Купить квартиру или открыть счет в банке?

promobonus

Новичок
Всем доброго дня.
Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?
 

Лолита

Новичок
Если у вас не стоит остро вопрос с жильем, то можно открыть счет в банке. Я вот тоже думала куда вложить определенную сумму и решила все-таки купить жилье. Вот я уже обладательница хорошенькой квартирки в новостройке, обживаю потихоньку. Правда еще надо заплатить налог на жилье tinkoff.ru/taxes/ я с этим до конца не разобралась.
 
Последнее редактирование модератором:

Чугарин

Новичок
Банки сейчас не очень надежные! Квартира более выгодна, ее можно потом сдавать.
 

ilario

Новичок
А в каком банке можно открыть счет? Чтоб надежно было!
 

Ferel

Новичок
Мне кажется, что стоит купить квартиру для сдачи ее в аренду. Арендное жилье всегда актуально, в любое время года. Хотя летом обычно случается всплеск интереса к такому жилью, из за туристов, поэтому летом можно дополнительно заработать. Но и зимой спрос сильно не падает, хотя бы из за командировочных. Советую изучить предложения на сайт Mesto.ua, посмотреть какие в среднем цены на недвижимость в вашем районе, и уже исходя из этих данных принимать окончательное решение
 
Последнее редактирование модератором:

Nike16384

Местный
И вы ещё раздумываете? Обратите внимание, что даже частные коммерческие банки, в том числе и иностранные, подчиняются на территории РФ местным законам. А законы эти, как показывает практика, не сулят ни заёмщикам, ни вкладчикам ничего хорошего.. Тем более если открывать вклад в рублях (хотя и с валютными вкладами всё весьма печально). Во-первых нужно понимать, могут ли эти деньги понадобиться вам срочно - забрав досрочно вклад, вы потеряете только проценты; со срочной продажей жилья всё сложнее. Во-вторых имейте ввиду, что любой банк могут прикрыть, а страховка вклада распространяется на ограниченную сумму. Да, квартиру можно сдавать, можно даже посуточно, но это дополнительная ответственность, налоги и коммунальные платежи. Во всяком случае недвижимость со временем только дорожает, а если покупать новостройку, то ко времени заселения и образования инфраструктуры она поднимется в цене ещё больше.
Конечно решать вам, но я бы в такой ситуации либо купил квартиру (уже существующую на зависть обманутым дольщикам), либо копил бы доллары - бумажные и зелёные (что бы там ни говорили - это наиболее стабильная валюта, которая актуальна с момента выпуска).
 

Светланка

Новичок
Лучше квартиру, её можно сдать в аренду. По вкладам ставки не большие, особо не заработаешь. Денежки должны работать, а не лежать.
 

Nike16384

Местный
Лучше квартиру, её можно сдать в аренду. По вкладам ставки не большие, особо не заработаешь. Денежки должны работать, а не лежать.
Доходность от сдачи квартиры не будет превышать банковские проценты, если сдавать её на длительный срок. Сдавать посуточно - выгоднее, но и хлопотнее. Недвижимость хороша в роли долгосрочной инвестиции - она вряд ли сильно упадёт в цене. Но если уж покупать для сдачи в аренду - то лучше накупить несколько комнат. Их и сдавать выгоднее, и в дальнейшем через цепочки обменов можно расселить какую-нибудь коммуналку, существенно увеличив цену имеющейся недвижимости.
 

AngelX

Местный
Открывать счёт в банке очень рисковое и не рентабельное вложение денег. К примеру из-за инфляции, который процесс присутствует в экономике почти каждой страны, особенно России. Бывают и вот такие риски: банкротство банка; невключение вклада в реестр; низкие ставки у надежных банков; также высокие ставки без пополнений и снятий.
Я думаю можно свою денежку вложить в землю. Купить участок в пару гектаров и построить там два дома. В одном самому жить, а второй сдовать... ;)
 

Kremen

Новичок
Здесь ответ должен быть однозначным, конечно квартиру. Вам еще вернут подоходный налог, это уже больше чем в банке.
 

Бумер

Местный
Учитывая понижения процентных ставок ЦБ РФ, то покупка квартиры и сдача ее в аренду немного будет выгоднее, чем банковский вклад.
 

AngelX

Местный
Каждый адекватный человек задумывается о выгодных вложениях. Важно, чтобы инвестиции уберегли деньги от пагубного влияния инфляции. При этом желательно, чтобы инвестированные средства работали, приносили дополнительный доход.
Достичь обозначенных выше целей помогут инвестиционные инструменты, используемые на длительном временном периоде. При этом важно, чтобы они обладали минимальным риском и были весьма перспективными. Именно такими и являются инвестиции в недвижимость.
 

AngelX

Местный
?Необходимость в жилье у человека возникла много лет назад и сохранилась по сей день. Никуда не денется она и в будущем. Поэтому недвижимость всегда будет пользоваться спросом, а значит, она является отличным инструментом для инвестирования средств.
 

Nike16384

Местный
?Необходимость в жилье у человека возникла много лет назад и сохранилась по сей день. Никуда не денется она и в будущем. Поэтому недвижимость всегда будет пользоваться спросом, а значит, она является отличным инструментом для инвестирования средств.
Вроде бы и не поспорить, но вот факты упорно свидетельствуют, что не всё так просто. Достаточно посмотреть вечером на новостройки, которые сданы год-другой назад. С удивлением мы заметим свет в 10% окон.. Где же спрос на уже готовые квартиры? А нет его! Цены завышены, потому что у застройщиков есть сговор с чиновниками. Есть дешёвое жильё в гетто на окраинах - его раскупают получше в качестве инвестиций, но жить там - сомнительное удовольствие. В часы пик можно час-полтора только выбираться из застроенного квартала безо всякой инфраструктуры. Простой пример - комната у метро недалеко от центра успешно сдаётся за 2 недели. Студию в человейнике на окраине не могут сдать за такую же сумму 3 месяца. Потому что там почти всё сдаётся - накупили, а жить невозможно.. Хорошая инвестиция. В общем недвижимость недвижимости рознь.
 

kont

Местный
Инвестирование в квартиру как в бизнес - сдача ее в аренду, дело довольно прибыльное. Если просто ее купить, чтобы куда то пристроить деньги, будете иметь расходы по ее обслуживанию, со временем она может потерять в стоимости. Вложить деньги в банк можно только в иностранный, с хорошей историей. Обязательно надо поинтересоваться, присвоен ли банку рейтинг международного рейтингового агентства, лучше "А" - самый высокий. Таких банков наберется на страну четыре или пять, вряд ли больше. Решение принимать Вам.
 

светлана1963

Новичок
Я считаю ,что выгоднее купить квартиру,и ее сдать в аренду.Просто надо изучить рынок продажи квартир,а сейчас выгодно покупать,т.к. цены на жилье уже падают 5лет.надо мониторить рынок продаж.
 

AngelX

Местный
Я подглядел на сегодняшний прогноз спроса на жилье оставляет желать лучшего, поэтому серьезный рост цен вряд ли возможен в обозримом будущем. Однако небольшой восходящий тренд, по всей видимости, сохранится, если макроэкономическая ситуация останется стабильной. Скорее всего, банки продолжат снижать ставки по ипотечным кредитам, что отчасти компенсирует отсутствие сколько-нибудь ощутимого роста доходов населения. Кроме того, в наиболее дешевых и востребованных сегментах вторичного рынка ощущается дефицит предложения, что также толкает цены вверх. Дополнительным аргументом в пользу роста цен может стать переток средств с банковских депозитов и из облигаций в недвижимость на фоне падения процентных ставок.
И ещё. Стоимость и спрос на жильё влияет её местоположение.
 

Полина00

Местный
Всем доброго дня.
Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?
Смотря какая сумма, если есть возможность взять хорошую квартиру, то и думать не стоит. Конечно берите жилье. Это уж точно останется при вас всегда и с нее еще можно будет получать деньги. Вы же ее сможете сдавать. И квартира в цене растет быстро. Главное правильно выбрать.
 

Василина

Новичок
Жилье выгоднее. Оно растет в цене и еще получите прибыль от сдачи.
Выгоднее брать долевку на начальном этапе стройки. Там купить можно за 2 миллиона, а когда дом построится квартиру будет стоить 4 миллиона минимум, а то возможно и больше.
 

Надюша99

Наш человек
Василина, сдавать тоже надо уметь. Плюс бывают простои и убытки от жильцов. Смотря еще в каком городе и в каком районе вы эту квартиру покупаете.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
67
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу