Надежно ли инвестировать в недвижимость.

Jdanov

Наш человек
Плюс в этом случае надо еще и налоги будет платить, да и с соседями как-то ладить, потому как мало кому понравится, когда в соседней квартире постоянно новые жильцы.
Да в случае с посуточной сдачей квартиры, лучше передать ее в управление специальным компаниям, которые этим занимаются. Они и жильцов ищут, они и уборки проводят и так далее.
 

Виола

Местный
Как по мне, если квартира планируется приобретаться для сдачи в аренду, то это довольно выгодная инвестиция. Тем более, если вы, к примеру, купили эту квартиру не в ипотеку а на собственные средства, тогда выгода получается приличная. По крайней мере, у меня есть знакомые, которые довольно успешно вошли в это дело.
Что бы купить квартиру на собственные средства, надо как-то для начала эти средства заработать, а вот с этим у большинства граждан нашей страны, есть очень и очень большие проблемы.
 

MaxOffer

Новичок
Что бы купить квартиру на собственные средства, надо как-то для начала эти средства заработать, а вот с этим у большинства граждан нашей страны, есть очень и очень большие проблемы.
Ну при условии что многие берут даже не в кредит студии по 3 ляма, даже не знаю, у кого проблемы))) А если серьёзно. Я же не говорю вам: идите и покупайте. Но люди живут не одни многим помогают родители, многие пять же из родителей копят и откладывают деньги на лучшую жизнь даже не себе, а своим детям. По большей части квартиры остаются в наследство. Если копать глубже, способов как можно без ипотеки взять квартиру достаточно много. А если сидеть и не прикладывать усилий, то кроме живота расти ничего и не будет))))

Ну ведь это реально так, я разве не прав?
 

Yvo

Новичок
Ну, я как раз в нее и вложился. И хочу сказать что очень рад своему решению. Потому что не прогадал и за десять лет недвижимость хорошо выросла. А так же за счет первой я смог купить и вторую и третью.;)
 

Roman_Kuzanov

Новичок
На мой взгляд, инвестирование в недвижимость никогда не прогорит. Могу предположить, что многие не умеют правильно использовать эту инвестицию, если у них негативных отдых. Я имею 2 квартиры-студии. Сдавая их посуточно имею не плохой пассивный доход. Жена в декрете и все после гостей убираем самостоятельно. Следовательно всё без лишних затрат. За обслуживание квартиры уходит не много даже при наличии кабельного тв и свободного доступа в интернет. Всё окупается и остается плюсом остается приличная сумма. Одну квартиру в долгосрок, пока наши клиенты не переехали в другой город. Даже при условии, что за квартиру они платили нам и за все коммунальные услуги,, честно говоря не очень понравилось так сдавать квартиру. Цена по итогу выходит ниже в 3 раза. Поэтому решили так больше не сдавать. Теперь у нас 2 хорошо востребованные квартиры и даже имеем постоянных клиентов.
 

Лизун

Новичок
С точки зрения выгоды, конечно так выгоднее, но стоит понимать, что в случае сдачи посуточно, постоянно придется быть в квартире. Убираться после отъезда, заселять и выселять жильцов и так далее.
Многие этим бизнесом занимаются и за те деньги, что они получают можно квартиру не только мыть и сутками там бывать, но и ночевать под дверью) У меня знакомая сдает квартиру,так в месяц 90 тысяч.
 

Виола

Местный
А кто может сказать насколько выгоднее или нет сдавать квартиру посуточно? Если, например, посуточно дороже, но зато не всегда клиенты, чем когда дешевле (в сутки), но на долгий срок?
 

stal5

Наш человек
А кто может сказать насколько выгоднее или нет сдавать квартиру посуточно? Если, например, посуточно дороже, но зато не всегда клиенты, чем когда дешевле (в сутки), но на долгий срок?
Думаю, что многое зависит от местоположения. Если это рядом с вокзалом, то наверняка будет много клиентов на посуточно. И наоборот.
 

Nikki

Наш человек
А кто может сказать насколько выгоднее или нет сдавать квартиру посуточно? Если, например, посуточно дороже, но зато не всегда клиенты, чем когда дешевле (в сутки), но на долгий срок?
Выгоднее, но и мороки будет намного больше, потому как надо вселять, надо выселять, надо постоянно убираться, надо стирать постельное белье и так далее.
 

Микки

Наш человек
Думаю, что надежно с условием страхования квартиры. Если делать страховку регулярно, то так спокойнее будет жить. А если нет, то как-то довольно опасно.
 

Надюша99

Наш человек
Ну если сравнивать с деньгами, то думаю, что недвижимость - это более надежно. Особенно, если ее можно использовать. Чтобы она не простаивала.
 

Jdanov

Наш человек
Ну если сравнивать с деньгами, то думаю, что недвижимость - это более надежно. Особенно, если ее можно использовать. Чтобы она не простаивала.
В условиях галлопирующей инфлянции и скачек рубля, понимаешь, что это реально надежно и надолго. Правда не очень понятно, что будет с рынком аренды.
 

Микки

Наш человек
В условиях галлопирующей инфлянции и скачек рубля, понимаешь, что это реально надежно и надолго. Правда не очень понятно, что будет с рынком аренды.
Да, если люди будут неплатежеспособны из-за множественных сокращений и потерь прибыли, то и эта сфера так же просядет. Это понятно.
 

Надюша99

Наш человек
В мирное время недвижимость - это звучит надежнее всего. А если дом будет разрушен и государство терпит убытки и страховые компании, то даже если застраховали жилье, все равно в кризис можно ничего не получить.
 

Jdanov

Наш человек
В мирное время недвижимость - это звучит надежнее всего. А если дом будет разрушен и государство терпит убытки и страховые компании, то даже если застраховали жилье, все равно в кризис можно ничего не получить.
Ну это форс-мажор. Но с другой стороны, если говорить о таких ситуациях, то и деньги теряют свою стоимость очень и очень быстро.
 

Mario

Наш человек
В мирное время недвижимость - это звучит надежнее всего. А если дом будет разрушен и государство терпит убытки и страховые компании, то даже если застраховали жилье, все равно в кризис можно ничего не получить.
Войны имеют обыкновение заканчиваться и тогда может быть будет возможность получить компенсации, хотя и вряд ли.
 

Надюша99

Наш человек
Войны имеют обыкновение заканчиваться и тогда может быть будет возможность получить компенсации, хотя и вряд ли.
Войны - да.... должны заканчиваться хотя бы на периоды зализывания ран. А вот что касается компенсаций, то тоже в это не верю.
 

Mario

Наш человек
Войны - да.... должны заканчиваться хотя бы на периоды зализывания ран. А вот что касается компенсаций, то тоже в это не верю.
По разному бывает, поэтому и написал, что возможно, но не обязательно. Да и в пользу отсутствия компенсаций, говорит то, что после войн все на восстановление надо тратить.
 

Jdanov

Наш человек
Войны имеют обыкновение заканчиваться и тогда может быть будет возможность получить компенсации, хотя и вряд ли.
Что-то ни разу не припоминаю в истории, что бы были компенсации, кроме репараций Германии евреям, которые, они кстати, платят до сих пор.
 

Kofor

Местный
А откуда могут быть компенсации, когда после войны обычно слишком большие разрушения. А мало какие олигархи помогают за свой счет безвозмездно
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
73
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу