Метод "Торговля спредами"

Voff

Местный
Метатрейдер спрэды открывать не в состоянии, а из других торговых платформ я пользовался только Dorman QST. Вообще наш лучший друг - живой брокер )))
 

kazachok62

Пользователь
klish сказал(а):
Есть ли чего почитать в инете по этой теме?
Источники на английском языке:
narod.ru/disk/14952869000/Futures_spreads.pdf.html
narod.ru/disk/14952802000/ElectronicTradingConcepts.pdf.html
на русском языке:
finam.ru/international/newsitem224F2/default.asp
Вот здесь ребята-сибиряки тестируют МТС по данной стратегии:
dafgroup.ru/?Menu=StrategyR9Dx
forum.dafgroup.ru/viewtopic.php?f=13&t=108
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
На броке сегодня вебинар по торговле спрэдом будет.... Не знаю, полезно ли, но для общей инфы может пригодится....
 

den

Местный
чето по lean hogs попытался график сделать, и чегото несуразное выходит....
 
Последнее редактирование модератором:

kazachok62

Пользователь
den сказал(а):
чето по lean hogs попытался график сделать, и чегото несуразное выходит....
У ВАС СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ТАЙМФРЕЙМ( ФЬЮЧЕРСНЫЕ КОНТРАКТЫ ТОРГУЮТСЯ В РАЗНЫЕ СРОКИ, КОРРЕКТНО БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ТОЛЬКО В ТО ВРЕМЯ КОГДА ТОРГУЮТСЯ ОБА).
НУЖНО СТАВИТЬ ТАЙМФРЕЙМ НЕ БОЛЕЕ Н4.
 
Последнее редактирование модератором:

den

Местный
А что за хитрый график? вроде все на ТОС похоже, а написано quikchart....Казачок, спасибо кстати, за примеры
ps кстати, (не хочется пиарить, скажу вскользь) в броко на форуме есть тоже веточка по торговле спредами с примерами... если кто там бывает, может посмотреть... Оттуда же и индюк, рисующий спредграфик (простенько, правда) для МТ slil.ru/28192975
 
Последнее редактирование модератором:

kazachok62

Пользователь
den сказал(а):
А что за хитрый график? вроде все на ТОС похоже, а написано quikchart....
Да, это ТОС. Quikchart - это быстрый чат , открывается из WatchList, затем открепляется как отдельное окно.
 
Последнее редактирование:

vrtrader

Местный
den сказал(а):
в броко на форуме есть тоже веточка по торговле спредами с примерами... если кто там бывает, может посмотреть... Оттуда же и индюк, рисующий спредграфик (простенько, правда) для МТ http://slil.ru/28192975
ссылочку киньте в личку пожалуйста. индюк взял, но не могу разобраться как он работает, помогите, пожалуйста
 

den

Местный
да там все очень просто... две значения - what (первый символ) и minus what (который отнимается от первого)... в первой вкладке должно быть пусто в значениях "закрепить минимум" и максимум.. тока я конечно не дам гарантию в его точности, сам тока посмотрел... Кстати, наткнулся на инструкцию для TOC на русском, вместе с описанием, как региться.. инструкция
 
Последнее редактирование модератором:

Voff

Местный
den сказал(а):
Оттуда же и индюк, рисующий спредграфик (простенько, правда) для МТ http://slil.ru/28192975
Надо будет попробовать на основе этого индюка наваять эксперта, который будет открывать спрэд между фьючерсом на валюту и спотом (например, покупать фьючерс на евро и одновременно продавать евродоллар), похоже, может получиться неплохой арбитражный пипсовщик.
 

vrtrader

Местный
voff сказал(а):
похоже, может получиться неплохой арбитражный пипсовщик.
А что там пипсовать? Разве есть значимые расхождения в ценах? Добавьте сюда еще спред по eurusd и возможные проскальзования, что нам останется?
 

Voff

Местный
Сделал для лучшей визуализации гистограмму и наложил на 5-минутный график. Местами гуляет от -30 до + 30. Возможно, имеет место запаздывание по фьючерсам, т.е. цена ласт еще не изменилась, а бид и аск уже ушли. Будем посмотреть.
 

den

Местный
voff сказал(а):
Возможно, имеет место запаздывание по фьючерсам, т.е. цена ласт еще не изменилась, а бид и аск уже ушли
Да, именно так... :( На пипсовке тяжко именно изза этого... тут надо более серьезный перекос между ценами, чтоб вытянуть прибыль. Мне тоже приходила эта мысля в голову, получается следующее
вроде виден плюс, а закроешь-будет минус, так как закроется по цене 6ah0# :(
я правда, задался целью найти пару, где разлет между ценой символа и ценой # минимален, вроде нашел одну, наблюдаю....
вроде виден плюс, а закроешь-будет минус, так как закроется по цене 6ah0# :(
поэтому, кстати, тяжко поймать момент, когда закрывать позы. Поставил советник, который закроет позу при общем плюсе в +10п, но он же не видит разницы между символом и символом #, тупо закрывает позу, и выходит минус... приходится глазами следить, и закрывать позу, когда разница минимальна...
 
Последнее редактирование модератором:

Voff

Местный
так и советника надо ставить на то, чтобы он закрывался не по общей прибыли, а по спрэду (и открывался тоже по спрэду). Т.е. например если между еврофьючерсом и евродолларом разница -20 пипсов (евродоллар дороже), мы покупаем фьючерс, продаем евродоллар, и советник ждет, пока не станет разница 20 пипсов (евродоллар дешевле) и закрывает по рынку.
 
Последнее редактирование:

den

Местный
я просто сам не могу написать советник, пришлось пользоваться тем, что есть...
но на евре это точно не прокатит, да и на фунте, и подобным.... спрэд болтается в пределах 3-6п. Я по истории посмотрел, порой показывает спрэд по 100, а то и 200п, но на самом деле это не так, это видно после проверки вручную. Причем как в индюке, так и в ТОСе, не знаю почему...
Например по фунту спрэд 48 п, а на самом деле это не так.... :(
 
Последнее редактирование модератором:

kazachok62

Пользователь
den сказал(а):
Например по фунту спрэд 48 п, а на самом деле это не так....
Вы заблуждаетесь. Индикатор показывает значение в usd , т.к. цена инструмента всегда указывается в долларах.
Поэтому значение индикатора 0,0051 - это "пятьдесят одна десятитысячная доллара США" , т.е. полцента.
 

den

Местный
да вроде нет...
этот же график, только в большем масштабе. В данный момент на индюке 0.0003 - это именно 3п разниы между символами.
 
Последнее редактирование модератором:

kazachok62

Пользователь
По моему мнению,на Форексе торговля спредом уместна между GBPJPY - EURJPY .
Как раз сейчас между ними спред расширился.
den, подскажите как прикреплять картинки к посту. Через размещение на стороннем хостинге долго.
На одном стандартном лоте по каждой паре - результат может быть около 1 000 USD .
На графике индикатор corelation.mq4
 
Последнее редактирование модератором:

Voff

Местный
вот и я сегодня такую же картину наблюдал, на истории график колбасит вверхвниз, а с момента загрузки индикатора почти горизонтальная линия.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
3
Гости онлайн
53
Всего посетителей
56

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу