Кто-нибудь покупал облигации? Выгодно это? Где их покупать?

pexotincev

Пользователь
Застраховался недавно в одной компании, так они не только жизнь страхуют, а после, к пенсии обещают выплаты делать, так сказать взносы возращать… И говорят, что все деньги держат в облигациях. Что это самое надежное… Я задумался, может просто покупать облигации в течении жизни, а потом, в пенсию продавать постепенно, типа тоже самое, но без посредников… Кто-нибудь покупал облигации? Выгодно это? Где их покупать?
 

karasev

Пользователь
Насколько знаю, процент по облигациям очень низок, выгоднее в банке тогда держать.
 

maksakov

Пользователь
Застраховался недавно в одной компании, так они не только жизнь страхуют, а после, к пенсии обещают выплаты делать, так сказать взносы возращать… И говорят, что все деньги держат в облигациях. Что это самое надежное… Я задумался, может просто покупать облигации в течении жизни, а потом, в пенсию продавать постепенно, типа тоже самое, но без посредников… Кто-нибудь покупал облигации? Выгодно это? Где их покупать?
В Альфа-форекс есть контракты на разницу облигаций. Довольно выгодная тема.
 

karasev

Пользователь
maksakov, ты уверен, что будет рост?:biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:

maksakov

Пользователь
maksakov, ты уверен, что будет рост?:biggrin:
Ты понимаешь, теоретически, Российский рынок недооценен, об этом можно много найти слов специалистов, да и облигации – по сути, долговые обязательства, так что падение, хоть и вероятно, но не особо, для падения должны быть сильные факторы, типа банкротства, что опять же маловероятно. Падение, даже если и возможно, я предполагаю, что не больше 20 процентов, и то, из разряда фантастики.
 
Последнее редактирование модератором:

karasev

Пользователь
Это в итоге получается доллар за 2 дня что ли?... Это на сколько облигаций ты считаешь?
 

Tradmel

Новичок
Застраховался недавно в одной компании, так они не только жизнь страхуют, а после, к пенсии обещают выплаты делать, так сказать взносы возращать… И говорят, что все деньги держат в облигациях. Что это самое надежное… Я задумался, может просто покупать облигации в течении жизни, а потом, в пенсию продавать постепенно, типа тоже самое, но без посредников… Кто-нибудь покупал облигации? Выгодно это? Где их покупать?
Нужно было спросить у кого они облигации покупают, т.к. сейчас в силу кризиса много компаний банкротятся, вместе с ними и их долговые обязательства. В РФ самые надежные облигации голубых фишек, т.е. газпром, лукойл, роснефть, сбер и т.д., но доходность по ним не очень большая, т.к. заёмщики очень надежные и могу брать в долг по низким ставкам. Покупать их можешь через биржу, но если ты будешь отчислять в месяц по ~$50, прибыль будет копейки. У меня знакомый 4й месяц на пирамиде cryptomania зарабатывает, можешь их рассмотреть как вариант для вложение средств. Я сам на ммвб торговал года 4 назад, бросил т.к. прибыль низкая была в силу маленького депозита
 
Последнее редактирование модератором:

korenb

Местный
фондовый рынок России сегодня реально дешевле одного майкрософта
полагаю, торговля сфд - куда привлекательнее, что в плане инвестиций, что в плане активной торговли
тем более есть простая платформа для инвестора - либертек, можно попробовать на демо, как все происходит
 

Бумер

Местный
Если покупать облигации то горизонт инвестирования должен быть не менее 2-3 года, а то и лучше 5 лет. При текущей ставке и ИИС счет через 5 лет процент по облигам перегонит процент по вкладам в банке.
 

yuriy88805

Новичок
Всем привет! Рынок долга(облигации,векселя)огромный рынок.Больше рынка акций.Что не удивительно-сегодняшняя экономическая модель -модель долга.Проценты по облигациям разные-у гос.облигаций развитых стран -низкие,у слаборазвитых-более высокие. А качественных компаний-низкие,у не очень-повыше.Меряют это все рейтингами.Кроме этого можно покупать с целью продажи при повышение цены облигации.Но на рынке долга есть своя специфика и трейдуном после месячных курсов форексшарашки-точно не стать.
 

yuriy88805

Новичок
Всем привет! В продолжении темы....-на мой взгляд спекулировать облигациями без профессиональной подготовки,а главное -без больших средств(от 10 млн.дол.) вообще нет смысла(о доходности и речи нет).Что касается покупки облигаций для получения купонного дохода возможна,но тоже интересна ,если сумма не менее 100 000 д. Так как доходность в этом случае фиксированна и не велика.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
71
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу