Нотр Дам(Notre Dame)

Titan

Местный
Нотр Дам(Notre Dame)
«Нотр-Дам» — игра Стефана Фельда, известного использованием необычных игровых механик. Как и «Год Дракона» от этого же гейм-дизайнера, игра получилась очень интересной, многоплановой и достаточно мирной. «Нотр-Дам» был выпущен в 2007 году и всего за два года стал одной из эталонных игр в своей сфере.

В «Нотр-Даме» вам нужно строить и развивать Париж конца четырнадцатого века. Сюжет игры связан с борьбой между влиятельными кланами, поделившими город на «свои» районы. Та семья, чей квартал станет наиболее процветающим, побеждает.
Несмотря на то, что вашими оппонентами станут могущественные кланы города под управлением других игроков, почти никакой конкуренции и уж, совершенно точно, никаких военных действий в игре нет. Просто мирное развитие, где побеждает тот, кто наиболее продуманно выбирает альтернативы.

«Нотр Дам» — это игра про экономику: от того, насколько эффективно вы сможете использовать свои ресурсы и от того, насколько правильно вы будете выбирать пути развития, зависит очень многое. Вам предстоит не только выбирать, что развивать в своём районе — школу, гостиницу или другое учреждение, но и как правильно использовать связи в городе — например, с мэром или ростовщиком.

Единственный ваш прямой враг — угроза чумы, которая в те годы была настоящим бичом Европы. Стоит чуме разгореться в вашем квартале, как он будет заколочен и отгорожен от всего остального города. Чтобы поддерживать здравоохранение на уровне, стоит заботиться о чистоте района и выполнять профилактические мероприятия.

Правила достаточно длинны и развёрнуты, но просты для понимания. Первые несколько игр придётся играть с ними на руках, а далее всё пойдёт намного легче. Учитывая глубину игрового процесса и потенциальные возможности игры, правила более чем продуманы.
 
Последнее редактирование модератором:

ЛисаОлиса

Новичок
Добрый день! Скажите, пожалуйста, это же вы пишете про настольную игру? Где ее можно найти? Обычно большой выбор игр на сайте cheihod.ru, но такой игры не нашла(
 
Последнее редактирование модератором:

Albedo

Наш человек
Добрый день! Скажите, пожалуйста, это же вы пишете про настольную игру? Где ее можно найти? Обычно большой выбор игр на сайте cheihod.ru, но такой игры не нашла(
она уже давно не продается, теме много лет.
на указанном вами сайте они дороже обычного стоят.
проще сейчас на Али Экспрессе их смотреть
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
57
Всего посетителей
58

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу