Мартин - iZigZagTrend

bz36

Местный
Слегка доработал обычный Мартин. Открытие следующего ордера происходит по соответствующему сигналу индикатора iZigZagTrend. При таком раскладе значительно снижается вероятность ухода в большой минус при неблагоприятном движении рынка. Советник и индюкатор прилагаю. Пробуйте, мож кому поможет капусты нарубить.
 

dpm

Местный
На что ставить желательно ? и ТФ
На стейте видно, что стоит на юсд/кад 1час, но у меня совсем другая картинка получается!

Мартин есть мартин, как не крути всеравно сольет! :mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

bz36

Местный
Мартин есть мартин, как не крути всеравно сольет!
Согласен, мартин есть мартин, но для usdcad это отдельная тема. Считаю, что это наилучшая пара для мартина. Выходит из под контроля только в период интенсивного падения или роста фондового рынка, поэтому можно спокойно торговать мартином пока на фондовом все ровно, как только фондовфй понесло, не торгуй или ставь лок. За образец фондового рынка можно взять любой американский индекс, ноздак или сп-500. Может начать новую тему по валютным парам для мартина? Надо подумать....Есть некоторые соображения.......Всем удачи и профитов.
 

WUNNER

Местный
Согласен, мартин есть мартин, но для usdcad это отдельная тема. Считаю, что это наилучшая пара для мартина.
Мартин он и в Африке мартин. А я считаю, что торговать на классик реале мартином....... нужно одевать памперсы.:mosking:
 

bz36

Местный
Не могу добавить AUDCAD
audcad считаю не подходит. во первых большой спред, торговать не выгодно, во вторых. эти валюты идут не синхронно. Синхронно работают те валюты, которых связывают экономические отношения. Допустим. канада и сша, это две страны, у которых очень тесные экономические отношения, то есть между этими странами идет постоянный товарообмен, в связи с чем значительное изменение цены usdcad может повлиять на торговый баланс между этими странами. Прилагаю стейт моего индикатора по USDCAD. явно видно, что валюты идут почти синхронно, за исключением проблемных периодов на фондовом рынке. AUDCAD тоже прикладываю. Более менее ведет себя валютная пара EUR GBP , хотя евро в последнее время ведет себя не совсем предсказуемо. Торговать мартином на EURUSD вообще смерти подобно, лучше лишние деньги выкинуть в форточку, хоть людям пригодятся. Довольно опасно торговать мартином на валютных парах с японцем. Японцы в последнее время проводят множество всяких валютных интервенций (15 сент 2010, 17 марта 2011, еще какая то была, точно не помню) и неизвестно что от них в настоящее время еще ожидать после аварии на фокусиме. Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

gsasha

Местный
audcad считаю не подходит. во первых большой спред, торговать не выгодно, во вторых. эти валюты идут не синхронно.
А зачем синхронность для мартина? что австралиец что канадец две сырьевые валюты, идет постоянная борьба за сырье и audcad постоянно находится в торговом корридоре, что еще для мартина надо:) ну а спред, чем то надо жертвовать:)
 

bz36

Местный
А зачем синхронность для мартина?
Синхронность нужна для того, чтобы не было длинных трендов, чего и боится мартин. Мартину для работы нужна постоянная коррекция, и чем дольше длится коррекция на валютной паре, тем больше мартин заработает, а уж если случился тренд, мартин сливает. Заметь, что USDCAD постоянно находится в относительной коррекции и в данный момент с небольшим падением цены доллара, в связи с проводимым США программой EQ2. В июле программа закончится и доллар начнет расти, а коррекция останется. При падении индекса на фондовом, доллар к канадцу растет трендом, когда после длительного падения фондового индекса начинается интенсивный рост, доллар к канадцу падает так же затяжным трендом. Вот в это время торговлю мартином нужно приостанавливать. В графике выше от dpm видим слив в какой то промежуток времени, это был как раз тот тренд, связанный с колебаниями на фондовом рынке. Проверьте и убедитесь, что я прав.
 
Последнее редактирование модератором:

bz36

Местный
нужно одевать памперсы.
На классике памперс точно пригодится, а вот на микро еще терпимо, хотя там суммарный лот ограничивают, по крайней мере на альпари. Так что прежде чем начать торговлю мартыном, нужно все хорошенько посчитать, чтобы в самый нужный момент терминал тебе не отказал.
 

WUNNER

Местный
Синхронность нужна для того, чтобы не было длинных трендов, чего и боится мартин. Мартину для работы нужна постоянная коррекция, и чем дольше длится коррекция на валютной паре, тем больше мартин заработает, а уж если случился тренд, мартин сливает. Заметь, что USDCAD постоянно находится в относительной коррекции и в данный момент с небольшим падением цены доллара, в связи с проводимым США программой EQ2. В июле программа закончится и доллар начнет расти, а коррекция останется. При падении индекса на фондовом, доллар к канадцу растет трендом, когда после длительного падения фондового индекса начинается интенсивный рост, доллар к канадцу падает так же затяжным трендом. Вот в это время торговлю мартином нужно приостанавливать. В графике выше от dpm видим слив в какой то промежуток времени, это был как раз тот тренд, связанный с колебаниями на фондовом рынке. Проверьте и убедитесь, что я прав.
Красивые слова...:) Стейт с реала рассудит..Или родственнички- Кляныч с Мартынычем :)
 
Последнее редактирование модератором:

SebastianPerreira

Местный
Я чо-та, тожа не понял, причем тут синхронность и мартин. Да, для мартина наличие частых коррекций и недлительных трендов - это основное. А синхронизировать-то тут, что с чем? Сегодня валюты идут синхронно, а завтра разойдутся как в море корабли. Пример тому, умершие для мартина евра, евройена и фунтойена и воскресший кабель. Или по твоему индюку можно увидеть когда корабли снова вместе?
 

bz36

Местный
Я чо-та, тожа не понял, причем тут синхронность и мартин. Да, для мартина наличие частых коррекций и недлительных трендов - это основное. А синхронизировать-то тут, что с чем? Сегодня валюты идут синхронно, а завтра разойдутся как в море корабли. Пример тому, умершие для мартина евра, евройена и фунтойена и воскресший кабель. Или по твоему индюку можно увидеть когда корабли снова вместе?
Если присмотреться, что то в принципе видно, я пользуюсь.
 

Боярин

Пользователь
а кроме канады с америкой мартин применим? тут про Австралию писали...
 

n0b0dy

Пользователь
Я вот мартышку чуток доработал Риски конечно не большие, но и при тех движениях которые были он очень даже не плохо себя показал ИМХО.
ONIX-TRADE.NET
 
Последнее редактирование модератором:

SebastianPerreira

Местный
n0b0dy, по еврику последнее время боле-менее спокойно дела обстоят. Вот в начале года раза два ходка на 5 фигур безоткатных была, тогда да.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
26
Всего посетителей
26

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 558
Пользователи
9 230
Новый пользователь
vtaletojbl

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу