Михал Скаржински, польский франчайзи, живущий американской мечтой.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Благодаря самоотдаче и решимости Михал перешел от линейного повара к владельцу франшизы Delivery Dude за время, необходимое большинству людей, для поиска левого носка.

Польский иммигрант, он же польский Майк («из-за сильного акцента») или Большой Майк («бывший спортсмен»), переехал в Штаты, чтобы осуществить американскую мечту. Его всегда интересовала возможность франшизы, но он не знал, какой именно. Михал проработал 15 лет в ресторанной индустрии. Он прошел от водителя автобуса до менеджера и удача улыбнулась ему.

“Прежде чем войти в бизнес доставки, я работал барменом в Делрей-Бич в ресторане под названием «Papa’s Tapas», - говорит Скаржински, 36 лет. - Водители доставки появлялись у нас несколько раз в день, чтобы забрать еду. Они всегда были вежливы, и их система, от оплаты до получения, всегда была безупречна. Естественно, я был заинтригован и поинтересовался, как оказаться с ними».

Так же, как и все остальное, что он сделал, он от всей души запрыгнул в этот поезд. Он и его жена Мелисса присоединились к парням в качестве водителей, обучаясь в течение нескольких месяцев в корпоративном офисе, чтобы изучить диспетчеризацию и бухгалтерский учет. Покорив все аспекты бизнеса за один год, они открыли Delivery Dudes Palm Beach Gardens в октябре 2014 года и взялись за дело.

Первые несколько месяцев Михал и Мелисса работали дома, но быстро поняли, что им нужен офис. Это было мудрым решением, потому что через два года они открыли еще две локации в Джексонвилле и Понте-Ведра. Через год после этого торжественное открытие в Стюарте, Джейсен Бич, Палм Сити. Сегодня Скаржински является крупнейшим франчайзи Delivery Dudes.

«Успех этой операции на 100% обязан моим замечательным парням в офисе и водителям», - сказал Скаржински. «Без них такой рост был бы невозможен. У меня лучшие сотрудники, о которых может мечтать любой бизнесмен».

Поднявшись высоко, но оставаясь на земле, Михал усвоил свой самый большой урок, когда понял, что самым значительным активом и основой его бизнеса является его команда.

«Парни, как компания, очень поддерживают», - сказал Скаржински, который сосредоточился на франшизе, потому что он чувствовал, что это уже фиксированная модель, которая работает. «Пока вы будете следовать их шагам, добиться успеха будет очень легко».

Его любимая цитата: «Есть только два дня в году, когда ничего нельзя сделать. Один называется вчера, а другой - завтра, так что сегодня подходящий день любить, верить, делать и, в основном, жить» - Далай-Лама. Когда он не доминирует над игрой по доставке, не ценит свою команду и не наслаждается своим упорным стремлением к Мечте, он проводит время со своей женой и их новорожденной дочерью Анией.

«Владение франшизой действительно фантастично, - сказал Скаржински. «Раньше я никогда не учил английский и когда я приехал в США, мне потребовалось три года, чтобы начать составлять основные предложения. Девятнадцать лет спустя я общаюсь с сотней человек.

Так что же будет на горизонте для этого фанатичного владельца франшизы? Не уверен, но мы бы поспорили на всю колбасу в Польше, что она будет значимой, ценной и любимой.
 
Последнее редактирование модератором:

Фат

Местный
интересная история. сколько людей в отчаянии бросаются в поиска своего будущего, но к сожалению малая часть достигает ороших результатов... мне понравилось, что герой рассказа помнит и знает что выжить в этой жизни легче с командой. и он и постоянно вспоминает.
 

kont

Местный
Упорный труд и креативность - вот составляющие успеха этого замечательного парня. Вроде бы ничего невозможного, но многие просто не способны изо дня в день, из года в год трудиться, и не просто тяжко трудиться, а при этом стараться расти, развиваться.
 

gladis

Местный
Может, у меня несколько странное отношение к этой интересной истории, но огромную роль здесь сыграла жена Михаила Мелисса. И, если бы не ее постоянная и надежная поддержка, не факт, что эта история закончилась бы настолько позитивно. Самое главное в жизни- это наш тыл.
 

beskomez

Местный
Очень интересная и поучительная статья. Упорный личный труд, семейная поддержка, правильно подобранная надежная команда привели к ожидаемому результату, к успеху в желанном деле, к воплощению мечты в реальность. Цельная натура, цельная семья...
 

Валентина

Местный
Умно и для многих важная цитата озвучена в статье : «Есть только два дня в году, когда ничего нельзя сделать. Один называется вчера, а другой - завтра, так что сегодня подходящий день любить, верить, делать и, в основном, жить» . Если постоянно помнить эту цитату, то у всех конечно будет результат. Это мое мнение.
 

beskomez

Местный
Умно и для многих важная цитата озвучена в статье : «Есть только два дня в году, когда ничего нельзя сделать. Один называется вчера, а другой - завтра, так что сегодня подходящий день любить, верить, делать и, в основном, жить» . Если постоянно помнить эту цитату, то у всех конечно будет результат. Это мое мнение.
Даже если перед сном и утром повторять ее как молитву наизусть, наверняка ничего не изменится. По-моему, надо в течение каждого текущего дня обязательно делать хоть небольшой вклад во исполнение поставленной задачи. По их итогам можно будет осознавать - движешься ли ты к желанной цели.
 

Лизун

Новичок
Прикольная фраза насчет того, что есть только два дня когда невозможно сегодня ничего сделать. Это и в самом деле правильно.
Я думаю, что нужно по жизни двигаться, а не говорить что я умею.
И ведь у него же все получилось, пусть на это и ушло время. Есть цель, значит и прийти к ней можно.
 

Nikki

Наш человек
Прикольная фраза насчет того, что есть только два дня когда невозможно сегодня ничего сделать. Это и в самом деле правильно.
Отдыхать, знаете ли, тоже надо. В противном случае, деньги зарабатываются просто ради денег, а отдыха и удовольствия, они не приносят. Ну и зачем тогда они нужны?
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
88
Всего посетителей
88

Статистика форума

Темы
1 652
Сообщения
53 517
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу