Mirus Futures


  • Всего проголосовало
    12

Raven

Местный
broker_mirusfutures сказал(а):
Здравствуйте, Femid, я очень люблю этот вопрос. Вот как распределяются функции компаний, которые Вас обслуживают при работе с нами. Таким образом, никакого "представляюшего брокера представляющего брокера" нет и в помине. Есть клиринговое звено, есть брокерское звено, и звено прямое. Да, у Дормана и Розенталя есть свои брокерские подразделения...Почему открываться у нас? Вкратце, ниже комиссия, и обслуживание у лицензированного русскоязычного брокера . Я позволю процитировать свой же ответ на Пауке , где уже адресовался этот момент: "Идя напрямую", Вы остаетесь в той же схеме брокер/FCM-Клиринг, просто функцию брокера (оформление/обслуживание) выполняет брокерский отдел того же Розенталя или Домана. Комиссию на пакет той же Ninja/Zen-Fire Вы себе этим повышаете, лишаетесь русскоязычной поддержки, в том числе технической, и, в случае с Розенталем, не сможете использовать никаких документов на русском при оформлении счета (включая непереведенный внутренний Российский пасспорт, который мы здесь с легкостью используем при открытии счета). Немаловажный момент – тот же Dorman, услышав, что Вы из России и ищете русскоязычную поддержку, переправит Вас к своему IB, работающему на территории РФ, что увеличит Ваши комиссионные в 2.5-3 раза, в сравнении с нашими. В самом Чикагском Дормане (как и в Розентале) русскоязычного брокера просто нет.
Все абсолютно верно написано! В общем то с этого и надо было начинать. А вот провоцировать на ненужную никому полемику в соседней ветке действительно не стоит. Это не делает Вам чести. И не придаст Вам какой либо значимости.
И все равно. Счета открываются или в Розетале или В Дормане. Ну никак не в Мирус. Я по крайне мере при попытке оформить договор (ради любопытства) нигде не нашел упоминания об Мирус Фьючерс.
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Raven сказал(а):
Все абсолютно верно написано! В общем то с этого и надо было начинать. А вот провоцировать на ненужную никому полемику в соседней ветке действительно не стоит. Это не делает Вам чести. И не придаст Вам какой либо значимости.
Я не ищу "значимости". Как я уже сказала, если кто-то пытается делать рекламную компанию на всеобщей недоинформированности, я считаю своим правом мягко усомниться. У меня толерантности не очень много к такому маркетингу, нужно уважать чужие мыслительные процессы. То, как это было воспринято, другой вопрос.
И все равно. Счета открываются или в Розетале или В Дормане. Ну никак не в Мирус. Я по крайне мере при попытке оформить договор (ради любопытства) нигде не нашел упоминания об Мирус Фьючерс.
Договор оформляется с клирингом/FCM, который непосредственно получает Ваши деньги. Mirus Ваших денег не касается, посмотрите еще раз здесь. При оформлении online Mirus фигурует как брокер, все Ваши отчеты несут имя Mirus как брокера, и весь риск менеджмент осуществляется через Mirus, не говоря уже об обслуживании.
Мне кажется, есть непонимание того, кто и как функционирует на фьючерсном рынке между клиентом и биржей. Есть клиринг, который является "буффером" между двумя сторонами сделки и гарантирует ее цельность. Есть Futures Commission Merchants, которые могут вовлекать Вас в торговлю фьючерсами, принимать Ваши деньги, давать Вам кредит на сделки, обеспечивать Вам отчетность каждый день, когда Вы торгуете, и тд. Есть брокеры, которые вовлекают Вас в торговлю, обслуживают счет, обеспечивают тех. поддержкой, но Ваших денег не касаются и передают все услуги по денежному обслуживанию FCM. Есть еще зарубежные брокеры, которые занимаются привлечением клиентов за рубежами США, как их здесь называют, суб-брокеры. Они предоставляют набор услуг по своему усмотрению, что влияет на стоимость работы с ними.
Все эти функции на рынке имеют свое логическое предназначение. Клиринг специализируется на безопасности и правильности сделок, FCM - на правильности оформления сделок и отчетности, брокер на привлечении клиентов, непосредственно обслуживании счета, платформы, риск менеджменте, составлением оптимального пакета с платформой и котировками.
Многие клиринги (включая Dorman,RCG) обьединяют в себе все - клиринг, FCM, брокерский отдел. Кто-то обьединяет в себе FCM и брокерский отдел. Кто-то только брокер. Вам, как клиенту важна конечная стоимость продукта - круговая стоимость одной сделки, и обслуживание, которое Вы получаете. Идя через Mirus, Ваши комиссии на круг ниже, чем через брокерский отдел клиринга, и намного ниже, чем через Российские (или восточноевропейские) подразделения этих же брокерских отделов...И я не знаю процесс их ценообразования. Многие пытаются сорвать в России куш, пока рынок еще не насыщен.
Я могу еще пожевать эту тему, если нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

Raven

Местный
broker_mirusfutures сказал(а):
Мне кажется, есть непонимание того, кто и как функционирует на фьючерсном рынке между клиентом и биржей. Есть клиринг, который является "буффером" между двумя сторонами сделки и гарантирует ее цельность. Есть Futures Commission Merchants, которые могут вовлекать Вас в торговлю фьючерсами, принимать Ваши деньги, давать Вам кредит на сделки, обеспечивать Вам отчетность каждый день, когда Вы торгуете, и тд. Есть брокеры, которые вовлекают Вас в торговлю, обслуживают счет, обеспечивают тех. поддержкой, но Ваших денег не касаются и передают все услуги по денежному обслуживанию FCM. Есть еще зарубежные брокеры, которые занимаются привлечением клиентов за рубежами США, как их здесь называют, суб-брокеры. Они предоставляют набор услуг по своему усмотрению, что влияет на стоимость работы с ними. Все эти функции на рынке имеют свое логическое предназначение. Клиринг специализируется на безопасности и правильности сделок, FCM - на правильности оформления сделок и отчетности, брокер на привлечении клиентов, непосредственно обслуживании счета, платформы, риск менеджменте, составлением оптимального пакета с платформой и котировками. Многие клиринги (включая Dorman,RCG) обьединяют в себе все - клиринг, FCM, брокерский отдел. Кто-то обьединяет в себе FCM и брокерский отдел. Кто-то только брокер. Вам, как клиенту важна конечная стоимость продукта - круговая стоимость одной сделки, и обслуживание, которое Вы получаете. Идя через Mirus, Ваши комиссии на круг ниже, чем через брокерский отдел клиринга, и намного ниже, чем через Российские (или восточноевропейские) подразделения этих же брокерских отделов...И я не знаю процесс их ценообразования. Многие пытаются сорвать в России куш, пока рынок еще не насыщен. Я могу еще пожевать эту тему, если нужно.
Фактически, я так понимаю, ответственность за ненадлежащее исполнение ордеров лежит на клиринге. И это значит если вдруг, что то не так, ВЫ просто разведете руками и скажете: Извините я к Вашим деньгам имею косвенное отношение)) Поверьте, такие случаи были уже и в моей практике и в практике моих знакомых трейдеров.
broker_mirusfutures сказал(а):
Я не ищу "значимости". Как я уже сказала, если кто-то пытается делать рекламную компанию на всеобщей недоинформированности, я считаю своим правом мягко усомниться. У меня толерантности не очень много к такому маркетингу, нужно уважать чужие мыслительные процессы. То, как это было воспринято, другой вопрос.
А Вы получается несете информированность в массы? И так сказать за "чистоту эксперимента"? Ну что ж понаблюдаем, мне очень интересно.
Добавлено (19.11.2009, 19:45)
---------------------------------------------
broker_mirusfutures сказал(а):
Договор оформляется с клирингом/FCM, который непосредственно получает Ваши деньги.
Действительно, клиринг Дорман и Розенталь. В итоге мы все ж таки совместными усилиями вытянули от Вас признание в том, что счета открываются не в Мирус.
2 lani
Обратите на это внимание :biggrin:
 

lani

Местный
А что я то... Я мирус хорошо знаю и все доволен :happy:
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Raven сказал(а):
Фактически, я так понимаю, ответственность за ненадлежащее исполнение ордеров лежит на клиринге. И это значит если вдруг, что то не так, ВЫ просто разведете руками и скажете: Извините я к Вашим деньгам имею косвенное отношение)) Поверьте, такие случаи были уже и в моей практике и в практике моих знакомых трейдеров.
Нет, ордера исполняются на бирже. Для справки, Ваши ордера проходят с момента получения через нас до биржи в среднем за 800-900 микросекунд, и на основных ликвидных контрактах заполняются, скажем, на Глобексе еще за 300 микросекунд (по маркету).
Ответственность за то, что Вы получите деньги за свой прибыльный трейд, лежит на клиринге, и мы кредитоспособность и финансовое состояние этих самых клирингов мониторим постоянно, и с кем попало не работаем.
Я так понимаю, конкретных примеров того, что я развела руками, и даже того, что что-то было не так именно с нами, нет...Про свою практику с другими брокерами, пожалуйста, говорите с упоминанием брокера, страна должна знать своих героев.
А Вы получается несете информированность в массы? И так сказать за "чистоту эксперимента"? Ну что ж понаблюдаем, мне очень интересно.
Понаблюдайте. За мной еще и NFA наблюдает, если что, в отличие многих здесь присутствующих. И да, я за полнейшую чистоту эксперимента.
Действительно, клиринг Дорман и Розенталь. В итоге мы все ж таки совместными усилиями вытянули от Вас признание в том, что счета открываются не в Мирус.
2 lani
Обратите на это внимание
Боже мой, кто скрывал это от Вас? Mirus не принимает Ваши деньги, и слава Богу, но кроме Мируса на Вашем счету не будет никакого брокера...Один клиринговый партнер у Вас и один брокерский. Что тут не понятно... :(
Другое дело, как фирмы, которые сами и клирят (открывают "у себя" счета, по Вашей терминологии), и брокерят, умудряются иметь стоимость выше нашей - не думали об этом?
У нас Вы получите такой же рейт, как и обычный, местный, американческий гражданин. Нет "специальных" торговых условий для России, Украины, Белоруссии, Казахстана, как и нет желания нажиться на ситуации "дикого Запада" ("дикой Восточной Европы" :)), которая сейчас имеется в упомянутых государствах по причине лимитированного информационного пространства. Говорю с уверенностью, потому что комиссионный листок подписываю сама...
Ну да ладно. Критически мыслить поощряется, только без эмоций, их на всех бордах достаточно, оперируйте цифрами и релевантными фактами, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
F

Femid

Guest
broker_mirusfutures сказал(а):
Про свою практику с другими брокерами, пожалуйста, говорите с упоминанием брокера, страна должна знать своих героев.
Отвечу за Ravena - RCG :cool: Был у меня горький опыт)
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Femid сказал(а):
Отвечу за Ravena - RCG Был у меня горький опыт)
Интересно, потому что это как раз тот случай, когда они и клирят, и брокерят :)
У меня с RCG как к клирингу вопросов никогда не возникает, все четко, и отчетность у них подробнее, чем у того же Dorman, что помогает иностранным гражданам, которые сами свои налоги заполняют; единственная причина, почему я Россиян веду преимущественно не через них - со стороны русификации документов у них беда, и от клиента хотят все переведенное и заверенное. У того же Дормана, я писала, можно по внутренним пасспортам открыться без проблем в течение нескольких часов...
Все трудности, связанные у меня лично с RCG, были завязаны с их платформой Onyx, поэтому я никому никогда ее не рекомендую, хотя она и доступна. Весь риск менеджмент на onyx они делают сами (на Ниндзе/zen-fire риск менеджмент делаем мы), система, которую они при этом используют, уже давным-давно не писк моды, например, обновление позиций на риск менеджерском экране идет раз в 15 мин - совершенно для меня дикая ситуация. Зазевавшегося клиента с дневной маржой они по окончанию сессии не выводят, и вероятность неприятности велика, так что именно работа на Onyx, пожалуй, единственное, где бы я категорически отсоветовала RCG.
В остальном - чистый, опытный клиринг хаус.
А у Вас какой опыт был?
 
Последнее редактирование:
F

Femid

Guest
broker_mirusfutures сказал(а):
А у Вас какой опыт был?
Первый опыт когда перед новостями я выставляю стоп ордер за 40 минут. В момент выхода новости падает пллатформа SR. После того как прошло минут 20, рынок успокоился, и ура!!!! платофрма заработала и я вижу исполнения стопа по самой минимальной цене часа)) впрочем она была самой минимальной того дня))) Представляете, стоп исполняется с проскальзыванием в 70 пунктов))) Брокер, который работает с Розенталем по тому же принципу что и Вы, неделю морочил голову в итоге развел руками и сказал что ничем помочь не могу.
Последний опыт)) Выхожу из рынка. Иду спокойно спать)) Утром смотрю в терминал, и ох.... сорри, обалдеваю у мня висит ордер и он в минусе на полдепо)) А полдепо это $4500. Я звоню брокеру прошу его разобраться. Он что-то невнятное пробормотал, и вопрос решался до конца американской сессии. Это хорошо что индекс (E-mini S&P500) в разворот пошел. Итог, не дождавшись ответа брокера, который напрочь игнорировал мои письма, звонки. Я прикрыл ордер. с минус 18% от депо. А что мне оставалось делать?
Вот так вот! И я ушел к другому брокеру у которого и комиссия меньше и тьфу-тьфу проблем нет ВООБЩЕ!!! И брокера однажды ночью поднял. И он в течение 10 минут решил проблему с моим подвисшим ордером (был небольшой глюк проги)
Так что, я ничего не имею против компании Мирус и т.д. Но остаток остался от RCG (он Ваш клиринг партнер). И когда в соседней ветке Вы отписали небольшой пост, я конечно возмутился, потому что являюсь клиентом этого брокера и меня все, асбсолютно все устраивает. :cool:
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Femid сказал(а):
Брокер, который работает с Розенталем по тому же принципу что и Вы, неделю морочил голову в итоге развел руками и сказал что ничем помочь не могу.
Хотелось бы без несуществующих параллелей. :) Назовите брокера, через которого выходили на RCG, опять же, важно, что бы все знали, потому что дело не в том, как RCG проклирил, а в том, что упал Strategy Runner, и как заполнился заказ в итоге, и какую ответственность принял на себя брокер.
 
F

Femid

Guest
broker_mirusfutures сказал(а):
Хотелось бы без несуществующих параллелей. Назовите брокера, через которого выходили на RCG, опять же, важно, что бы все знали, потому что дело не в том, как RCG проклирил, а в том, что упал Strategy Runner, и как заполнился заказ в итоге, и какую ответственность принял на себя брокер.
Параллели не провожу. Брокера зовут Влад Воскобойников. Сейчас находится в Киеве. Кстати он также имеет лицензию NFA.
Ответсвенность не принял никакую, включил дурака. На этом все и закончилось :biggrin:
 

broker_mirusfutures

Пользователь
Femid сказал(а):
Параллели не провожу. Брокера зовут Влад Воскобойников. Сейчас находится в Киеве. Кстати он также имеет лицензию NFA.
Ответсвенность не принял никакую, включил дурака. На этом все и закончилось
Лицензию его найти не смогла, кстати. Здесь можно смотреть: NFА. Лицензия предполагает, что человек, во первых, работает в США (для Украинских IB не требуют их), и что сдан соответствующий экзамен- Series 3.
Ладно, удачи Вам, рада, что от трейдинга плохой опыт не отвратил.
 
Последнее редактирование модератором:

broker_mirusfutures

Пользователь
Femid сказал(а):
Лицензия NFA # 0384980
Спасибо, это, похоже, его собственная компания, и, по иронии, работал он раньше на Вашего нынешнего брокера. Пошерлокхолмничали, разобрались, будем знать, от кого держаться в стороне. :) Я рада, что к Мирусу подобные истории не имеют совершенно никакого отношения.
Добавлено (21.01.2010, 23:12)
---------------------------------------------
Наконец-то я могу предложить наш самый первый, очень базовый, вебинар по NinjaTrader, в следующий четверг. Описание и регистрация здесь
Через неделю после первого планирую более продвинутый, по чартингу, индикаторам, второму уровню, с неглубоким заходом в скрипты.
Очень рассчитываю на интерактивность и буду рада предложениям и вопросам. :)
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
Светлана, а Вы не записывали вебинар? Было бы неплохо - для тех кто не попал, пройти ликбез позже...
 

broker_mirusfutures

Пользователь
den сказал(а):
Светлана, а Вы не записывали вебинар? Было бы неплохо - для тех кто не попал, пройти ликбез позже...
Да, конечно. Вот архив, звук запаздывает, правда. В следующий четверг будем немного глубже копать, в индикаторы, ленту, market analyzer, и тд.
 
Последнее редактирование модератором:

broker_mirusfutures

Пользователь
Да, спасибо, первый блин, правда, но будем дорабатывать и подчищать. Хочу еще сделать базовый по фьючерсной торговле, как самую нужную теорию, так и практические вопросы - как торговля происходит, техническая сторона, исполнение ордеров на бирже, как работает требование по маржевому обеспечению в реальности, margin call, и тд.
 

den

Местный
Да, было б неплохо...
Кстати, вопрос, посмотрел в демо - почемуто котировки по меди hg 3-10 только с момента подключения идут... Почему так?
И еще один вопросик, Вы уже придумали какого именно простейшего робота будете описывать в вебинаре? Или можно толкнуть идейку?
 

broker_mirusfutures

Пользователь
den сказал(а):
Кстати, вопрос, посмотрел в демо - почемуто котировки по меди HG 3-10 только с момента подключения идут... Почему так?
И еще один вопросик, Вы уже придумали какого именно простейшего робота будете описывать в вебинаре? Или можно толкнуть идейку?
Насчет меди - похоже, в ниндзе нет истории по ней, поэтому график и тики нужно накапливать локально, или подгружать от другого поставщика.
Насчет робота- идейку, конечно, можно, но не обещаю ничего :)
 

den

Местный
broker_mirusfutures сказал(а):
Насчет робота- идейку, конечно, можно, но не обещаю ничего
конечно, я понимаю....
идейка - советник, который закрывает все позиции (по разным инструментам) при достижении определенного профита (или лосса). Весьма применимо для тех кто торгует спредами например, очень полезна была бы... В Метатрейдере такой простеннький советник есть у Кима
Хотя, опять же, возможно это далеко не так просто как мне кажется, на деле, поэтому это так, если получится :)
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
4
Гости онлайн
98
Всего посетителей
102

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 505
Пользователи
9 179
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу