Надежно ли инвестировать в недвижимость.

olgamed

Наш человек
Какой наиболее надежный вариант инвестирования на сегодня? Таким вопросом задается большинство людей, имеющих собственные накопления. Спады в экономике, мировые кризисы очень быстро обесценивают денежные активы, риск потерять сбережения в виде депозитов на счетах в банках или наличных в сейфе очень велик.
Акции, облигации и прочие ценные бумаги в период падения экономических показателей также теряют в цене. По этой причине многие предпочитают делать инвестиции в недвижимость, тем самым не только сохраняя свои капиталы, но и приумножая.
За последние 10 лет российский рынок недвижимости превратился в надежный вариант вложения средств. Экономические факторы наименьшим образом влияют на стоимость квадратных метров. Даже мимолетное снижение цен очень быстро сменяется ростом.
Специалисты рынка утверждают, что инвестирование в недвижимость было и остается наименее рисковым способом капитализации. В данном случае денежные активы не только сохраняются, но также увеличиваются за счет роста цен или сдачи в аренду.
На сегодня востребованными вариантами остаются инвестиции в коммерческую недвижимость, а также инвестиции в жилую недвижимость.
Предпочтение в первую очередь отдается объектам, размещенным в больших городах, поскольку население мегаполисов с каждым годом растет, и спрос на квадратные метры увеличивается прямо пропорционально. Покупая офисное помещение, магазин, торговый центр, коттедж или квартиру, можно получать прибыль мгновенно.
Так, например, квартира в Москве, купленная за 5-6 миллионов рублей, в год будет давать до 200 тысяч рублей прибыли только на росте цены. Еще 200 тысяч рублей можно зарабатывать на аренде. Таким образом, на инвестициях в небольшую квартиру можно зарабатывать до 400 тыс. руб. в год.
Инвестиции в строительство недвижимости принесут еще больший доход. Стоимость объектов на этапе котлована, как правило, на 30-40% ниже стоимости готового объекта.
Соответственно, вкладывая деньги в недвижимость на начальном этапе стройки, можно впоследствии приумножить свои вложения.
Многие предприимчивые бизнесмены уже давно вышли за рамки внутреннего рынка и массово скупают недвижимость за границей. Стоимость зарубежных объектов еще более стабильна, чем цены на недвижимость в России. Приобретение даже малогабаритных апартаментов становится прибыльным вложением денег.
Таким образом, инвестиции в недвижимость могут стать надежным вариантом сохранения капиталов.
Подробнее на нашем сайте: Надежно ли инвестировать в недвижимость
 
Последнее редактирование модератором:

olegkabanov

Новичок
11 лет назад влез в эту авантюру инвестировать в недвижимость. Прикупил себе квартирку. Думал в цене вырастет. А цена упала в 2 раза. Сейчас конечно растет потихоньку. Но все равно, если сейчас продать, даже свои деньги не верну. Аренда прибыли не дает почти. Не Москва. У нас аренда едва коммуналку перекрывает. А ремонт, налоги -эти платы уже за свой счет.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Что касается нашего региона,то в условиях постоянно развивающегося рынка жилья вложение средств в недвижимость(прежде всего жилые квартиры) продолжает оставаться очень лакомым кусочком.Если у кого-то появляется финансовая возможность для такого приобретения,то можно быть на 99 процентов уверенным,что оно окажется удачным,надежным и прибыльным.
 

Kovalev

Местный
В нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным. Сейчас примут какой-нибудь закон и бац! Сколько раз уже так попадались.
 

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Да, но в связи с пандемией арендаторы несут убытки.
 

Василина

Новичок
Выгодно покупать жилье на этапе котлована, когда построится очень большая разница получается и можно продавать ее. А на вырученные деньги снова взять долевку на начальном этапе. Так многие поднялись за счет этого. Конечно нужно время, но зато есть уверенность что будет приумножение капитала.
 

Виола

Местный
Мне кажется, что выгодно, если да... на ранней стадии брать квартиру и если не в ипотеку. Чтобы не переплачивать потом еще за проценты.
 

stal5

Наш человек
Мне кажется, что застройщики даже в пандемию никогда не останутся в убытке. Просто прибыль немного снизится. А вот вкладывать в квартиры - не знаю даже. Налог на роскошь не придется ли потом платить?
 
Понятно, что деньги к деньгам липнут. Чем их больше, тем больше шансов развиться и приумножить. Даже несмотря на риски. У строителей - это самое оно.
 

stal5

Наш человек
Конечно же, доход можно получать больше, если вкладывать суммы больше. Даже с тех же самых депозитов, если еще не научились толком инвестировать самостоятельно.
 

Красавец

Новичок
А чего далеко ходить то? Я свою квартиру брал в 2003 году за 250 тысяч рублей, и сейчас она стоит 2 миллиона восемьсот тысяч. А если бы я деньги просто положил, то разве они у меня настолько увеличились бы? нет, просто обесценились и все.
 

Лизун

Новичок
11 лет назад влез в эту авантюру инвестировать в недвижимость. Прикупил себе квартирку. Думал в цене вырастет. А цена упала в 2 раза. Сейчас конечно растет потихоньку. Но все равно, если сейчас продать, даже свои деньги не верну. Аренда прибыли не дает почти. Не Москва. У нас аренда едва коммуналку перекрывает. А ремонт, налоги -эти платы уже за свой счет.
Очень удивительно. Это что же у вас за квартира? Цены везде растут и довольно нормально. За год где-то цена вырастает на 10-25%, это средние показатели. А вы пишете, что снизилась. Может если вы купили по завышенной стоимости и рассчитывали, что она еще вырастет, тогда придется ждать чтобы вся недвижимость доросла до вашей.
 

Микки

Наш человек
А чего далеко ходить то? Я свою квартиру брал в 2003 году за 250 тысяч рублей, и сейчас она стоит 2 миллиона восемьсот тысяч. А если бы я деньги просто положил, то разве они у меня настолько увеличились бы? нет, просто обесценились и все.
А вот это как раз от региона зависит. Одно дело крупные города миллионники, где недвижимость растет уже который год (но есть вероятность, что рост прекратился), а друго дело небольшие города, где цена на недвижимость либо не растет, либо падает.
 

Сеньорина :-)

Местный
Что касается нашего региона,то в условиях постоянно развивающегося рынка жилья вложение средств в недвижимость(прежде всего жилые квартиры) продолжает оставаться очень лакомым кусочком.Если у кого-то появляется финансовая возможность для такого приобретения,то можно быть на 99 процентов уверенным,что оно окажется удачным,надежным и прибыльным.
Это точно.
И если люди покупают недвижимость, то правильнее брать не в одном городе, а в разных.
К примеру: Сочи, Краснодар, Симферополь, Астрахань, Санкт-Петербург и т.д.
Брать те города, которые прибыльны и развиваются. Где недвижимость в аренду имеет хороший спрос.
У меня знакомая купила вторую квартиру в Анапе и сдает ее. На лето уезжает и живет сама, а в зимнее сдает и не работает тут.
 

MaxOffer

Новичок
Как по мне, если квартира планируется приобретаться для сдачи в аренду, то это довольно выгодная инвестиция. Тем более, если вы, к примеру, купили эту квартиру не в ипотеку а на собственные средства, тогда выгода получается приличная. По крайней мере, у меня есть знакомые, которые довольно успешно вошли в это дело.
 

Kofor

Местный
Это точно.
И если люди покупают недвижимость, то правильнее брать не в одном городе, а в разных.
К примеру: Сочи, Краснодар, Симферополь, Астрахань, Санкт-Петербург и т.д.
Брать те города, которые прибыльны и развиваются. Где недвижимость в аренду имеет хороший спрос.
У меня знакомая купила вторую квартиру в Анапе и сдает ее. На лето уезжает и живет сама, а в зимнее сдает и не работает тут.
Сочи и Краснодар, не говоря уж про Санкт-Петербург, тут понятно, города с деловой активностью. А вот кому нужна квартира в Анапе зимой, когда город с точки зрения работы, практически вымирает?
 

MaxOffer

Новичок
Сочи и Краснодар, не говоря уж про Санкт-Петербург, тут понятно, города с деловой активностью. А вот кому нужна квартира в Анапе зимой, когда город с точки зрения работы, практически вымирает?
Я считаю, что к примеру посуточные квартиры нужны многим, вне зависимости от того, в каком городе люди живут. Возможно, я конечно могу ошибаться, но такой способ сдачи квартиры выходит если честно выгоднее, нежели при сдаче на долгосрок.
 
Я считаю, что к примеру посуточные квартиры нужны многим, вне зависимости от того, в каком городе люди живут. Возможно, я конечно могу ошибаться, но такой способ сдачи квартиры выходит если честно выгоднее, нежели при сдаче на долгосрок.
С точки зрения выгоды, конечно так выгоднее, но стоит понимать, что в случае сдачи посуточно, постоянно придется быть в квартире. Убираться после отъезда, заселять и выселять жильцов и так далее.
 

Nikki

Наш человек
С точки зрения выгоды, конечно так выгоднее, но стоит понимать, что в случае сдачи посуточно, постоянно придется быть в квартире. Убираться после отъезда, заселять и выселять жильцов и так далее.
Плюс в этом случае надо еще и налоги будет платить, да и с соседями как-то ладить, потому как мало кому понравится, когда в соседней квартире постоянно новые жильцы.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
63
Всего посетителей
63

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу