Кажется, "новый грааль" рождается...

Understanding

Пользователь
Gurghen, попробую потестить со временем ТС и с фиксированным % от депо. Думаю, это себя неплохо может зарекомендовать. Просто пока и с фиксированным лотом ТС показывает довольно неплохую торговлю)
Помог бы кто написать скрипт который на автомате выставлял бы ордера по указанным в нем парам и с указанным шагом пипсов между ордерами и между текущей ценой. А если он еще сможет копировать закрывшиеся ордера в + и снова их открывать - цены бы ни было этому скрипту/советнику =) Я, к сожалению, в программинге на MQL (да и на C++) не силен, чтоб браться за такую ответственную работу =(
 

bigpen

Местный
Gurghen,
Очень здравая мысль торговать фиксированным процентом от суммы.
Understanding,
Воистину мысли ходят параллельными путями. Более месяца испытывал торговую систему, советник, аналогичного плана. Сразу скажу, работа без стопов на демо и со стопами - на микрореале. За день позволяет сделать от 100 до 500 пипсов по одной валютной паре. За месяц на демо ни одной убыточной позиции. Все закрыты по профиту.Вот где тренеруется уверенность и выдержка! На микрореале достигнут суммарный положительный ежедневный прирост сравнимый с указанными цифрами выше.
Изюминка этой системы основана на том, что цена отрабатывает всегда определённый процент в противоход. Полная аналогия с планом Б. Лоты открываются в одном направлении, поэтому запас ресурсов необходим. Наращивание же величины лота происходит по формуле , подсчитывающей положительный суммарный профит при ходе в противоход. Могу только сказать, что если бы не козни ДЦ на реале, то это был бы настоящий грааль! Единственная недоработка - как работать в условиях резкого и затяжного тренда большой величины.
Также встречал рекламу советника устанавливающего в обе стороны отложенники фиксированной величины. Так что всё уже схвачено! :)
 

Understanding

Пользователь
bigpen сказал(а):
Единственная недоработка - как работать в условиях резкого и затяжного тренда большой величины.
Есть идея для пресечения убытков ставить стоп-лосс на 3.5-5 фигур ниже открытия сделки. Что поделать, лучше -300-500 пунктов, чем -1000 или выше, в условиях резкого и затяжного тренда большой величины.
Также, можно эту ТС применить для микрореала величиною в 100 usd (или 10 000 центов, иными словами), только лот придется уменьшить до 0.30, чтоб была точная аналогия с лотом в 3.00 на депозите в 100 000 usd. Своп и комиссия от лота 0.30 не такие уж и значительные, а если ордера будут закрываться в + каждый день стабильно, то и депозит будет расти. А как известно, маленькие деньги делают большие) Если в течении несколько месяцев эта ТС будет показывать хорошие результаты, то при увеличении микро-счета до 1000 usd увеличить лот до 3.00, а дальше потолка для наторгованной суммы нету =) Лишь бы ДЦ не мудрил и не чудил...
 

bigpen

Местный
Understanding,
Да, стоп должен быть большой, чтобы случайно не захватило. А насчёт ДЦ..., когда идёт сильное движение, то волей-неволей приходится испытывать замедление в выставлении ордеров. Так что правильно подмечено, надо ставить заранее отложенники.
Ещё наблюдается такой финт, как препятствие выставлению ордеров или их модификации. Было и самопризвольное выставление стопов малой величины.
 

Gurghen

Местный
в целом не знаю есть разныии ММ я этим пользуюсь депо растет потом падает после снятия :) , обычная матиматика и логически видно что это прибыльнеи а если ише извротится и добится не 60% правельного входа а хоть 75% то доходность в разы, и в целом доходность завист наверно от треидера а не от сетапа а имено ММ , все зависет от тоо что мы видем а емси ише знать чтото на все 99% то можно на сделку 10-20% ну ти доходность соотвествено.
Все ушол а то тут пишут типа много пишу а пользы мало :biggrin:
 

sergeyol

Модератор
Understanding сказал(а):
Помог бы кто написать скрипт который на автомате выставлял бы ордера по указанным в нем парам и с указанным шагом пипсов между ордерами и между текущей ценой.
Understanding, посмотри вот эти варианты:
переход к Скрипты на открытие с заданными параметрами (#45683)
expforex.at.ua/forum/9-134-1
может и не совсем то, что ты ищешь, но ведь каркас есть, и можно дописать что-то при необходимости.
 
Последнее редактирование модератором:

Understanding

Пользователь
Gurghen, да норм все) Любые мнения нужны и важны. Ты же в пред. посте дал идею юзать % соот. депо. Так что, общение это сила)
sergeyol, спасиб, сейчас полезу в те темы, гляну что там.
Оффтоп: на рынке тишь и гладь словно на каком-то озере в тихую лунную ночь) То ли боковик то ли флэт по большинству парам) Сделки как и висели, так и висят. Благо, счет демо) На реале не подцепил ни одной сделки за сегодня, я там при создании отложенников указал на 5-10 пипсов меньше чем на демо, так что на реале день без торговли прошел. Что-то будет наверняка скоро) То что движуха - ясно, вот в какую сторону, это уже вопрос) Чего-то мне кажется что на юг поедем по мажорам...
 
Последнее редактирование:

VadimKravitz

Пользователь
Understanding сказал(а):
на рынке тишь и гладь словно на каком-то озере в тихую лунную ночь) То ли боковик то ли флэт по большинству парам) Сделки как и висели, так и висят.
В Штатах сегодня....уже можно сказать вчера праздник был.
 
Последнее редактирование:

Procreation

Местный
bigpen сказал(а):
Воистину мысли ходят параллельными путями. Более месяца испытывал торговую систему, советник, аналогичного плана. Сразу скажу, работа без стопов на демо и со стопами - на микрореале. За день позволяет сделать от 100 до 500 пипсов по одной валютной паре. За месяц на демо ни одной убыточной позиции. Все закрыты по профиту.Вот где тренеруется уверенность и выдержка! На микрореале достигнут суммарный положительный ежедневный прирост сравнимый с указанными цифрами выше.
Выложишь Грааль? :)
 

bigpen

Местный
Procreation,
Просто назову систему. Здесь упоминалось на форуме. АТС ROBOT_FOREX 2014 и 2015. Во флэте вообще грааль. Не любит затяжных трендов. Просто может не хватить денег. Что-то схожее с Иланом. Месяц продержалась. Когда смотришь на счёт - всё зелёное. Горячая птичка, была такая серия советников, отдыхает.
 

Procreation

Местный
bigpen, АТС, да еще мартин..?хреновенько....
что месяц продержалась-это неудивительно, но больше 3 точно не продержиться., даже во флете
 

Understanding

Пользователь
Ну чтоб не рисковать при торговле подобного рода, надо удалять отложенники расположенные дальше чем 3-4 фигуры ниже, или же изменить шаг в пипсах между ними хотя бы до 50-75 пипсов, также можно уменьшить шаг тейк-профита. Почему я выбрал целью ордера на покупку - так это из-за того, что большинство валютных пар сейчас находились в нисходящих трендах, поэтому и можно было понять, что рост на фигуру-две более чем возможен. А когда USD упадет снова до 1.40 и выше, уже торговать по этой ТС будет сложнее. Хотя, если играть в долгосрочника или среднесрочника, при новом нисходящем тренде и дожидаться закрытия позиций в профит или в безубыток, то ТС тоже может оказаться не такой опасной как кажется. В любом случае, эта методика применима для любых уровней котировок, что для USD 1.3650 что для 1.4550, просто надо расставлять отложенники обдуманно и не забывать о возможном откате и резких разворотах.
А день на демке закрылся в профит 8000 с лишним. На микрореале результат куда хуже, если не сказать в разы хуже... Там я просто очень большие шаги между открытием отложенников делал (не менее 50 пипосв) и тейк-профит ставил на 15-20 пипсов, а не на 25-30 пипсов как на демке + торговал минимальным лотом, потому за сутки 5 сделок в сумме давшие чуть больше 1 USD =) Ну что поделать, буду делать выводы насчет "боязни" применения этой ТС на реале.
Добавлено (20.02.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Неделя закрылась с прибылью, несмотря на снижение EUR по отношение к USD. Результаты на демке довольно таки неплохие. Правда, пока на счету открыто 18 ордеров онлайн, которые тянут за собой минус в размере -$69414.38 но на счету свободно для сделок еще Free Margin: 109 850.74, поэтому, может еще некоторое кол-во сделок подхватиться =) которые могут принести прибыль, или же, добавить убыток =) Ну и до "слизки" счета остается Equity: 186 426.04, что, впрочем, не так уж и мало, но и при этом кол-ве открытых сделок не является большой суммой, которая могла бы выстоять, к примеру, снижение EUR на 2-3 фигуры.
Что ж, тестирую дальше, когда ТС переживет хотя бы 6 месячный период торговли, тогда уже можно думать о чем-то позитивном.
Вот интерактивный отчет (еще один вид просмотра состояния счета), обновляющийся самостоятельно в момент работы на этом демо-счету, где применяю этот метод торговли.
Смеху ради, я эту ТС "обозвал" в своем профиле на сайте myfxbook.com/ в разделе добавленных аккаунтов, как Bull Rage - My manual MTS, так что не сомневайтесь от такого громкого названия ТС в отчетах :biggrin: работаю на счету только я, а не какие-то там советники или левые люди. Советники на этом счету отключены вообще :thumb: :specool: :first:
А чего, того и гляди, советника создам под таким названием Bull Rage :beta: :crackegg: :deal: Чем лучше всякие там Тхундеры, ЕА, и д.р. советники с громкими названиями но бездарными способностями со своими "хозяевами-дед морозами любящими икорку" :biggrin: И буду его продавать за 999.99 USD :biggrin: Работаю на счету исключительно вручную по описанным мною в этой теме методам. А если серьезно, то в принципе, и метод простенький да и не факт что эта ТС долгожитель... Увидим со временем все, короче.
 
Последнее редактирование модератором:

compan-kot

Пользователь
Understanding
Нихрена ты поэт зачем столько писать ты же не книгу пишешь!
 

bigpen

Местный
Procreation,
конечно ты прав! Если голый мартин. Только использования основ Плана Б придаёт непотопляемость системе. Да и депозит должен быть большой.
 

Procreation

Местный
bigpen, что то в ветке не особо хвалят этого эксперта....сколько примерно д.б. депо для 0.1 лота?
 

Understanding

Пользователь
Ну что можно сказать, стратегия торговли работает, но лот 3.00 оказался слишком большим для этого метода. Или же сумма не счету в 274к оказалась слишком маленькой :biggrin: В общем, в итоге после рыночной движухи за последние 2 суток слизался счет с 274 к до 29 964.51. Тут несколько выводов можно сделать:
1) уменьшить размер торгового лота в двое а то и в трое (с 3.00 до 1.5 или до 1.00 даже);
2) ставить отложенники на расстояние в 35-50 пп. друг от друга а не в 25 пп. как это было при этой торговле;
3) ставить по всем торгующимся парам всего 3-5 и не более отложенников, чтоб они при невыгодном движении не тянули за собой кучу отрицательных сделок;
4) ставить стоп на уровне 300-450 пунктов в случае торговли с валютами и на 7500-10 000 пунктов в случае торговли с золотом или же на 75-100 пунктов в случае торговли с серебром;
5) увеличить сумму на счету до 750 000 (в случае с центовом или микро-счетом, это сумма в 750 USD/EUR и лот 0.30).
В общем, при подобной модификации больше шансов на прибыльность ТС, чем на ее убыточность. Правда, пострадает и прибыльность, но лучше поторговать на месяц-два дольше и добиться результата в +, чем иметь больше шансов на слив счета за счет того что при спешной торговли крупным лотом подхват большого кол-ва отложенников потянут счет за собой вниз.
В любом случае, рассматриваемый мною счет живее живых. Попробую его поднять с лопаток снова на ноги, путем уменьшения лота в 10 раз и увеличением шага в пипсах между отложенниками. Результат буду оглашать тут, или же смотрите сами по приведенным мною ссылкам на просмотр интерактивно-обновляющегося отчета, который я указал выше.
Всем всех благ, ну и профита, ессно! :band: :booze: :dollar:
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
35
Всего посетителей
36

Статистика форума

Темы
1 644
Сообщения
53 577
Пользователи
9 257
Новый пользователь
Ricardowoola

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу