Как заработать на собственной музыке?

Nalan

Новичок
Надеюсь выбрал +- правильный раздел для данной темы, интересует вопрос, как можно заработать на собственной музыке? Пробую писать песни под гитару и не только, что можете посоветовать в этом направлении? В соц сетях или нет - не так важно.

Mario

Наш человек
Есть такие ресурсы, как аудиостоки. Это что-то сродни фотостокам. Туда можно заливать свою музыку и есть вероятность, что ее купят. Для рекламы, например, для заставок к роликам на ютубе и так далее.

Benksy

Новичок
Про аудиостоки не слышал, но если вы пишете свои песни - рекомендую начать их выкладывать, набирать популярность, её вполне можно монетизировать в будущем. Сделать это можно в социальных сетях.

Mario

Наш человек
Про аудиостоки не слышал, но если вы пишете свои песни - рекомендую начать их выкладывать, набирать популярность, её вполне можно монетизировать в будущем. Сделать это можно в социальных сетях.
Тоже вариант. А что касаемо аудиостоков, то вот например, три самых популярных - AudioJungle, Pond5, EzMediArt. Последний оптимален для новичков.

Prinson

Новичок
Популярности добиваются единицы, поэтому на это я бы ставку не делал. Если автор темы действительно умеет писать музыку, можно записывать песни под заказ или размещать их на тех самых аудиостоках.

RainReynolds

Новичок
Мне идея с написанием песен на заказ тоже понравилась, думаю и свои стихи (тексты) также можно монетизировать, размещая их на площадках, которые защищают авторские права, если кому-то понравится - напишут.

Train

Новичок
Мне идея с написанием песен на заказ тоже понравилась, думаю и свои стихи (тексты) также можно монетизировать, размещая их на площадках, которые защищают авторские права, если кому-то понравится - напишут.
Мне кажется если кому-то понравится, они заберут - переделают немного и будут использовать, а доказать уже что-то не получится. Лучше работать сразу под заказ, а не пытаться размещать на бесплатной основе.

Marinin

Местный
Что значит «пробую» писать? Музыку или пишут, или не пишут. Нет такого пробую. И писать мало, надо еще уметь ее продать, а для этого или продюсер нужен, или самому обивать пороги студии.

Jintel

Новичок
Что значит «пробую» писать? Музыку или пишут, или не пишут. Нет такого пробую. И писать мало, надо еще уметь ее продать, а для этого или продюсер нужен, или самому обивать пороги студии.
Разве нельзя пробовать писать музыку? Многие как раз "пробовали" прежде чем становились популярными, пишешь ради собственного интереса - это выстреливает, а уже после берешься за дело более основательно такие примеры есть.

Marmok

Новичок
Это вы верно отметили, чтобы зарабатывать на музыке нужно записать что-то действительно хорошее и уже с этим искать того, кто сможет помочь с продвижением. По моему сейчас по другому популярными не становятся.

GenriKavel

Местный
А как можно новичку загрузить свой альбом в айтюнс, вк мьюзик и на тому подобные площадки? Что для этого нужно сделать? По моему музыканты так и зарабатывают по мимо концертов - на рекламе в своих песнях.

Dalton

Местный
А как можно новичку загрузить свой альбом в айтюнс, вк мьюзик и на тому подобные площадки? Что для этого нужно сделать? По моему музыканты так и зарабатывают по мимо концертов - на рекламе в своих песнях.
По моему напрямую музыканты с Apple не работают, а пользуются услугами посредников, агрегаторов, таким образом все остаются в плюсе. В любом случае композиции должны быть достаточно хорошо написаны, просто так альбом вряд ли получится разместить.

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
25
Всего посетителей
26

Статистика форума

Темы
1 410
Пользователи
7 845