Купить квартиру или открыть счет в банке?

Suhov

Наш человек
Ну так это и есть своего рода товары. Какая разница болт это для автомашин или какие-то продукты питания для общепита. Все это и есть товары.
С болтами, согласен. Проблема большая. Буквально за три месяца выяснилось, что российский автопром просто закончился как кластер экономики... Увы.
 

Jdanov

Наш человек
Не только без товаров, но и комплектующих для производства товаров внутри страны на нашем производстве. Все логистические цепочки просто разорваны.
Вот тут полностью согласен. Многое из-за санкция стало откровением. Ну как пример, что даже нет возможности самостоятельно производить нормальную бумагу для принтеров.
 

Fantik

Новичок
Недвижимость на что-то купить надо. Многие люди для единственного жилья годами ипотеки платят, а вы говорите инвестировать :)
Автор темы как раз вопрос задал на тему того, как именно ему распорядиться имеющимися деньгами. Сейчас счет в банке открывать - не очень безопасно, а вот купить квартиру и сдавать её например - будет гораздо выгоднее.
 

Suhov

Наш человек
Автор темы как раз вопрос задал на тему того, как именно ему распорядиться имеющимися деньгами. Сейчас счет в банке открывать - не очень безопасно, а вот купить квартиру и сдавать её например - будет гораздо выгоднее.
Да, с банками сейчас как-то несмотря на внешнюю стабильность, играть как-то не хочется. Думается, что основная турбулентность с ними еще впереди.
 

Albedo

Наш человек
Вклады с высокими процентами растаяли очень быстро.
Сейчас ставки снова маленькие
 

Jdanov

Наш человек
Вклады с высокими процентами растаяли очень быстро.
Сейчас ставки снова маленькие
Ну так они изначально и анонсировались на срок не более чем на три месяца. Три месяца подходят к концу, а значит и сказочке конец :)
 

Albedo

Наш человек
Ну так они изначально и анонсировались на срок не более чем на три месяца. Три месяца подходят к концу, а значит и сказочке конец :)
там были хорошие проценты на 3 месяца, чуть хуже на пол года и просто приятные на год.
кстати, я на 3 месяца норм успел)) как раз
 

Suhov

Наш человек
там были хорошие проценты на 3 месяца, чуть хуже на пол года и просто приятные на год.
кстати, я на 3 месяца норм успел)) как раз
Я успел на три месяца в рублях, а вот в валюте как-то боязно было, а теперь понимаю, что надо было вкладывать. Больше чем на фонде получил бы.
 

Veter

Местный
Промухал эти вклады под высокие проценты, хотя приложение банка предлагало. Знакомый воспользовался и за три месяца прям хорошую сумму заимел. Но он и вложил много. Как сказал рискнул и был вознагражден.
 

Albedo

Наш человек
Промухал эти вклады под высокие проценты, хотя приложение банка предлагало. Знакомый воспользовался и за три месяца прям хорошую сумму заимел. Но он и вложил много. Как сказал рискнул и был вознагражден.
я тоже успел в марте на 3 месяца под 20% положить, вот пришли на днях с процентиками)))
 

Veter

Местный
я тоже успел в марте на 3 месяца под 20% положить, вот пришли на днях с процентиками)))
Отлично. Вообще с одной стороны рисковать боишься, чтобы не потерять кровно заработанные. А с другой стороны потом локти кусаешь, что не сделал правильный выбор. И как с этим жить?)
 

Jordan

Новичок
Если сумма на руках достаточная для приобретения квартиры, то выбор как мне кажется очевиден. Конечно при должных навыках средства можно инвестировать так, что получится на вторую квартирку заработать, но есть высокие риски, а с квартирой как-то немного, но зато надежно.
 

Albedo

Наш человек
Если сумма на руках достаточная для приобретения квартиры, то выбор как мне кажется очевиден. Конечно при должных навыках средства можно инвестировать так, что получится на вторую квартирку заработать, но есть высокие риски, а с квартирой как-то немного, но зато надежно.
вот именно сейчас инвестировать вообще хз во что)))
в ФосАгро только если...
 

Marinin

Местный
Недвижимость во все времена остается недвижимостью и считается хорошей инвестицией. Цены растут постоянно, да и получать прибыль можно при сдаче в аренду. Как по мне в нынешних реалиях действительно лучше купить квартиру, чем покупать акции.
 

Nikki

Наш человек
Недвижимость во все времена остается недвижимостью и считается хорошей инвестицией. Цены растут постоянно, да и получать прибыль можно при сдаче в аренду. Как по мне в нынешних реалиях действительно лучше купить квартиру, чем покупать акции.
Ошибочное суждение. Цены на недвигу не только растут, но и падают. И во времена кризисов, они падают сильно. Думаю, что кризис в РФ только в самом начале, а коли так, то и не исключен спуск цен на недвигу в РФ может провалиться процентов на 40. Не ИИР :)
 

ObiVan

Новичок
Ошибочное суждение. Цены на недвигу не только растут, но и падают. И во времена кризисов, они падают сильно. Думаю, что кризис в РФ только в самом начале, а коли так, то и не исключен спуск цен на недвигу в РФ может провалиться процентов на 40. Не ИИР :)
Звучит довольно грустно, только вот я заметил тенденцию повышения цен, по крайне мере в моем регионе цены взвинтили на недвижимость, не исключаю, что в других регионах сейчас схожая ситуация.
 

Nikki

Наш человек
Звучит довольно грустно, только вот я заметил тенденцию повышения цен, по крайне мере в моем регионе цены взвинтили на недвижимость, не исключаю, что в других регионах сейчас схожая ситуация.
Взвинтить в моменте можно все, что угодно, но вот когда покупательский спрос падает, то кто будет покупать эту недвижимость? Просто некому будет. И вот уже после осознания этого будет и падение цен. Правда и покупательская способность станет еще ниже.
 

Jdanov

Наш человек
Недвижимость во все времена остается недвижимостью и считается хорошей инвестицией. Цены растут постоянно, да и получать прибыль можно при сдаче в аренду. Как по мне в нынешних реалиях действительно лучше купить квартиру, чем покупать акции.
Конечно интереснее недвижимость, но на нее очень высокая цена входа. Набрать несколько миллионов для покупки, не каждый сможет. А набрать тысяч сто для инвестиций на фондовый рынок, под силу многим.
 

Mario

Наш человек
Я успел на три месяца в рублях, а вот в валюте как-то боязно было, а теперь понимаю, что надо было вкладывать. Больше чем на фонде получил бы.
Ага, и фиг бы вы сейчас валюту наличную сняли бы. Так и сидели бы с нарисованными в электронном кабинете банка циферками...
 

Finansist01

Главный старожил
Я бы купил квартиру. При этом сдавая её в аренду потом, можно в месяц иметь намного больший доход, чем сейчас с нашими жлобскими банковскими процентами по депозиту.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
65
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу