Национальный банк Траст.

olgamed

Наш человек
Национальный Банк Траст был основан в 1995 году как подразделение финансовой компании «Менатеп». Изначально оно было ориентировано только на работу с частными лицами в Северо-Западном районе Санкт-Петербурга. Представительств новоиспеченного банка открывать не планировалось. Но постепенно, пройдя сложный путь реструктуризации, к 2005 году сформировался бренд, о котором впоследствии узнали в 60 регионах страны.

К 2018 году Банк Траст предлагал частным и корпоративным клиентам целый спектр услуг – кредитование, банковские карты, расчетно-кассовое обслуживание, депозиты. По вкладам финансовая компания даже вошла в пятерку лучших банков страны. По размерам активов, по объему кредитного портфеля ПАО НБ Траст регулярно входил в рейтинг ТОП-30.

Дополнительными услугами считалось дистанционное обслуживание, эквайринг, РКО, туристический сервис, платежи.

Однако с конца 2018 года банк стал испытывать финансовые трудности. Сделав ставку на долгосрочные потребительские кредиты, организация не смогла восстановиться и обратилась за помощью в ЦБ РФ. На сегодняшний день лицензия банка пока не отозвана, Траст продолжает обслуживание корпоративных клиентов. Более 200 операционных офисов все также работают для приема платежей и погашения текущих обязательств клиентов. Также организация заключила договор с банком «Открытие» для совместного обслуживания сети банкоматов. Однако в 2019 году Банк Траст был вынужден по предписанию ЦБ РФ сменить направление деятельности и сегодня он официально считается фондом для сливания профильных долгов.
Что же касается клиентской базы, то она обслуживается сегодня в основном благодаря дистанционным сервисам – интернет-банкингу и мобильным приложениям. Все ставки по кредитам и депозитам остаются актуальными, а вклады считаются застрахованными в рамках государственной программы. Будем рады услышать ваше мнение относительно того, как сейчас работает Банк Траст, есть ли там у вас действующие кредиты и не изменился ли сервис в кредитной организации из-за текущих неурядиц.
 
Последнее редактирование модератором:

Лисаночка

Новичок
Я думала, что его вообще уже нет. Хотя реально жалко, потому что условия у банка были хорошие.
Только не совсем поняла, как понять, что банк работает, но только по сливанию долгов? Это что значит?
 

stal5

Наш человек
У меня остаток лежал там 3 000 рублей, но похоже, что я его уже не смогу получить. Банк перестал работать с физическими лицами, насколько я знаю. И депозит мой остался не при мне(. А банк мне вообще очень нравился.
 

Виола

Местный
Когда-то я тоже была клиенткой этого банка. Депозит там держала. Не помню сколько там процентов было, но довольно выгодно оказалось. Все вывела вовремя.
 

Микки

Наш человек
Когда-то я тоже была клиенткой этого банка. Депозит там держала. Не помню сколько там процентов было, но довольно выгодно оказалось. Все вывела вовремя.
Так банк и сейчас работает. Да, у него были проблемы, но государство его фактически спасло и для клиентов никаких неудобств не было. Да и вклады в нем были (и по сей день тоже) застрахованы.
 

Kofor

Местный
Вроде как банк работает теперь только для юридических лиц, а не физических. Может быть не до конца разобрался, но на их сайте я только это увидел.
 
Ну так других банков тоже много). Не на одном Трасте свет клином сошелся. Хотя согласен, что в свое время там были очень выгодные депозиты для клиентов физических.
 

Надюша99

Наш человек
Сейчас депозиты стали выгодны, но как-то пугает, что рубль так падает в цене.
Не верю в то, что мне как-то поможет вклад на данный момент.
 

Nikki

Наш человек
Сейчас депозиты стали выгодны, но как-то пугает, что рубль так падает в цене.
Не верю в то, что мне как-то поможет вклад на данный момент.
Банки никогда не будут играть себе во вред. Так что если ставка по депозиту 20 процентов, то это значит, что реальная инфляция будет не менее 30-40 процентов.
 
Банки никогда не будут играть себе во вред. Так что если ставка по депозиту 20 процентов, то это значит, что реальная инфляция будет не менее 30-40 процентов.
Тоже так думаю. И что теперь делать даже не знаю. Покупать вещи, технику и прочее пока совсем не подорожало? Хранить в банке - не выгодно. Дома - тем более. Валюту покупать теперь не выгодно.
 

Nikki

Наш человек
Тоже так думаю. И что теперь делать даже не знаю. Покупать вещи, технику и прочее пока совсем не подорожало? Хранить в банке - не выгодно. Дома - тем более. Валюту покупать теперь не выгодно.
Уже все подорожало, так что поезд скорее всего ушел. Теперь остается только спокойно сидеть и ждать в надежде на то, что ситуация как-то исправится.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
65
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу