Метод "Торговля спредами"

den

Местный
den, подскажите как прикреплять картинки к посту.
кстати, очень удобная прожка, чтоб сделать скрин, и сразу ее выложить в сети - clip2net.com
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
kazachok62 сказал(а):
По моему мнению,на Форексе торговля спредом уместна между gbpjpy - eurjpy . Как раз сейчас между ними спред расширился.
А это не то же самое, что купить eurgbp?
 

kazachok62

Пользователь
den сказал(а):
А это не то же самое, что купить EURGBP?
А где же здесь торговля спреда.
Торговля спреда подразумевает наличие двух инструментов с высокой степенью корреляции.
Вот отчет из ТОС за два последних дня(фактически сутки: вчера вход, сегодня выход) , отторговано два спреда ,
прибыль чуть менее 1%

Текущие два торгуемых спреда( POT-2*MOS и DO-2*NE ):
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
дык я ж тока разбираюсь.... так что сильно не пинайте, плиз, если чё.... :)
 

Voff

Местный
Немного подумав, решил, что тему с советником по фьючерсу/споту лучше закопать, т.к. это чистой воды арбитраж, который в наших условиях работать не будет. Да и ладно.
Может, кому-то будет интресно, не совсем, правда, по теме, но самую большую прибыль я получил в 2004 году открыв спрэд по хлопку в июле по сезонным и затем закрыв убыточную ногу. В результате у меня осталась короткая позиция, к которой я потихоньку прибавлял (получилось сесть на тренд). За полтора месяца набежало под 15 тысяч долларов. Самое главное - в это время мы переехали в другой город (я тогда жил за границей) и у нас не было интернета почти месяц. Я ходил в соседний офис раз в 2-3 дня и просил разрешения посмотреть графики на Barchart.com. Уверен на 100%, если бы у меня был постоянный доступ в интернет, я б в лучшем случае ничего б не заработал. После этого я сделал вывод от том, что всякие картинки/графики/индикаторы - только помеха. Чем меньше мы отслеживаем нашу сделку, тем лучше. Вошел - сработал стоп-лосс - вышел. Вошел - сработал стоп-лосс - вышел. Вошел - стоп-лосс не сработал - сиди до упора.
Вообще чем хороши спрэды, в любой момент можно закрыть одну ногу и сидеть на тренде.
 

vladko

Местный
Ага, полностью согласен - на мт и кухнях арбитражные советники не пройдут...
Вот к примеру на ниндзе и нормальном брокере можно попробовать - как руки дойдут попробую замутить...
 

Voff

Местный
На нормальном брокере и маржа должна быть уменьшенная для фьючерса/спота, а главное - есть возможность продать колл под лонг по фьючерсу. Хотя это среднесрок получится.
 

Voff

Местный
Пора покупать бонды и продавать тиноуты.
 
Последнее редактирование модератором:

Voff

Местный
Это не платформа, это Track'n Trade от Geckosoftware - котировки EOD и немного теханализа.
Добавлено (21.11.2009, 15:55)
---------------------------------------------
Итоги недели.
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
а можно поподробнее, что это такое? я имею в виду Track'n Trade от Geckosoftware - че за зверь вообще? и инструменты не видно какие... :(
спасибо :yes:
 

Voff

Местный
Это программа для скачивания котировок фьючерсов end-of-day с их сервера ($19.95 в месяц), в комплекте идет история лет за 30, плюс подключаются платные модули - для опционов (котировки тоже стоят 19.95), спрэдов, СОТ (тоже 19.95, но к СОТ идет в довесок индикатор Бернштейна) и сезонные. Индикаторы только встроенные, самые обычные - практически то же самое, что у метатрейдера в разделе "индикаторы". Для торговли фьючерсами самая удобная вещь, но дорого, зараза. Сама стоит под 200 долларов плюс каждый модуль столько же плюс котировки. Модули, конечно, при нашей российской смекалке можно подлючить бесплатно :p но чтобы скачивать котировки надо-таки купить программу и платиить за подписку, от этого никуда.
Добавлено (22.11.2009, 02:58)
---------------------------------------------
Если говорить за вот это конкретный трейд лонг бонды - шорт тиноуты, то это классический сезонный спрэд (называется NOB-spread, notes over bonds), который за последние 15 лет приносил прибыль 13 раз в период с 6 ноября по 4 декабря. Т.е. можно было бы тупо открыться 6 ноября на закрытии рынка, правда, в этом году получилась бы просадка. Индикаторы добавлены для удобства - боллинджер и стохастик. Плюс у нас тут Ross hook 13 числа - то есть классический, подкрепленный сезонными и техническими вход. Учитывая, что маржа для открытия этой позиции в Броко полным контрактом составляет 1900 долларов, а прибыль за неделю 828 без учета комиссии, получился очень удачный трейд.
 
Последнее редактирование модератором:

volga

Местный
Если кто-то надумал торговать контрактами на мясо не вздумайте ставит в БРОККО стопы
В случае гэпа вам брокер даст такую цену что вам мало не покажется
 

Voff

Местный
С 25 ноября по 21 декабря 14 раз из 15 был в плюсе спрэд мартовский фунт - мартовская иена. Можно зайти сегодня на закрытии, можно дождаться сигнала от стохастика и / или Ross hook.
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
хотя тока что отрыл демосчет посмотреть-на нем выставлял позу по спреду GBPJPY-EURJPY как Казачок пример выкладывал-так там при входах по одному лоту с каждого, прибыль +2000....
Прикольно!
Voff, а откуда вообще идеи черпаешь, на какую пару смотреть? Если не секрет конечно... Из MRCI?
кстати, по данной паре, учитывая, что на фунте 1пункт в 2 раза дешевле, значит спред открывать надо 2 лота 6B к 1-му 6J?
И еще сразу вопросик - ну, товарные спреды, понятно почему подвержены сезонности - то коров мочат, то откармливают, то чтото сеют, то собирают, а вылюты то почему сезонности подверженны? Неужели фунт, йена и остальные тоже, как перелетные птицы, в определенное время года движутся в какомто определенном направлении?
 

Voff

Местный
Что-то из MRCI (в прошлом году был подписан несколько месяцев), что-то из рассылки от той же TNT (они раз в месяц выпускают Commodity Newsletter по сезонным и спрэдам, стоит 15 долларов), что-то из своих наработок. В принципе, достаточно иметь даные за один год - а потом каждый год делать корректировку.
Спрэд надо открывать 1:1
А насчет сезонности в валютах, ну я не настолько в фундаментальных вещах понимаю, думаю, это как-то связано с разными периодами отчетности, разный финансовый год и все такое. Должно наверняка что-то быть.
 

den

Местный
Большое спасибо за ответы, и советы!
(Правда я так и не понял почему 1 к 1 фунт и йена...)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
50
Всего посетителей
50

Статистика форума

Темы
1 645
Сообщения
53 681
Пользователи
9 257
Новый пользователь
WhiteX

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу