Как заработать на собственной музыке?

Nalan

Новичок
Надеюсь выбрал +- правильный раздел для данной темы, интересует вопрос, как можно заработать на собственной музыке? Пробую писать песни под гитару и не только, что можете посоветовать в этом направлении? В соц сетях или нет - не так важно.
 

Mario

Наш человек
Есть такие ресурсы, как аудиостоки. Это что-то сродни фотостокам. Туда можно заливать свою музыку и есть вероятность, что ее купят. Для рекламы, например, для заставок к роликам на ютубе и так далее.
 

Benksy

Новичок
Про аудиостоки не слышал, но если вы пишете свои песни - рекомендую начать их выкладывать, набирать популярность, её вполне можно монетизировать в будущем. Сделать это можно в социальных сетях.
 

Mario

Наш человек
Про аудиостоки не слышал, но если вы пишете свои песни - рекомендую начать их выкладывать, набирать популярность, её вполне можно монетизировать в будущем. Сделать это можно в социальных сетях.
Тоже вариант. А что касаемо аудиостоков, то вот например, три самых популярных - AudioJungle, Pond5, EzMediArt. Последний оптимален для новичков.
 

Prinson

Новичок
Про аудиостоки не слышал, но если вы пишете свои песни - рекомендую начать их выкладывать, набирать популярность, её вполне можно монетизировать в будущем. Сделать это можно в социальных сетях.
Популярности добиваются единицы, поэтому на это я бы ставку не делал. Если автор темы действительно умеет писать музыку, можно записывать песни под заказ или размещать их на тех самых аудиостоках.
 

RainReynolds

Новичок
Мне идея с написанием песен на заказ тоже понравилась, думаю и свои стихи (тексты) также можно монетизировать, размещая их на площадках, которые защищают авторские права, если кому-то понравится - напишут.
 

Train

Новичок
Мне идея с написанием песен на заказ тоже понравилась, думаю и свои стихи (тексты) также можно монетизировать, размещая их на площадках, которые защищают авторские права, если кому-то понравится - напишут.
Мне кажется если кому-то понравится, они заберут - переделают немного и будут использовать, а доказать уже что-то не получится. Лучше работать сразу под заказ, а не пытаться размещать на бесплатной основе.
 

Marinin

Местный
Что значит «пробую» писать? Музыку или пишут, или не пишут. Нет такого пробую. И писать мало, надо еще уметь ее продать, а для этого или продюсер нужен, или самому обивать пороги студии.
 

Jintel

Новичок
Что значит «пробую» писать? Музыку или пишут, или не пишут. Нет такого пробую. И писать мало, надо еще уметь ее продать, а для этого или продюсер нужен, или самому обивать пороги студии.
Разве нельзя пробовать писать музыку? Многие как раз "пробовали" прежде чем становились популярными, пишешь ради собственного интереса - это выстреливает, а уже после берешься за дело более основательно такие примеры есть.
 

Marmok

Новичок
Что значит «пробую» писать? Музыку или пишут, или не пишут. Нет такого пробую. И писать мало, надо еще уметь ее продать, а для этого или продюсер нужен, или самому обивать пороги студии.
Это вы верно отметили, чтобы зарабатывать на музыке нужно записать что-то действительно хорошее и уже с этим искать того, кто сможет помочь с продвижением. По моему сейчас по другому популярными не становятся.
 

GenriKavel

Местный
А как можно новичку загрузить свой альбом в айтюнс, вк мьюзик и на тому подобные площадки? Что для этого нужно сделать? По моему музыканты так и зарабатывают по мимо концертов - на рекламе в своих песнях.
 

Dalton

Местный
А как можно новичку загрузить свой альбом в айтюнс, вк мьюзик и на тому подобные площадки? Что для этого нужно сделать? По моему музыканты так и зарабатывают по мимо концертов - на рекламе в своих песнях.
По моему напрямую музыканты с Apple не работают, а пользуются услугами посредников, агрегаторов, таким образом все остаются в плюсе. В любом случае композиции должны быть достаточно хорошо написаны, просто так альбом вряд ли получится разместить.
 

ObiVan

Новичок
Нужно продвигать себя как музыканта, иначе собственная музыка так и не начнет приносить доход, даже если какая-то из написанных песен уйдет в массы, это никак не гарантирует успех или заработок, были уже такие прецеденты.
 

Himiko

Новичок
Нужно продвигать себя как музыканта, иначе собственная музыка так и не начнет приносить доход, даже если какая-то из написанных песен уйдет в массы, это никак не гарантирует успех или заработок, были уже такие прецеденты.
Ну не скажите, если хотя бы одна песня исполнителя будет на слуху, то пробиться ему при желании будет гораздо проще, вполне могут заинтересоваться те или иные менеджеры/продюсеры, так что лучше уж такой старт, чем никакого.
 

Hot

Новичок
Я бы на вашем месте разместил свои предложения по написанию песен на кворке, допустим кто-то заказывает текст + музыку, кто-то просто текст, а кому-то может понадобиться поздравительная песня. Запросы у людей разные.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
78
Всего посетителей
79

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу