ибо это дилинг, а не банк. Но имеет увязки на несклько крупных банков маркетмейкеров. Наджная и стабильная компания. Дает клиенту 100% реальный рынок, а не рисует спрэды "с потолка".
Есть жалобы на их ява-платформу. Но в большинстве случаев проблемы с явой - это проблемы на стороне клиента, а не брокера. Ява не на всех машинах работает устойчиво. Менеджмент довольно опытные и знающие люди. Если прежде всего важна надежность - то вам сюда.
Минимального депо у них нет. Но нунжно помнить, что макс. плечо они дают - 1 к 50. Минимального лота тоже нет. Проблем с вводом-выводом из России не встречал и не слышал.
 

expert

Местный
В свое время это был лучший дилинг.Спред на евре чуть больше пипса,когда у других был минимум 3.Ни реквота,ни слипаджа,исполнение-мнгновенное.Но это было года три назад.
Сейчас добавились минусы-это сумасшедший слипадж.Ну надо думать,что правильное нововедение,по крайне мере для дилинга,ибо скальперы резвились серьезно)
Периодически,особенно на новостях,отключают платформу.На моей памяти за 1.5 года работы встречал подобный беспредел 5-6 раз.Народ на форуме возмущался конечно.Причем у них нет дилера на телефоне,так что по звонку позицию не отработаешь.
А в общем и целом дилинг сильный,нашим доморощенным кухням,а-ля альпари и прочие,остается нервно курить в стороне.
 
G

Gles

Guest
Исполнение отличное, тех. поддержка отвечает быстро, НО периодически зависает платформа (редко, но в самые неподходящие моменты) и на моей практике было две сопли по 300 пунктов. По одной из них я закрылся по стопу, деньги не вернули, аргументировали тем, что я после этого еще открывал позиции, что не следовало делать.
 

nikolai44

Местный
Насколько знаю изначально канадский брокер, но он уже вовсю работает и в штатах. На сей момент я работаю через него. Торговая платформа на Java.
Хорошие стороны : работает быстро, ордера исполняются без реквотов и что меня радует никогда не было слиппаджей. Даже во время сильных рывков стоп-лосс исполнялся точно по нужной мне цене.
Обработка запросов на снятие средств оперативно в тот же бизнес день.
Ежедневное начисление процентов на остаток по счету. Скажем примерно на $10к баланса каждый день начисляют около $0.60. Немного, но все равно приятно.
На спокойном рынке радует низкий спред.
Плохие: Самый большой недостаток, на мой взгляд, это расширение спреда на новостях. Если на спокойном рынке спред по фунтобаксу составляет 2.5 пункта, то в момент выхода новостей он может взлетать от 10 до 30 пунктов!
Несколько дней назад, на новостях по фунту, спред в 10 пунктов висел 25 минут, такое я вижу очень редко, обычно расширение не длится больше 5 минут.
В целом нормальный брокер, если вы не торгуете на новостях. Хотя даже если вы не news trader такое расширение спреда может случайно снести ваши стоп уровни.
На новостях и по евродоллару было по 10 пунктов((((
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
75
Всего посетителей
75

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу