Корпоративные облигации

olgamed

Наш человек
Корпоративные облигации – долговые обязательства, позволяющие привлечь финансирование в определенную компанию. Для бизнесменов эмиссия ценных бумаг этого типа является уникальной возможностью получения денег для масштабирования проекта или создания конкретного продукта. Банки выдают ссуды на менее выгодных условиях. Процентная ставка по депозитам слишком высока. За эмитентом закрепляется полное управление компанией. Проводить реструктуризацию не придется.
Выгода эмитента
Запуск корпоративных облигаций – возможность сформировать дополнительный капитал без перестройки структуры организации. Фондовый рынок крайне редко оценивает долговые обязательства российских эмитентов. Однако даже несмотря на это, эмиссия облигаций все равно более выгодна, чем размещение акций.
Выгода инвестора
Корпоративные облигации покупают не только крупные финансовые компании, фонды, банки, но и розничные инвесторы. Фиксированный доход привлекает внимание вкладчиков. Финансовый риск относительно невысок. Невыплата денег возможна исключительно в случаях, когда эмитент объявляется банкротом. Риски дефолта прогнозируемы, нужно следить за актуальной
информацией по активам. Облигации безопасней акций, но при этом рентабельней банковских депозитов. Иногда в соглашение об эмиссии вписываются пункты о досрочном погашении. Возможна перепродажа
ценных бумаг, что открывает возможность для заключения спекулятивных сделок. При желании инвестор сможет конвертировать облигации в акции.
Классификация
Разделение на подгруппы проводится в соответствии со следующими признаками:
  • срочность;
  • порядок владения;
  • цели привлечения средств;
  • способ погашения;
  • метод выплат;
  • уровень защиты.
В зависимости от группы изменяется срок погашения и доходность ценной бумаги.
Назначение
Корпоративные облигации используются для:
  • получения финансирования, но сохранения управления компанией;
  • формирования дополнительного капитала для достижения поставленных целей;
  • создания ресурсов, необходимых для развития перспективных проектов;
  • рефинансирования;
  • преодоления тяжелой экономической ситуации.
Чтобы стабильно зарабатывать на корпоративных облигациях, необходимо ознакомиться с информативной статьей, перейдя по ссылке. В этом материале подробно рассмотрены все наиболее важные аспекты.
 
Последнее редактирование модератором:

Сеньорина :-)

Местный
Я не доверяю этому. Для меня выглядит это все как финансовая пирамида. Которые с периодичностью рушатся и куча людей остаются без денег. А главное, что эти мошеннические действия для всех в норме.
 

Олюся

Новичок
Я думала, что облигаций уже нет. На них и в самом деле выгоднее делать вложения, чем в акции. Так как если смотреть графики их взлетов и падений, то все же стабильности нет. Даже в самых дорогих и на первый взгляд перспективных.
 

Kofor

Местный
Я не доверяю этому. Для меня выглядит это все как финансовая пирамида. Которые с периодичностью рушатся и куча людей остаются без денег. А главное, что эти мошеннические действия для всех в норме.
Ну почему же пирамида? Что бы было понимание, корпоративные облигации выпускают и такие крупные компании, как Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл и так далее. Они тоже участники пирамиды?
 

Надюша99

Наш человек
Ну почему же пирамида? Что бы было понимание, корпоративные облигации выпускают и такие крупные компании, как Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл и так далее. Они тоже участники пирамиды?
Ну почему же пирамида? Что бы было понимание, корпоративные облигации выпускают и такие крупные компании, как Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл и так далее. Они тоже участники пирамиды?
Ну вроде не похоже, но доверие откуда берется стопроцентное? Оно у вас есть?
У меня лично нет. Все равно не доверяю полноценно никому.
 

Nikki

Наш человек
Ну почему же пирамида? Что бы было понимание, корпоративные облигации выпускают и такие крупные компании, как Сбербанк, Газпром, Роснефть, Лукойл и так далее. Они тоже участники пирамиды?
Яндекс тоже выпускает свои бумаги и вот новость... Если не откроют биржу, то Яндекс не исключает возможности дефолта, потому как погашение на днях. А Яндекс вроде как не Обувь России...
 

Suhov

Наш человек
Яндекс тоже выпускает свои бумаги и вот новость... Если не откроют биржу, то Яндекс не исключает возможности дефолта, потому как погашение на днях. А Яндекс вроде как не Обувь России...
Думается мне, что такая ситуация не только у Яндекса, но и у многих российских компаний, поэтому скорее всего 9-го биржу откроют.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
65
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу