Куда лучше вложить деньги?

allademanova

Новичок
Есть некоторая сумма денег. В банке держать их невыгодно, процент низкий, да и банк могут закрыть. Во что еще можно вложить, чтобы инфляция не съела. Муж говорит, купить акции какие-нибудь. Как думаете?
 

olgamed

Наш человек
Варианты вложения денег читайте в теме Форум инвесторов.Виды инвестиций в разделах Инвестиции в недвижимость,
Инвестиции в ценные бумаги
и на нашем сайте Школа инвестора в разделе Инвестиции
 
Последнее редактирование модератором:

Бумер

Местный
Есть некоторая сумма денег. В банке держать их невыгодно, процент низкий, да и банк могут закрыть. Во что еще можно вложить, чтобы инфляция не съела. Муж говорит, купить акции какие-нибудь. Как думаете?
Если покупать единовременно акции с горизонтом инвестирования 1-2 года, то это может быть не выгодно, какие то акции выстрелят хорошо, а какие то уйдут в минус. Если покупать регулярно, хотя бы раз в месяц и горизонт инвестирования будет составлять 3-5 лет, то здесь можно обогнать инфляцию и еще немного заработать.
 

Grinii

Новичок
Есть некоторая сумма денег. Как думаете?
Можно вложится в реальный бизнес с перспективой продажи товаров в онлайн режиме. Это самое выгодное гибридное предложение, которое в период коронавирусного карантина, принесет вам прибыль и обгонит все инфляционные процессы. Совсем не обязательно знать технологию закупки и складирования, если заниматься дропшопингом. Сейчас, особым спросом партнерства пользуется цветочный бизнес. Посмотрите в Днепровском (Украина) цветочном магазине, какие бывают креативные букеты. Вот на таких букетах, можно сделать хорошие деньги. Что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование модератором:

keun_sok

Пользователь
Лучше всего вложить деньги в знания, на которых в будущем можно будет заработать!
 

Микки

Наш человек
Есть некоторая сумма денег. В банке держать их невыгодно, процент низкий, да и банк могут закрыть. Во что еще можно вложить, чтобы инфляция не съела. Муж говорит, купить акции какие-нибудь. Как думаете?
Как вариант, вложить деньги в дивидендные акции. Есть немало крупных и очень известных компаний, которые платят дивиденды - 3-5 процентов годовых в валюте, что куда выше процентных ставок банков.
 

Albedo

Наш человек
Как вариант, вложить деньги в дивидендные акции. Есть немало крупных и очень известных компаний, которые платят дивиденды - 3-5 процентов годовых в валюте, что куда выше процентных ставок банков.
Российские многие компании больше 10% годовых предлагают дивидендами.
Тоже очень не плохо, я считаю.
 

Kofor

Местный
Российские многие компании больше 10% годовых предлагают дивидендами.
Тоже очень не плохо, я считаю.
Не так уж и плохо, но надо учитывать инфляцию, которая в реальности, что бы не говорил Центральный банк России, куда выше, чем 8 процентов. Потребительская инфляция в России достигает 20-25-ти процентов, плюс курс не очень стабильный из-за геополитики.
 

Albedo

Наш человек
Не так уж и плохо, но надо учитывать инфляцию, которая в реальности, что бы не говорил Центральный банк России, куда выше, чем 8 процентов. Потребительская инфляция в России достигает 20-25-ти процентов, плюс курс не очень стабильный из-за геополитики.
ну кроме дивидендов расчет на то, что компании со временем будут расти в цене.
 

Kofor

Местный
ну кроме дивидендов расчет на то, что компании со временем будут расти в цене.
Если анализировать российские голубые фишки, то далеко не все из них растут в долгосроке. Ну как пример, ИнтерРАО. По всем показателям компания крепкая и добротная, но вот с 2020 года уже сложилась наполовину по капитализации. И такого хватает на рынке.
 

Nikki

Наш человек
Я бы распределил эту сумму на три части. На одну треть взял бы валюты (не сейчас, подождать когда упадет курс), на вторую треть взял бы дивидендных акций, а на третью часть - облигации.
 

Виола

Местный
Я бы распределил эту сумму на три части. На одну треть взял бы валюты (не сейчас, подождать когда упадет курс), на вторую треть взял бы дивидендных акций, а на третью часть - облигации.
Как мне кажется, валюту надо было покупать раньше. Например, летом прошлого года, когда курсы рубля были на достаточно приятных значениях. А сейчас дороговато.
 
А что потом еще будет с валютой - тоже вопрос. Я думаю, что нельзя так же исключать и падение после такого огромного роста.
 

Nikki

Наш человек
но уже далеко не к отметкам в 75-80р как было до роста...
Если вспомнить, что было после 2014 года, то падение было неплохим, но стоит помнить и о том, что тогда санкции были совсем никакие. Сейчас полная...
 

Albedo

Наш человек
Если вспомнить, что было после 2014 года, то падение было неплохим, но стоит помнить и о том, что тогда санкции были совсем никакие. Сейчас полная...
санкции на сегодняшний день больше похожи на истерию просто у западных компаний
 

Jdanov

Наш человек
санкции на сегодняшний день больше похожи на истерию просто у западных компаний
Похожи, но от этого реально не легче, потому как вводятся они очень быстро, а вот снимаются очень долго. Ну как пример, поправка Джексона-Веника, что более 30-ти лет была.
 

MSStrong

Новичок
Подумывал открыть свое мини дело, фаст фуд, но пока непонятно как-то с ушедшими. Что уходит и ушло, что оказывается остается и нише так и осталась занятой... Дурдом
 

Albedo

Наш человек
Подумывал открыть свое мини дело, фаст фуд, но пока непонятно как-то с ушедшими. Что уходит и ушло, что оказывается остается и нише так и осталась занятой... Дурдом
фастфуд рулит сейчас и будет рулить. главное делать вкусно и по нормальным ценам
 

Suhov

Наш человек
фастфуд рулит сейчас и будет рулить. главное делать вкусно и по нормальным ценам
Что бы цены адекватные держать, нужны крупнооптовые закупки. Так что мне думается, в случае с фаст-фудом, франшизу купить. Ну как пример - Додо-пицца.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу