Негативный взгляд на фондовый рынок

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор


Моя мама всегда говорила мне: «Не бери совет от фермера, у которого нет фруктов на деревьях».

Итак, с этим я хочу прояснить ситуацию: мой собственный капитал составляет приблизительно $600 000. Мне 34 года. Я инвестировал в акции еще до того, как мог это делать по закону.

Во время учебы в школе, я читал «Beating The Street» Питера Линча. Вывод из книги прост: «инвестируйте в то, что вы знаете».

Следуя этому, я дал своим родителям 100 долларов и попросил их вложить их в газировку Jones Soda, которую я любил в подростковом возрасте. Цена составляла 1 доллар за акцию, поэтому моих инвестиций в $100 хватило на 100 акций.

Два года спустя цена взлетела до 13 долларов за акцию. Я продал свои активы, превратив свои 100 долларов в 1200 долларов после комиссий. Это возврат в 1100%. Это было мое самое большое достижение на фондовом рынке.

Сегодня мои крупнейшие инвестиции на фондовом рынке - VTI. Я владею 342 акциями, которые первоначально стоили 36 812 долларов, а сегодня - 46 700. Это возврат 26%.

Моя самая эффективная инвестиция сегодня - это CGW, которая изначально стоила 548 долларов, а сейчас оценивается 942 доллара при 71% прибыли. Таким образом, хотя доход намного выше, сумма денег невелика.

Я не предлагаю обходить фондовый рынок, но я думаю, что многие люди сегодня, фактически большинство людей, неправильно понимают фондовый рынок и разницу между инвестированием и спекуляцией (азартной игрой).

Покупка VTI - это инвестиция. VTI отслеживает работу всего фондового рынка, и в долгосрочной перспективе американский фондовый рынок никогда не падал. Да, мы терпели крах, но посмотрите на любой 30-летний промежуток, и вы увидите, что фондовый рынок в целом движется только в одном направлении, вверх.

Покупка CGW - это спекуляция. CGW отслеживает водное хозяйство. Общепринято, что в жизни будет нехватка воды, поэтому я купил CGW. Это пари. Азартная игра. Нет гарантии.

Фондовый рынок является плохой инвестицией, потому что он дает в среднем 7% в год.

Когда вы рассчитываете доходность фондового рынка, вы должны учитывать рост акций, дивиденды и инфляцию.





Я должен отметить существенную разницу между мной и другими инвесторами: я не хочу уходить на пенсию в 65 лет, отработав лучшие годы своей жизни. Я хочу уйти в отставку сейчас в 35.

Если я положу 100 000 долларов в фондовый рынок, между ростом и дивидендами, то могу ожидать 7 000 долларов в конце года. Если я пытаюсь уйти на пенсию и жить за счет моих инвестиций, тогда это плохие инвестиции. Мало того, что 7000 долларов не достаточно, чтобы жить, но если я потрачу эти деньги, то мне нужно будет продать несколько акций, чтобы получить свои 7000. Соответственно с каждым годом у меня будет все меньше и меньше акций.

Сравним это с моей арендой. Она стоит 120 000 и приносит 12 000 в год в виде «дивидендов» или около 10%. Этого все еще недостаточно, чтобы жить, но это на 400% лучше, чем в среднем 2% дивидендов от S & P 500.

Кто-то скажет: «Вы можете получить профит получше от фондового рынка, если будете делать инвестиции по-интересней». На самом деле это звучит, как «Получите более высокую прибыль, если сделаете «более рискованные» инвестиции».

Сомнительно. Время и дополнительный риск, необходимый для получения большей суммы денег на фондовом рынке, не приводит к оправданному профиту. Финансовый консультант скажет: «Вот почему вы должны отдать мне ваши деньги для инвестирования».

Согласно отчету SPIVA US Year-End 2017 года: «За 15-летний инвестиционный период 92,33% менеджеров с большой капитализацией, 94,81% менеджеров со средней капитализацией и 95,73% менеджеров с малой капитализацией не смогли одолеть рынок акций.

Отчет действительно даже не нужен. Основываясь на математическом расчете “среднего”, если бы профессиональные менеджеры победили «средний доход», то «средний доход» впоследствии увеличился бы. Поэтому, независимо от того, вкладывает ли профессионал свои деньги или нет, максимум что вы можете ожидать 7-процентную доходность на фондовом рынке с поправкой на инфляцию.

Итак, как вы должны инвестировать в фондовый рынок?

Легко. Поместите 10% ваших инвестиций в краткосрочные государственные облигации и 90% в очень дешевый индексный фонд S & P 500 (я предлагаю Vanguard's). Забудьте о них и двигайтесь дальше.

Это не мой совет, это совет, который Уоррен Баффет (возможно, величайший инвестор всех времен) дал своей жене.

И это то, что я сделал, вложил деньги в VTI и забыл об этом. Фондовый рынок является хорошим местом для хранения долгосрочных денежных средств. Деньги, которые вам не понадобятся в трудный момент.

Лучшие инвестиции, которые вы можете сделать:

Начните бизнес. Выход на работу легко обеспечит наибольшую отдачу. Вы можете заработать 30 долларов в час на стрижке газонов. Очень трудно зарабатывать деньги на деньгах. Посмотрите на богатых людей, и вы найдете среди них мало тех, кто заработал деньги исключительно на инвестициях в акции или недвижимость. Большинство богатых людей становятся богатыми, владея бизнесом.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
65
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу