Любимая валютная пара

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
DeW4euFWkAE624c.jpg


Ваша любимая валютная пара на форекс.

Добрый день, уважаемые коллеги трейдеры. Я хочу в этой ветки затронуть такую тему как любимая валютная пара на рынке форекс. Есть же у трейдера у любого такая валютная пара и почему она любимая. Вот и решил осветить свое понимание любимой валютной пары. Для меня лично важно, что бы валютная пара меня радовала, а именно торговать на ней было бы одно удовольствие. А как же может быть пара любимая, если не приносит удовольствие от торговли? Ну да все логично, но может быть и есть такие трейдеры получают удовольствие от слива денег именно на этой валютной паре, смешно, но, тем не менее, бывает и такое, я лично знавал такого трейдера, на фунт йене он любил не просто зарабатывать, а вернее сливать больше, чем зарабатывать.

Критерии выбора валюты разнообразные, к примеру, поддается валютная пара техническому анализу и тем самым дает возможность заработать на ней, а почему бы и нет. Есть и экзотические валютные пары, которые могут быть так же привлекательные и могут в любое время трейдера накормить, что бы быть постоянно с прибылью и тем самым будет мотивация к дальнейшему движению на рынке форекс.
Даже если и не получатся заработать на той или иной валютной паре, то не обязательно этот фактор может оттолкнуть трейдера от привлекательности и торговых условий трейдера. Все валютные пары хорошо, выбирай любую как любимую так и не очень. Все они могут помочь в прибыльной торговли, только вот самое важное это не перебегать от валюты к валюте и брать в оборот до 5-10 валютных пар в одновременную торговлю. От большого количества инструментов не будет прибыльной торговли, и любимая валютная пара может раствориться в этой большой массе. Одна две пары в торговли и это гораздо лучше, чем много пар и по спокойнее в рисках. Риски ведь то же должны присутствовать при торговли умеренные и такой момент относится к любой валютной паре. Самые волатильные валютные пары могут быть конечно любимые, но к ним как к дикому мустангу нужно прибывать через синяки и шишки, которые получаются при торговли на них. Естественно под синяками и шишками я подразумеваю стопы и сильные просадки.

Любите валютные пары не только за их прибыль, но и за убытки, все пройдет и будет все замечательно и будет прибыть, важно только не останавливаться на достигнутом и идти планомерно по рынку форекс с умеренными рисками. Не забывайте стоп это не трагедия, а всего-навсего шанс продолжить движения в нужном направлении.
 

Вложения

Фат

Местный
Для меня, всегда было биткоин (так как он самый живой И непредсказуемый) и доллар.
 

polushko

Местный
Если биткоин в паре с долларом, то это уже будет не валютная пара, а криптовалютная. :) Кстати, у моего основного брокера, ff, очень выгодно держать сейчас счет в крипто. При его пополнении в биткоинах, например, автоматически начисляется 10% сверху и эти средства сразу же поступают на баланс торгового счета.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
68
Всего посетителей
69

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу