Купить квартиру или открыть счет в банке?

Jdanov

Наш человек
я 3млн просто взял как первый попавшийся пример, для обоснования того, что выгоднее квартира, чем вклад в банк.
квартиры бывают и за 2 миллиона и за 16.
а вот вклад в банке больше 8-10% еще поискать надо. тут есть потолок...
Тут вопрос стабильности финансовой системы государства и национальной валюты. Не исключено, что в Европе, где-то выгоднее вклады, а вот в России, рублю как-то доверия нет.
 

Лизун

Новичок
Прочитал отзывы всех о недвижимости и не верится, что якобы в каком-то из городов могли обесцениться квартиры. Это преувеличение. Жилье везде цены наращивает и никак не опускает. Так что какая-то информация недостоверная.
 

Jdanov

Наш человек
Прочитал отзывы всех о недвижимости и не верится, что якобы в каком-то из городов могли обесцениться квартиры. Это преувеличение. Жилье везде цены наращивает и никак не опускает. Так что какая-то информация недостоверная.
Почитайте повнимательнее статистику о ценах в провинции, а особенно в моногородах, где предприятия закрываются. Там и бесплатно можно жильем обзавестись, вот только делать там нечего. Работы нет.
 

DimanBo

Новичок
Почитайте повнимательнее статистику о ценах в провинции, а особенно в моногородах, где предприятия закрываются. Там и бесплатно можно жильем обзавестись, вот только делать там нечего. Работы нет.
Ну смотри, многие, у кого нет работы в своем городе выбирает идеальный вариант - Вахтовики на Севере. Платят там отлично, а многие покупают квартиры для своих детей ибо обеспечить им будущее. Ну это больше подходит для тех кто переезжать планирует, в плане именно просто перепродажи квартиры, если она имеется в собственности. Ну или довольно популярная версия, люди боятся что-то менять и катаются на работу в другой город. Да, дорога занимает нормально по времени, но многих это устраивает.
А если четко по теме. Можно сделать и то и другое. Нормальные вклады открываются от 100 000 тысяч, но понятно что доходность оставляет желать лучшего. Тем е менее обвал рубля никто не отменял и это нужно тоже отслеживать, чтобы не попасть в просак.
 

Jdanov

Наш человек
Ну смотри, многие, у кого нет работы в своем городе выбирает идеальный вариант - Вахтовики на Севере. Платят там отлично, а многие покупают квартиры для своих детей ибо обеспечить им будущее.
Работа вахтой на Севере хороша для тех, кто относительно молод и здоровье позволяет, а так же если нет болеющих родственников или пары детей. Остальным что делать?
 

Виола

Местный
Мне думается, что квартира, это все же первичное. А уж потом, по мере накопления денег, в том числе и от сдачи квартиры, можно и о счете в банке подумать.
 

Нунока

Новичок
Всем доброго дня.
Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?
Риски наверно есть везде.
Поэтому я склоняюсь к тому, чтобы приобретать недвижимость. И смотря какая сумма на руках,а то может лучше было бы купить коммерческую. Там аренда больше будет прибыль давать, чем квартиру сдавать. Да и ремонты в основном сами делают арендаторы.
 

DimanBo

Новичок
Работа вахтой на Севере хороша для тех, кто относительно молод и здоровье позволяет, а так же если нет болеющих родственников или пары детей. Остальным что делать?
Ну что я могу вам написать, если желания нет, оправданий можно придумать сколько угодно. У меня зрение плохое, у меня понос и всякое такое. У меня много знакомых которые и в возрасте и работают на севере. А также и те у кого есть дети переходного возраста. Да сложно, но тут вы сами для себя должны понять что вам нужно. В любом случае, сейчас мы отошли от темы(этот момент можно обсудить в личке, если желаете)))
 

Albedo

Наш человек
А вообще к таким темем еще закреплять в шапке надо опрос, тоже, я думаю, было бы показательно
 

DimanBo

Новичок
А вообще к таким темем еще закреплять в шапке надо опрос, тоже, я думаю, было бы показательно
Поддерживаю. Это было бы во-первых нагляднее, во-вторых обсуждение было бы более основательное, на мой взгляд.
 

Нунока

Новичок
Ну что я могу вам написать, если желания нет, оправданий можно придумать сколько угодно. У меня зрение плохое, у меня понос и всякое такое. У меня много знакомых которые и в возрасте и работают на севере. А также и те у кого есть дети переходного возраста. Да сложно, но тут вы сами для себя должны понять что вам нужно. В любом случае, сейчас мы отошли от темы(этот момент можно обсудить в личке, если желаете)))
На севере сейчас уже делать нечего. Раньше они там реально лопатой гребли, а сейчас нечего им подгребать больше)
Там зарплаты такие стали как и у нас. Просто у них месяц нет выходных, поэтому и сумма большой кажется.
 

DimanBo

Новичок
На севере сейчас уже делать нечего. Раньше они там реально лопатой гребли, а сейчас нечего им подгребать больше)
Там зарплаты такие стали как и у нас. Просто у них месяц нет выходных, поэтому и сумма большой кажется.
Вы смотрели по ценам? У меня там брат работает всего лишь охранником И зп ОТ 150 тыс. за месяц. А работает он там минимум 3 месяца. Где у нас у охранником прощу прощения такие зарплаты? Видя как работают охранники, ни в обиду будет сказано, там можно и у нас без выходных работать. И все равно, высчитай. Получаются копейки даже без выходных.
 

пашек

Новичок
Людей много и мнений тоже. Думаю, что такие решения принимать должен сам человек, чьи финансовые вложения будут.
Так как мы не знаем какая сумма денег у человека, где живет и какие цены на жилье. Все это сначала нужно учитывать и только потом приниматься решения могут.
 

Yvo

Новичок
Всем доброго дня.
Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?
Если смотреть именно нынешний год, то лучше жилье купить. Слишком уж инфляция бежит и все вклады принесут убытки, а не прибыль. И разницы нет какой будет вклад, обесценивание денег во всем мире происходит.
 

Виола

Местный
Если смотреть именно нынешний год, то лучше жилье купить. Слишком уж инфляция бежит и все вклады принесут убытки, а не прибыль. И разницы нет какой будет вклад, обесценивание денег во всем мире происходит.
Да, вроде как правда тут есть. Но вы заметили как еще и жилье подорожало? Кажется, что ставки по ипотеке снизились и это выгодно. Но сама стоимость квадратного метра жилья сильно возросла!
 

Микки

Наш человек
Если смотреть именно нынешний год, то лучше жилье купить. Слишком уж инфляция бежит и все вклады принесут убытки, а не прибыль. И разницы нет какой будет вклад, обесценивание денег во всем мире происходит.
Если уж говорить о нынешних реалиях, то как-то еще угроза локальных, а то и не очень, конфликтов вероятна, что приведет к обесценению рубля по отношению ко всем мировым валютам. Я бы валюты немного прикупил бы.
 

Jdanov

Наш человек
Если уж говорить о нынешних реалиях, то как-то еще угроза локальных, а то и не очень, конфликтов вероятна, что приведет к обесценению рубля по отношению ко всем мировым валютам. Я бы валюты немного прикупил бы.
Валюта это хорошо, вот только как бы не был полный возврат в СССР, когда была уголовная статья за торговлю валютой. А государство его примет, но по своему курсу.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
58
Всего посетителей
58

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу