Критерии успешного бизнеса.

владимир7

Новичок
Любой бизнес начинается с идеи и если она живет в голове и днем и ночью и все делается для ее воплощения то рано или поздно такая идея воплотится в бизнес а если все делать на авось то и при наличии финансов такой бизнес обречен. Огромное значение имеет команда единомышленников.
 

ola75

Новичок
Любой бизнес начинается с идеи и если она живет в голове и днем и ночью и все делается для ее воплощения то рано или поздно такая идея воплотится в бизнес а если все делать на авось то и при наличии финансов такой бизнес обречен. Огромное значение имеет команда единомышленников.
К сожалению в нашей стране очень важен еще административный ресурс, любой самый продуманный и просчитанный бизнес легко может быть задушен проверками, поборами и т.д.
 

SerjDok

Новичок
Как говорит Роберт Кийосаки:" Перед тем, как создать свой бизнес, вы должны все о нем знать", поэтому, я думаю, что сперва нужно начать с того, что бы узнать все о своем бизнесе.
 

alekc21

Новичок
Я не ошибусь, если напишу, что каждый предприниматель спит и видит как улучшить работу своего предприятия, так сказать «углубить» его и «расширить». Но, практически у каждого свое видение этого процесса... Далеко не все могут чётко сформулировать, по каким именно показателям можно судить о том, насколько предприятие стало успешным.
 

navi55

Местный
Любой бизнес, так же как и любое дело требует вложений. И главная задача бизнеса окупить вложенные средства, и в дальнейшем получать прибыль. Но чтобы все пошло гладко нужно терпение, и стремление.
 

Анна Цап

Новичок
я считаю что свой бинес надо строить на том что тебе нравится, тогда ты этого будешь получать и удовольствие и прибыль. А критерии то понятие общее. Надо поставить перед собой цель, разработать план, запустить бизнес и со временем делегировать обязанности. Если развивать бизнес в торговле, то нужно выбирать товар на который есть и будет спрос, это может быть как-то и стабильное, так и временное, трендовое. Надо оценить и изучить рынок, сравнить цены, посмотреть конкурентов.
Здесь надо быть на пару шагов впереди. Тогда можно добиться успеха.
 

xahtep

Новичок
Ну те же вложения в бизнес это как в крипта валюту вам ни кто гарантию не даст что ваши деньги кто то верн1т да ещё и с прибылью . В банках сейчас так же положил под процент а банк рухнул и габела .
 

Wlasta

Местный
Ну Банк тоже нужно уметь выбирать. Как вариант, заходите на государственный сайт МинФина и анализируете рейтинг, а потом уже заключаете договор на депозит. Нужно смотреть на стабильную работу Банка, а не на большие %.
 

Надюша99

Наш человек
критериями для успешного развития бизнеса являются правильные выбранные идеи
Это понятно. Как говорится, надо найти незанятую нишу или ту, которая еще позволяет конкуренцию, чтобы сразу не прогореть. А есть ли еще такие на сегодняшний день?
 
Это понятно. Как говорится, надо найти незанятую нишу или ту, которая еще позволяет конкуренцию, чтобы сразу не прогореть. А есть ли еще такие на сегодняшний день?
Есть. По крайней мере, количество стартапов растет год от года. Но можно и в занятой нище найти свое положение, просто предоставляя более качественные и продуманные услуги.
 

Kofor

Местный
критериями для успешного развития бизнеса являются правильные выбранные идеи
Только ли? А первоначальный капитал? Я думаю, что часто даже если идея есть хорошая, то ступор может быть именно в финансовой составляющей.
 

stal5

Наш человек
Закупка нового качественного оборудование - это, конечно же, хорошо. Это идеал. Но если нет возможностей сразу на это, то можно рассмотреть и б/у для раскрутки дела. А потом уже обновляться.
 

Nikki

Наш человек
Только ли? А первоначальный капитал? Я думаю, что часто даже если идея есть хорошая, то ступор может быть именно в финансовой составляющей.
Деньги при наличие толковой идеи можно найти. Кредит, созаемщик, краудфандинг, венчурные фонды. Главное, что бы идея была реально креативной.
 

Надюша99

Наш человек
Деньги при наличие толковой идеи можно найти. Кредит, созаемщик, краудфандинг, венчурные фонды. Главное, что бы идея была реально креативной.
Да, я тоже об этом подумала. Но, блин, обидно, если ты с мозгами, но без денег, а потом делить это с теми, кто с деньгами, но без мозгов))).
 

Kofor

Местный
Надюша, но как ни крути, деньги-то должны работать на собственника. У него деньги, у вас мозги. Получается довольно-таки взаимовыгодное сотрудничество.
 

stal5

Наш человек
А вот как работать сейчас, если такая нестабильная обстановка в стране. Кучу людей сокращают, покупательская способность падает, цены на все растут и как продержаться на плаву и тем более покупать если бизнес, то вообще непонятно.
 

Mario

Наш человек
Как говорит Роберт Кийосаки:" Перед тем, как создать свой бизнес, вы должны все о нем знать", поэтому, я думаю, что сперва нужно начать с того, что бы узнать все о своем бизнесе.
Вот как-то мне кажется, что хватит уже цитировать этого банкрота, который примером из своей жизни доказал, что его мысли и идеи, гроша ломаного не стоят.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
65
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу