Какие варианты заработка в интернет-магазине?

Jdanov

Наш человек
Думается мне, в интернет-магазине немало вакансий может быть. Например, администратор, который занимается наполнением сайта, заполнением информации и т.д. Также можно быть консультантом.
Как правило, ну мой опыт так показывает, что как раз наполнение магазина контентом, отдается на аутсорс. То есть на биржи. Так что тоже вариант заработка.
 

Benksy

Новичок
Думается мне, что для того, что бы стать консультантом, надо как минимум разбираться в том товаре, который реализует интернет-магазин. А это время и усилия.
Обычно предоставляют информацию/шаблоны или примеры, поэтому разобраться не так уж и сложно. Приходилось работать таким образом пару раз, заполняется все просто, но муторно в плане однообразия работы.
 

Dalton

Местный
Думается мне, что для того, что бы стать консультантом, надо как минимум разбираться в том товаре, который реализует интернет-магазин. А это время и усилия.
Информация по любым товарам есть в открытых источниках и чтобы консультировать клиентов в чате - много усилий прилагать не нужно. Проблемы могут возникнуть только с действительно дотошными покупателями.
 

Jordan

Новичок
Совсем недавно видел объявление о поиске менеджера в интернет-магазин, только я не совсем понимаю почему на такие должности предпочтительно берут девушек, с чем именно это связано?
 

Jdanov

Наш человек
Совсем недавно видел объявление о поиске менеджера в интернет-магазин, только я не совсем понимаю почему на такие должности предпочтительно берут девушек, с чем именно это связано?
Не исключено, что в данном случае речь шла о работе, в том числе и по телефону. А женский голос в трубке слышать куда приятнее, чем мужской :) Видимо поэтому :)
 

Mario

Наш человек
Не исключено, что в данном случае речь шла о работе, в том числе и по телефону. А женский голос в трубке слышать куда приятнее, чем мужской :) Видимо поэтому :)
Отчасти поэтому, но отчасти и потому, что у нас в заработных платах гендерная сегрегация имеет место быть. То есть женщинам почему-то платят практически всегда меньше, чем мужчинам.
 

Ghosen

Новичок
Совсем недавно видел объявление о поиске менеджера в интернет-магазин, только я не совсем понимаю почему на такие должности предпочтительно берут девушек, с чем именно это связано?
Это верно, тоже замечаю, что ищут на такие должности преимущественно девушек, вполне возможно, что дело как раз в "приятности" общения. Мужчине априори приятнее общаться (получать консультацию) у девушки.
 

Nikki

Наш человек
Это верно, тоже замечаю, что ищут на такие должности преимущественно девушек, вполне возможно, что дело как раз в "приятности" общения. Мужчине априори приятнее общаться (получать консультацию) у девушки.
И так и не так :) Немало интернет-магазинов специализируются именно на "женской" тематике. Косметика, товары для здоровья и спа, в общем, та тематика, в которой женщины себя как рыбы в воде чувствуют.
 

Wlasta

Местный
Кстати, не обязательно искать вакансию для интернет-магазина, сейчас в соц. сетях создают мини магазинчики, где тоже требуются контент-менеджера для ведения группы.
 

Sebastian7778

Новичок
Кстати, да, отмечу тоже наличие функционала интернет-магазина на условном Вконтакте. Проблема в том, что сначала надо раскрутить группу, чтоб о ней стало известно, а дальше продажи пойдут. + постоянное вливание в рекламу.
 

Eric Mishel

Новичок
Знакомая ищет удаленную работу. И она и я слышали, что можно из дома работать на разные интернет-магазины. Кто знает как это происходит? В чем заключается подобная работа и выгодно ли это?
Да, это возможно. Может заниматься маркетингом для этого магазина и получать комиссию
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
86
Всего посетителей
87

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 505
Пользователи
9 179
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу