Nord Group Investments Inc (NordFx)


  • Всего проголосовало
    16

Titan

Местный
Компания "Nord Group Investments Inc" предлагает частным и юридическим лицам полный комплекс услуг для торговли на международном валютном рынке Форекс и предоставляет возможность заключать контракты на разницу цен по таким инструментам как акции, драгоценные металлы, фьючерсы на товары и энергоносители. Инвестиционно-финансовая компания "Nord Group Investments Inc" имеет лицензию высшей категории и регулируется Финансовой Комиссией Маврикия (Financial Services Commission Republic of Mauritius). Компания "Nord Group Investments Inc" имеет право управлять финансовыми активами своих клиентов, вести брокерскую деятельность, совершать сделки и проводить операции на валютных, фондовых, фьючерсных рынках. Деятельность компании ведется в полном соответствии с законодательством. Компания "Nord Group Investments Inc" имеет статус Представляющего Брокера компаний Forex Capital Markets (FXCM) и Global Futures.
 
Последнее редактирование модератором:
V

vendik

Guest
Работаю три дня. Не срок, конечно, но по сравнению с forex4you - небо и земля. FAP на ф4ю открывает в 3 раза меньше сделок, чем на норде. А мой советник работает ровно в 4 раза прибыльнее. Пока доволен. Только единственное - через Paypal пополнить не удалось - у них какие-то проблемы с ним, а банковский перевод из ПриватБанка (Украина) шел 2 рабочих дня. В марте буду первый раз выводить - расскажу.
 
T

Trixi

Guest
Последнее редактирование модератором:

profy60

Местный
запрещен скальпинг, арбитраж.
 
Последнее редактирование модератором:
F

Felix

Guest
Обратился в их саппорт.
Будьте добры разъясните, что считается скальпингом и какие ограничения на данный способ торговли? Какие необходимы согласования, если я намерен использовать скальпинговые МТС?
Получил ответ.
Здравствуйте. Под скальпингом мы подразумеваем торговлю на рыночных шумах в неликвидное время (к примеру по EURGBP во время азиатской сессии). Если Вы хотите торговать так на счете "мини" - просто уведомите нас об этом после открытия и пополнения счета. После этого не будет никаких ограничений на торговлю, все что Вы откроете/закроете - Ваше.
Михаил, support@nordfx.com

Ответ вызывает некоторые подозрения. ;)
 
F

Felix

Guest
Мне не совсем понятна Ваша логика.
«Если Вы хотите торговать так на счете "мини" - просто уведомите нас об этом после открытия и пополнения счета. После этого не будет никаких ограничений на торговлю,»
Если вас не уведомить то, тогда ограничения есть? Если их нет, то зачем тогда мне вас уведомлять?
Будьте добры прокомментируйте.
Здравствуйте.
Это техническая деталь, связанная с исполнением ордера. В неликвидное время мы вынуждены более тщательно проверять цены при выполнении ордера, что приводит к увеличению времени исполнения (если с ценой все ОК, то ордер откроется менее чем за секунду, если есть какие-либо проблемы, то мы ждем 4 секунды перед тем как вернуть реквот). У обычных же счетов, которые не скальпируют, проверка более поверхностная, и за одну секунду возвращается ответ. По этой причине мы вынуждены отделять скальперов от обычных клиентов.
Обычным клиентам мы не разрешаем скальпировать, т.к. при частых входах на неликвидном рынке возможна ситуация в которой клиентский ордер исполнится, а наш нет (в ликвидное время % таких ошибок крайне мал, и мы готовы эти риски взять на себя) . В этом случае нам придется либо отменить клиентский ордер, либо выплатить клиенту из собственной прибыли, оба варианта нас не радуют. Поэтому мы просим клиентов самих выбрать между быстрым исполнением, и надежным.
 
F

Felix

Guest
Если у вас еще и
спред, в ночное время, соответствует уровню заявленному на сайте то,
пожалуй, стоит подумать...
В ночное время спред шире по тем парам (по сравнению с теми, что заявлены на
сайте), которые вяло торгуются. Это те, где нет "восточных" валют и которые
не популярны для торгов - EURGBP, GBPCHF, USDCHF и т.д.
Рекомендую заранее оценить эти спреды на демосчете (символы которые без "-"
на конце), на случай если спред по необходимым Вам парам превышает
допустимый (котировки там аналогичны тем, что на "мини"). Учтите, что
примерно с 23 до 01 по терминалу самые большие спреды, потом они становятся
меньше.
Вадим, support@nordfx.com

А как все хорошо начиналось. :(
 
V

vendik

Guest
Спрэды с реала в 24-12 по центральноевропейскому времени:
GBP-USD 4
USD-CHF 4
USD-CAD 5
EUR-GBP 2
EUR-CHF 4
GBP-CHF 10
Я им не сообщал, что занимаюсь скальпингом и у меня FAP работает нормально по евро-чиф и евро-фунт, правда на тесте FxPro немного лучше открывается, но все же Норд лучше форкс4ю, где у меня открывается меньше ордеров и еще лоси пасутся часто рядом...
Посмотрим, что скажут когда выводить буду. Правда FAP у меня процентов 10 заработка дает, так что может не будут трогать...
 

FMI

Местный
Торговые условия
минимальный депозит $5;
12 валютных пар, золото, серебро;
фиксированный спред от 2 пунктов;
кредитное плечо до 1:200;
минимальный лот 0.01;
максимальный лот 0,5 с шагом 0.01;
максимальное количество открытых позиций и отложенных ордеров 50*;
автоматическая торговля разрешена;
уровень маржинколл/стопаут 40%/20%**
запрещен скальпинг, арбитраж.
*если Ваша торговая стратегия требует большего количества ордеров, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки
** За один час до закрытия рынка уровни маржинколл/стопаут могут быть увеличены до 200%, пожалуйста, относитесь внимательно к позициям которые собираетесь оставить на выходные.
Арбитраж на рынке Форекс и его виды
Интересно за счет чего этого можно достичь? Существует такое понятие как арбитраж. Это финансовая операция. Она проводится для получения доходов от перепродажи финансов с учетом денежной разницы в пределах одного рынка, но в разное время, или на других рынках.
Существует валютный арбитраж Forex. Это осуществляемые трейдерами операции по купле или продаже валюты с последующим обязательным совершением обратной сделки для получения прибыли.
Различают арбитраж простой, осуществляемый с двумя валютами, и сложный, если в сделке участвуют три и более валют.
В зависимости от способа формирования прибыли от проведенной сделки выделяют несколько видов арбитража:
временной
Это наиболее распространенный вид арбитража на рынке Forex, который основан на разнице курсов валютных пар в разное время.
кроссовый
Он же сложный валютный арбитраж возникает в том случае, если происходит одновременное синхронное изменение курсов в двух парах, например, USDJPY и EURUSD. Такие кросс-дисбалансы присутствуют на рынке постоянно. При одномоментном совершении подобной сделки риск ее минимален.
межбиржевой
Возникает в случае, если ставка делается на разницу курсов валют на разных валютных биржах. В современных условиях, когда котировки валют практически одинаковы, проведение подобных арбитражных сделок затруднено.
Сам смысл арбитража сохраняется при проведении срочных сделок - при купле-продаже валютных опционов. Американский опцион дает право продать или купить валюту в течение строго определенного периода времени; европейский опцион предполагает проведение операции в назначенный срок. При этом продавец валюты обязан выполнить контракт. Однако покупатель опциона волен принимать решение о его выполнении или невыполнении. Всё зависит от прибыли предполагаемой операции.
Очередное лоховское Дц, причем хуже существующих. Открылись месяцев 8~ назад.
Добавлено (20.02.2009, 04:43)
---------------------------------------------
Felix сказал(а):
Quote (vendik)Спрэды с реала в 24-12 по центральноевропейскому времени: EUR-GBP 2
Вот и скальпите с 6 пипсами :biggrin: Лучше пойти в Альпари там хоть выплатят выигрыш.
 
Последнее редактирование модератором:

sheffcov

Местный
FMI сказал(а):
Вот и скальпите с 6 пипсами Лучше пойти в Альпари там хоть выплатят выигрыш.
Альпари тут и рядом не стоит. Одно дело показывать реальные условия заключения сделки, а другое - порой по полчаса пытатся закрыть сделку. И этим "болеет" не только Альпари! Хотя, наверное, Вы просто депозитов больше 1000 долларов не видели. Вот тогда бы я посмотрел, что бы Вы про своё Альпари сказали.
А по поводу арбитража, то Вы просто скопировали где-то материал, а сами в этом и не разбираетесь. Существует эффект дифферинциала котировок. Если просто, то можно "извилистыми" путями (через различные пары) купить одну валюту подешевле и тут же продать её по дороже.
Реально, на этом заработать мало кто может - живёт идея только в теории. А вот доставить проблем ДЦ, который перекрывает сделки у маркет-мейкера - это как два пальца...
В общем, запрет арбитража можно расценить только как то, что ДЦ хеджирует сделки клиентов на стороне. Даже самые маленькие. И чтобы заработать ему не надо "сливать" ваши счета. Наоборот - он прямо заинтересован в Вашем успехе.
Я тут никого не рекламирую. Если будут реальные факты лохотроновских действий этого ДЦ, то спорить не буду. А пока только положительные отзывы от тех, кто реально работает у них и !!!!выдумки!!! тех, кто не работает.
FMI сказал(а):
Открылись месяцев 8~ назад.
Как бы не странно это звучало, но именно это меня и привлекает! Все старые ДЦ - зажравшаяся борзота! На которых хоть сколько г.... (обоснованного!!!) не вылей, без клиентов они не останутся. А новое ДЦ будет бится за КАЧЕСТВО, т.к. клиентов у них вряд ли много.
В общем, я пока присматриваюсь и очень хочется послушать тех, кто у них работает на реальных счетах.
 

sindilikt

Местный
Новое ДЦ будет биться за прибыль, если ДЦ запрещает скальп - это уже кухня....восторги здесь неуместны мне почемуто кажется )))
 

sheffcov

Местный
Не поленился и почитал торговый условия. Только все и внимательно. Выводы:
В работе на счетах микро и мини они и не отрицают, что действуют по принципу кухни.

А вот начиная с "Классика" уже стандартное брокерское обслуживание. И там уже что хочешь, то и делай.

Это во-первых.
Во вторых, в отличии от, как Вы говорите, "кухонь", в клиентском соглашении прописаны все скользкие моменты. Правда, почему-то относительно строго прописан порядок предоставления претензии. Хотя, на отчесественных ДЦ и не увидишь, чтобы клиент мог что-то предъявлять ДЦ.
Особенно мне понравилось: "Также, для сравнения котировок допускается использовать котировок любого другого маркет мейкера и на основании их делать сравнительный анализ"

Дык, это тоже нонсенс для "кухонь".
Врочем, мой перичный вердикт: брокер с хорошими условиями и возможностями работы.
И ещё!!! Клиентское соглашение одно на все счета! В том же Альпари, если у них сервер повис, а ты на микро работаешь, то "соси палец". У них прописано в соглашении для микро-счетов: "Никаких претензий не принимаем...."
В общей, я всё ещё жду огласки опыта работы с нордом от РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ У НИХ ТРЕЙДЕРОВ, а не болтунов.
 
V

vendik

Guest
Работаю две недели. Исполнение всегда мгновенное, еще ни разу не было проскальзывания или реквота. Пока что на микро, но на следующей неделе уже буду переходить на мини. Собираюсь постепенно переходить с уровня на уровень - и так до премиум. Вывод средств на счет стоит 50 долларов, но на данный момент - акция и вывод за их счет. Я не рекламирую, но единственным недостатком считаю их место регистрации. В остальном они пока лучший ДЦ, с которым я работал.
 

sheffcov

Местный
vendik сказал(а):
но единственным недостатком считаю их место регистрации
Можно пояснить? А то я не въехал?
Я тоже решил поработать с ними с "классика". Исполнение тоже просто мгновенное и никаких проблем ещё не было. но у меня всего было 4-5 сделок. Тоже хочу по-крупному идти, так как копчиком чую - контора надёжная, но ещё не уверен до конца.
 
V

vendik

Guest
sheffcov, они на Маврикии зарегестрированы.
Очень хочется верить, что контора надежная. Я на них тоже достаточно большие надежды возлагаю, но на всякий случай аналогичные счета завожу еще в двух ДЦ.
Сделок у меня за две недели около 250-300.
 

sheffcov

Местный
Сейчас попробую по этому поводу справки навести...
 
Последнее редактирование:

hell

Местный
Felix сказал(а):
Получил ответ.
Здравствуйте. Под скальпингом мы подразумеваем торговлю на рыночных шумах в неликвидное время (к примеру по EURGBP во время азиатской сессии). Если Вы хотите торговать так на счете "мини" - просто уведомите нас об этом после открытия и пополнения счета. После этого не будет никаких ограничений на торговлю, все что Вы откроете/закроете - Ваше.
Михаил, support@nordfx.com
Ответ вызывает некоторые подозрения.
Ну и как результат?
Добавлено (02.03.2009, 22:33)
---------------------------------------------
vendik сказал(а):
Вывод средств на счет стоит 50 долларов,
то есть еcли выводить скажем 10 долларов, то за это надо заплатить 50?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
64
Всего посетителей
64

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу